Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  ПРОШИВКИ для TViX  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШИВКИ ДЛЯ TVIX

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.10.2009 - 15:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В данной теме предлагаю собирать обобщенную инфу о работоспособности прошивок. Типа: прошивка номер такая-то, исправлены такие-то глюки, НЕисправленны - такие-то.

Огромная просьба ко всем, кто тестирует прошивки, не обходите данную тему стороной, т.к. не всегда есть вожможность перерывать весь форум для поиска нужного ответа.

Зарание спасибо.
 
 
LionB 
новичок

новичок
14.10.2009 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Собственно вот вам одна из самых главных проблема на сегодняшний день.
Топорная работа NTFS.
hxxp://forum.hifinews.ru/tvix/topic31626-1.htm
hxxp://www.mpcclub.com/forum/showthread.php?t=20077&page=15
(Заменить hxxp)

Проблеме подвержены все прошивки 1.3.14X, 1.3.15Х, 1.3.16Х, 1.4.ХХ. Последняя исправная прошивка на этот предмет 1.3.137.
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
14.10.2009 - 14:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по этой причине больше не ставлю новые дрова ,сейчас 1.3.150
 
 
neptune7 
новичок

новичок
14.10.2009 - 18:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Остановился на прошивке 1.3.168 ,в последующих отсутствие стабильности.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
16.10.2009 - 21:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

тут много по этой теме
http://forum.hifinews.ru/tvix/topic25595-1.htm
Профиль
 ICQ 
ZOOM 
новичок

новичок
22.10.2009 - 19:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

видимо уже пора сделать нормальную прошивку а то людей начинает колотить от слова TVIX
 
 
LionB 
новичок

новичок
22.10.2009 - 20:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Еще годик и на рынке HHD Media Player появится еще несколько игроков с очень известными брэндами, то пипец... Особливо, если у них появятся линейки, и в том числе встроенные в BD домашние кинотеатры в купе с поддержкой встроенного Wi-FI и встроенным Torrent клиентом с WEB управлением и т.п.
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
24.10.2009 - 18:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне бы очень хотелось бы, что бы в очередной новой прошивке появилась наконец галочка в сетапе - ничего не писать на диск. Я мечтаю иметь рид онли диски, что бы их никто не испортил, а без закладок и прочего из служебных файлов твикса я бы пока обошелся. Кто умеет, расскажите о моей мечте производителю, меня так легко сделать счастливым.
 
 
mavv 
новичок

новичок
31.10.2009 - 17:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нужна прошивка для разлочкиязыковой блокировки TVIX 6600
 
 
alal69 
новичок

новичок
05.11.2009 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят, добрый день,
честно говоря я прям чувствую себя какой то жертвой... Перешел с егрита 31в на твикс 6500, думал более продуманный девайс а тут БАЦ и косяки с NTFS. Причем егрит читал практически все файлы и вообще косяков не было, а твикс так не может, объясняю если ставить устойчивую версию прошивки (на сегодняшний день это 1.3.137) то не читает музыку ААС затыкается на файлах где звуковых дорог много, т.е. меня устроила бы прошивка 1.4.25 к примеру, НО у нее вообще жесткий косяк - нарушает файловую систему NTFS, вообще кучу фильмов потерял, пришлось все заново собирать!!!
Друзья, исходя из вышеописанного напишите пожалуйста прошивка 1.5.10 достойна уважения и убрали ли нарушение файловой системы??? И еще вопрос если в этой прошивке косяк сохранен какую лучше поставить чтобы читала все и косяков с файловой структурой не было??? Сейчас приходится пользоваться 1.3.137, которая меня НЕ устраивает!!!
 
 
alal69 
новичок

новичок
06.11.2009 - 8:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера тестил прошу 1.5.10 самый главный косяк с нарушением структуры NTFS остался. Поставил несколько фильмов копировать по юсб и опять произошло нарушение структуры диска т.е. в 2 файлах с разными фильмами лежит один и тот же, ставлю на копирование второй фильм предлагает заменить существующий файл я соглашаюсь и теперь он оказывается в тех же файлах с разными названиями произошло нарушение структуры диска т.е. в 2 файлах с разными фильмами лежит один и тот же, НО самое главное удалить эти папки невозможно пишет что файл поврежден и лечится только проверкой на ошибки и восстановлением диска, но к сожалению это не быстрая процедура у меня это действие заняло всю ночь(((
 
 
alal69 
новичок

новичок
06.11.2009 - 9:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Откатился на 1.3.137 там все ок, НО повторяюсь она меня не устраивает т.к. не все файлы читает :(
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
07.11.2009 - 21:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для просмотра тяжелых блюреев по usb самая нормальная прошивка 99.3.126. Юзаю ее с момента выхода (май 2009), ни одного (!!!) зависания или ребута (за исключением > 4 дорог в мкв) за 6 месяцев. Папки не пропадают. Полная поддержка БД меню (!). Рекомендую. Работу с nas не тестил, да и зачем в семье несколько твиксов? ИМХО: У народа, который имеет твикс и качает HD кино - есть нормальный кинотеатр с хорошей акустикой и большой плазмой или проектором, и он будет смотреть эти фильмы там. Тяжелые БД смотреть на кухне на 15-24" на стерео звуке считаю особым извращением, которым, думаю, страдают единицы. Охота на кухне глянуть кино - купи твикс 2200, диск на 200 гиг, скачай рип на 2-3 гига и смотри, разницы все= не видно, зачем отдавать 20 000 (минимум) за nas+еще 1 tvix (15000) чтоб на кухне или в спальне на 32" смотреть 25gb кино, когда есть домашний кинозал?

А если нет кинозала, то и смысл тянуть тяжелые фильмы? твикс в спальне+твикс на кухне с 2 ТБ, и смотрим рипы спокойненько, которые и скопировать недолго. поэтому nas чисто для семейного просмотра думаю, лишнее.

Сам смотрю ТОЛЬКО HD 1080 и только в кинозале, чтоб не терять впечатление от фильмов. А для работы по USB 99.3.126 - лучшая, поверьте моему опыту.

Пробовал как-то поставить разок какую-то 1.4.хх.... за 3 часа тестирования 2 раза зависла и раз ушла в ребут на кривоватом фильме, который 99.3.126 прекрасно показывает, только не перематывает (старый мукс, перекачивать новый неохота) после этого эксперименты прекратил, чего и вам желаю.

З.Ы.
"Кривое не может сделаться прямым" (Екклесиаст 1:15). Мне кажется, что в DViCO в мае 2009 года то-ли сменился главный программист, то-ли сменилось руководство. Потому что с этого момента пошли прошивки, сделанные кривыми руками, а сделанное "кривыми" руками не может работать "прямо". По крайней мере очевидно одно: Ни этот форум, ни http://www.mpcclub.com/forum/forumdisplay.php?f=31 ни руководство, ни программисты DViCO не читают. Это совершенно очевидно из одного примера:

На странице http://www.mpcclub.com/forum/showthread.php?t=21455 в первом посте при описании изменений 1.4.25 говорится:
1) Player
- When used with some TVs, screen flickers and becomes black after a few
seconds. This happens very irregualry, so it is hard to debug.
We think it's SDK(Software Develpment Kit) bug from Sigmadesigns. So,
we did some work around. When this happen, please press "VIDEO" button
once and it will become nomal.(It is hard to check whether it solves
the problem because we only have one monitor (out of 100 TVs and
monitors ) that can reproduce the problem but it happens once in days.

С некоторыми телевизорами экран мерцает и затем гаснет через несколько секунд. Это случается крайне редко, поэтому это трудно исправить. Мы считаем, что это косяк SDK от Sigmadesign. Но мы работаем над этим (!). Когда такое случится, нажмите кнопку "VIDEO", и все должно исправиться. (трудно проверить, так ли это, потому что у нас эта прооблема проявляется только на одном (!) мониторе из 100 (!) и это происходит раз в несколько дней (!).

Обратите внимание на места, выделеные (!): Над проблемой, которая проявляется на 1 из 100 TV раз несколько дней, о которой, кроме DViCO, наверное, никто и не знает, и решается нажатием одной кнопки - DViCO работает, и даже не поленились указать это в своем посте. А о проблеме кривого NTFS, которая проявляется практически у КАЖДОГО юзера, решается только перекачкой всего фильма, и о которой знает, наверное, КАЖДЫЙ, DViCO молчит, и полгода не может решить.

Так что расслабьтесь, ставьте 99.3.126, и не ждите чудес. Их не бывает.

З.З.Ы. насчет воспроизведения звука этой прошивкой ничего не могу сказать, звук для меня вторичен. Я слушаю в основном музыку 80-х, MP3, WMA и WAV играет, а FLAC и прочего loseless тогда и в проекте не было, поэтому это все - апскейл, и не имеет смысла для старых записей.

Брать здесь: http://dvdnews.free.fr/TViX/M-6500/
Профиль
 
IamVasilij 
новичок

новичок
08.11.2009 - 9:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа! У меня философский вопрос о прошивках. Что теоретически лучше пре-релиз или бета?
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
08.11.2009 - 9:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

как у 99.3.126 с перемоткой ? и есть ли возможность поставить скины на папки не большие ?
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.