Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Новая прошивка 1.4.22 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НОВАЯ ПРОШИВКА 1.4.22

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
avs73 
новичок

новичок
03.10.2009 - 12:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

timhome:
по FTP русские буквы отображаются кракозяблами. Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?

Выбрать соответствующую кодировку в ФТП клиенте.
 
 
vikingnet 
новичок

новичок
03.10.2009 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помимо постоянного пропадания данных при закачке через USB (TVIX 7000, файловая система NTFS, 750 Гб диск заполнен на 90 процентов), на всех последних прошивках (в том числе 1.4.22) - проигрывается (если можно употребить здесь это слово) с ужасными искажениями (аж за аппаратуру страшно - усилитель, колонки) звук, при попытке просмотра файлов формата VOB (звук в настройках цифровой, подключение через HDMI). Причём, образ DVD (*.iso) проигрывается нормально.
Также на прошивке 1.4.22 - заметил "слетание" настроек "Видео выхода" с HDMI на компонент.
 
 
LionB 
новичок

новичок
03.10.2009 - 18:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сбрось на всякий случай настройки в умолчание.. У меня после сброса и настроек заново HDMI выход на 1080p не слетает..
 
 
ando68 
новичок

новичок
04.10.2009 - 0:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vikingnet:
Также на прошивке 1.4.22 - заметил "слетание" настроек "Видео выхода" с HDMI на компонент.

У меня тоже HDMI слетает, но не всегда, и на DVI, а не на компонент.
Особо связь не отслеживал, но кажется слет не происходит, если первым включить TB и переключить его на вход HDMI.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
04.10.2009 - 3:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слетает.
При этом экран становиться ярко фиолетовый. Спасает перегрузка.
Сегодня звук пропал. Остановил файл и продолжил просмотр уже со звуком.
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
04.10.2009 - 23:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сегодня, при просмотре небольшого mkv-шника... ВДРУГ... начало мигать изображение и пропадать звук...
остановил... меню тоже мигает... потыкал кнопочкой tvout мигать перестало, переустановил разрешения в сетапе и продолжил просмотр...
раньше такого не было, аппарат холодный...в 1 экране сетапа все было сброшено ка будто в заводские ушло...
Профиль
 ICQ 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
05.10.2009 - 0:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такая же в точности история. Я даже сначала испугался что что-то навернулось. Ан нет - глюк....
Профиль
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
05.10.2009 - 0:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Убрал из настроек видео автомат, выбрал принудительное разрешение 1080р. Посмотрим что дальше будет.
Профиль
 
LionB 
новичок

новичок
05.10.2009 - 10:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

barabekk:
Убрал из настроек видео автомат, выбрал принудительное разрешение 1080р. Посмотрим что дальше будет.


Именно так и стоит.. Не помагает. DVICO официально признали данный косяк с определенными мделями панелей.. Но ничего поделать не могут, переводят стрелы на Сигма Дизайновцев.

hxxp://www.mpcclub.com/forum/showpost.php?p=163071&postcount=80
 
 
ando68 
новичок

новичок
05.10.2009 - 14:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Видимо данный форм посещается представителями официального российского сайта TVIX, к обновлению теперь поседняя рекомендуемая версия паршивки - 1.3.137.
 
 
LionB 
новичок

новичок
05.10.2009 - 15:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скорее посвящается официальным Российским терпилам..
 
 
timhome 
новичок

новичок
06.10.2009 - 9:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73:
Выбрать соответствующую кодировку в ФТП клиенте.

Где в настройках CuteFtp и Total Commander можно выбрать соответствующую кодировку - я сам не нашел (простите чайника)
 
 
ando68 
новичок

новичок
06.10.2009 - 10:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

timhome:
avs73:Выбрать соответствующую кодировку в ФТП клиенте. Где в настройках CuteFtp и Total Commander можно выбрать соответствующую кодировку - я сам не нашел (простите чайника)


Где это делать в CuteFtp, я тоже не знаю, а рекомендовавший данную прогу держит это в секрете.
В тотале на созданном соединении жмем "изменить" и внизу открывшегося окошка все увидете (только тотал 7.50 нужен).
 
 
avs73 
новичок

новичок
06.10.2009 - 10:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

timhome:
Где в настройках CuteFtp и Total Commander можно выбрать соответствующую кодировку - я сам не нашел (простите чайника)

Не знаю. Я ими не пользуюсь, но говорят что в Total Commander это только в последних версиях. Я же пользуюсь Файлзиллой. Всё с кодировками нормально, выставляются в свойствах конкретного подключения.
 
 
ando68 
новичок

новичок
06.10.2009 - 13:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробовал Файлзиллу, с кодировкой все в порядке, но скорость закачки на NAS в 2 раза медленней чем Total Commander.
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.