Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX и Windows 7  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX И WINDOWS 7

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
blackserg 
новичок

новичок
21.09.2009 - 21:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите, у меня установлена на машине семерка, подключаю Твикс, она его видит, но неподключает, пишет что неккоректные дрова, пробую на икспи, всё нормально. Что делать? Помогите!
 
 
Саша
21.09.2009 - 22:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Неделю назад поставил Windows 7, проблем с твиксом не было, все видит.
 
 
gsmclown 
новичок

новичок
22.09.2009 - 6:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

blackserg:
Помогите, у меня установлена на машине семерка, подключаю Твикс, она его видит, но неподключает, пишет что неккоректные дрова

Подключаете по USB или по сети? Стоит win7 RC7100 все обновления по мере их появления установлены. При подключении твикса по USB проблем нет никаких.
 
 
Автор Сообщение
22.09.2009 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
blackserg:





Помогите, у меня установлена на машине семерка, подключаю Твикс, она его видит, но неподключает, пишет что неккоректные дроваПодключаете по USB или по сети? Стоит win7 RC7100 все обновления по мере их появления установлены. При подключении твикса по USB проблем нет никаких.

Подключаю по USB - проблемы, подключаю к твиксу Вай-фай адаптер, нажимаю поиск доступной сети - не видит, говорит, что доступных сетей нет, хотя установлена и действует локальная песпроводная и любое устройство её видит без проблем
 
 
Eternal 
новичок

новичок
21.10.2009 - 14:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стоит windows 7 RTM x64. Подключаю tvix по usb - видит, но не сразу (нужно кабель вытащить и воткнуть обратно, иначе - никак).
Суть проблемы: копирует файлы не до конца. останавливется копирование в середине или начале файла и может стоять так по полчаса при попытке закрыть окно копирования система вешается и начинает работать только после выключения питания у твикса. На windows xp всё нормально работало. Сначала грешил на прошивку 1.4.14 - думал она мне NTFS покоцала, но окатился на прошивку 1.3.68, отформатировал винт и проверил на ошибки - ситуация не изменилась.
У кого-нибудь были такие-же проблемы с windows 7 или может кто знает как это лечится?
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
22.10.2009 - 9:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня глючило когда через рутер работало
поставил свитч
Профиль
 
vkvideo 
новичок

новичок
02.12.2009 - 9:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стоит Винда 7 максимальная...твикс 6500..подключение по юсб...в устройствах появляется устройство твикс6500..винчестер установленный в твиксе появляется в списке оборудования..но зайти на него не удается...на ХР все было с первого тыка и без проблем...кто и как решил проблему? всем спасибо....
 
 
John Bull 
новичок

новичок
02.12.2009 - 10:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стоит 7-ка 7100 ультимате - коннект с Твикером по УСБ - но проблем. Правда я какой-то апдейт ставил Мелкософтовый для синхронизации мобил девайсов типа замена старого Актив синка.
Может в нем дело?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
02.12.2009 - 22:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все вопросы однозначно к Майкрософту. Из личного опыта замечу, что в некоторых случаях комп с семеркой становится более чувствителен к качеству USB кабеля. Видимо ограничивает питание на портах или что то в этом роде.
Одним словом, есть смысл попробовать такие банальные действия, как смена USB кабеля и подключения к разным USB портам.
 
 
skam01 
новичок

новичок
06.01.2010 - 15:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

здравствуйте.нужен совет.ситуация такая: поставил вин7,и вроде нормально твикс(5100) видится,да только вот беда с определением свободного места на винче.то есть стёр фильм, а виндовс не определяет освободившееся место.если же удаляешь файлы на аппарате,то после подключения(по юсб-5метров)освободившееся место он видит.может кто чего подскажет.в паралельных ветках о проблеммах с вин7 ничего похожего не нашёл.хотелось бы адекватных ответов(без форматирования винча)P,S.на ХР всё было без проблем,моё мнение это 7-ка.
 
 
Eternal 
новичок

новичок
11.01.2010 - 22:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Смотри выше этот топик. Большинство проблем решалось втыканием USB кабеля напрямую в материнку. Попробуй также поэкспериментировать с родным кабелем, шедшим в комплекте.
Также неплохо-бы сбацать проверку винчестера на наличие ошибок штатными средствами винды.
 
 
115ssza 
новичок

новичок
28.12.2010 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Установил себе Win7 professional 64 бита, попробовал настроить сеть с компьютером в соответствии с инструкцией к плейеру. Расшарил папки, открыл общий доступ к дискам на компе, в Setupe плейера диски пингуются, но при попытке подключить данные диски с плейера для просмотра фильмов выдается сообщение "Не удается подключится к диску". Раньше стоял ХР все было без проблем. Помогите пожплуйста в моей проблеме. Заранее спасибо.
P.S. у меня плейер Tvix M-7000

115ssza редактировал сообщение 28.12.2010 19:25
 
 
krokuss 
новичок

новичок
28.12.2010 - 19:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ответ нарисовался сам. поставили левые win7/ а xp работает даже в африке.
 
 
DjFree 
новичок

новичок
02.01.2011 - 21:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мини мануал доступно и лекго: Ставим TViX_NetShare_2.13, там указываем папку (папки) для расшарки. Запускаем программ,у после запуска она в системном трее пишет IP (если в настройках проги стоит авто ран, если нет то жмем правой кнопкой на значке нет шар и жмем старт) , вот его и нужно записать в настройки подключения по сети нормальная NFS--пишем имя серва (т.е. имя папки которую вы расшариваете)---далее IP который выдала прога нет шаре (читай ранее) --тип UTF8----далее жмем ок и усе готово..
З.Ы, ВИнда у меня 7.
ЗЗЫ не забываем про формат IP если прога выдает 192.168.1.35 (пример ИП) то в плеере нужно записать 192.168.001.035 -рассматривать это как пример!!
ЗЗЗЫ Плеер подключен через роутер.
 
 
al459 
новичок

новичок
12.09.2011 - 18:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите, у меня установлена на машине семерка, подключаю Твикс, она его не видит, не неподключает, пишет что USB не опознано...Что сделать помогите(Win 7 64,tvix hd m-6600n)

al459 редактировал сообщение 12.09.2011 19:11
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)