Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Новая прошивка 1.4.22 (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НОВАЯ ПРОШИВКА 1.4.22

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
slub2000
27.09.2009 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
Кто ставил подскажите файловая система не портится???????

Портится
 
 
Jazz
27.09.2009 - 18:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

slub2000:
Портится

у меня диск 500 - всё в порядке
 
 
Predator 
новичок

новичок
27.09.2009 - 20:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

НЕ ПОРТИТСЯ!
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
27.09.2009 - 22:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
- хранить все вне твикса (ПК или NAS), и сбрасывать на внутренний винт только то, что не идет по сети.

к этому собственно и пришел...
альтернатив ДВЕ
1- 2003 R2 server, с которого играется ВСЕ без лагов ( недостатки - невозможность расшарить залинкованые как папки диски из-за ограничений протокола NFS , что потянет создание кучи линков , а их может быть не более 4-х)
2- играть все по NFS, а тяжелые файлы по UPnP....
Профиль
 ICQ 
ando68 
новичок

новичок
27.09.2009 - 23:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

slub2000:
Портится

Predator:
НЕ ПОРТИТСЯ!


При подобных оценках думаю необходимо указывать; модель Твикса; модель и размер диска; файловую систему диска; версию прошивки.

На моем: М7000 + samsung 1,5 Тб + NTFS + прошивка 1.4.22 (1.4.14; 1.4.19) - файловая сруктура нарушается.

Сейчас форматируюсь в Ext3, о результатах тестирования отпишусь.
 
 
Predator 
новичок

новичок
28.09.2009 - 0:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А почему применяют термин файловая структура? Кто нибудь может сказать применительно к этому термину как именно у вас портится файловая сруктура? Файлы сами меняют своё адресное пространство? Какие-то файлы сами удаляются, третьи переименовываются?...
 
 
ando68 
новичок

новичок
28.09.2009 - 1:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я полный ламер в вопрос терминологии и устройства файловых систем, предложите правильный термин и будем его использовать.

Последствия последнено глюка я описал.
Когда поймал его первый раз, помимо невидения папок и файлов, один из файлов с расширением AVI стал виден как папка в которую войти было нельзя.

Что это?????
 
 
ando68 
новичок

новичок
28.09.2009 - 2:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И когда папка размером 400 Гб становится размером 0, для простого пользователя это означает ее самоудаление.
Большинство пользователей не обрадуется необходимости использования специализированных утилит для востановлению данных, которые к тому же могут стоить дороже данного девайса - EasyRecovery Professional к примеру.

Глюк то серьезный и существует уже достаточно длительное время. Не по-нятно, почему DViCO не принимает действенных мер к его устранению, некоторое число потенциальных пользователей это может отпугнуть.
 
 
LionB 
новичок

новичок
28.09.2009 - 7:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
У меня штатный samsung на 1,5 Tб. Кто нибудь подобный глюк ловил на других винтах?


Ловил.. Ловил.. Твикс просто, либо отказывается принимать файл по USB при копировании в новую папку, аргументируя нахождением дисковых ошибок (после скандиска помогает на один раз, до следующего включения).. Либо напрочь не видит созданную папку на русском языке (С компа-то она видна, а в меню твикса нет. Очень зависит от комбинации букв в названии), а вот если назвать папку по английски а потом ее переназвать, то она твиксом видится. Есть действительно подозрения на объем заполнености винта и работу NTFS.. У меня Самсунг 1,5T, раньше был штатный 1T.. Косяк от разиера винта не зависит.. А вот началось где-то после 700 - 800 Гб заполнености и перехода с 1.3.137 на 1.3.168.. При откате на 1.3.137 никаких проблем с этим нет...
 
 
orient 
новичок

новичок
28.09.2009 - 11:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
ando68:У меня штатный samsung на 1,5 Tб. Кто нибудь подобный глюк ловил на других винтах?Ловил.. Ловил.. Твикс просто, либо отказывается принимать файл по USB при копировании в новую папку, аргументируя нахождением дисковых ошибок (после скандиска помогает на один раз, до следующего включения).. Либо напрочь не видит созданную папку на русском языке (С компа-то она видна, а в меню твикса нет. Очень зависит от комбинации букв в названии), а вот если назвать папку по английски а потом ее переназвать, то она твиксом видится. Есть действительно подозрения на объем заполнености винта и работу NTFS.. У меня Самсунг 1,5T, раньше был штатный 1T.. Косяк от разиера винта не зависит.. А вот началось где-то после 700 - 800 Гб заполнености и перехода с 1.3.137 на 1.3.168.. При откате на 1.3.137 никаких проблем с этим нет...


У меня тоже такая же ерунда, как только не пробывал USB выдергивать всегда проблемы с порчей, нашел выход может и не лучший, покрайней мере с винтом проблем нету. После записи файлов через USB выключаю твикс, а затем выдергиваю из компа шнур пока полет нормальный сбоев не наблюдалось. Относительно файлов и папок пропадающих пр просмотре я просто все папки обзываю все буквы заглавные а перед каждым файлом ставлю какю нибудь циферку и все прекрасно видно у меня в коробке все на кирилице, на всех паршивках помогает. Я конечно понимаю что метод изварещенный - куда деваться. У меня WD 1,5 тб. заполнен на 80 процентов. И процента заполнения не имеет значения, у меня стояла проша 1.3.95 все было нормально все которые выше терялись файлы в списке. Когда я начал переименовывать через каждый файл проверял и был такой глюк переименовал первый потерянный файл по списку после включения появилияь остальные файлы списка опять до како-то файла с которым была какая-проблема. И так переименовав пару файлов высвечивался весь список.
 
 
LionB 
новичок

новичок
28.09.2009 - 12:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все это шамантство.. Резюме.. NTFS в последних версиях ТВИКС работает криво и не замечать этот шум пользователей разработчики не могут.. Однако уже на протяжении нескольких последних версий косяк прописался. Вот как бы не на вечно.
 
 
ando68 
новичок

новичок
28.09.2009 - 12:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Все это шамантство.. Резюме.. NTFS в последних версиях ТВИКС работает криво и не замечать этот шум пользователей разработчики не могут.. Однако уже на протяжении нескольких последних версий косяк прописался. Вот как бы не на вечно.

+10000......

Как и писал ранее, эксперементирую с файловой системой Ext3, скорость записи по USB с windows (конечно с дополнительными примочками) на прежнем уровне. Через недельку плотных экспериментов отпишусь.
 
 
Alexander Khmelov 
новичок

новичок
29.09.2009 - 16:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я пробовал Ext3. У меня все получилось супер. Никаких глюков. Но проблема есть - при попытке посмотреть через USB косяки с русскими и украинскими буквами. Она меня не сильно волнует, по квартире разложен Ethernet и качалки все льют прямо на твикс через расшарку. Короче все кроме USB работает на ура. Уже полгода.
 
 
ando68 
новичок

новичок
29.09.2009 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alexander Khmelov:
Но проблема есть - при попытке посмотреть через USB косяки с русскими и украинскими буквами.

Не совсем понятно, что значит посмотреть через USB, ведь речь идет о внутреннем диске. В настройках драйвера, цепляющего раздел ext3 в windows, нужно выбрать кодировку utf-8, и с кирилицей проблем не будет.
 
 
timhome 
новичок

новичок
03.10.2009 - 8:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После установки 1.4.22 при подключении по FTP русские буквы отображаются кракозяблами. Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.