Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Как создать сеть? (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАК СОЗДАТЬ СЕТЬ?

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
02.11.2009 - 17:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

заливать лучше всего по usb и не морочтся сеткой... тоже проходили
Профиль
 ICQ 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
02.11.2009 - 18:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Делать больше нечего как таскать бочку туда-сюда. К тому же торренты качаю прямо на неё.
Создайте тему про USB, а если сказать нечего проходите мимо.
Профиль
 
ypu 
новичок

новичок
08.11.2009 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

скажите пожалуйста можно ли установить соединение с кп без HDD или нет? пробую создать соединение, но ничего не получается. пробовал по разному как предлогает "barabekk".
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
08.11.2009 - 22:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно естественно. Расшаривайте комп, настройки сети Tvixа смотрите. Устройства пингуются? Добейтись работоспособного пинга, дальше всё должно заработать.
Профиль
 
ypu 
новичок

новичок
10.11.2009 - 9:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в том то и дело что никто ни чего не видит, ни комп -твикс ни твикс - комп! у меня стоит d-link может поэтому? в твикс вставляю ЛАН кабель а на нем ничего не меняется только лампочка сзади горит. третий день вокруг них прыгаю, уже надоело! что значит расшарить комп?
barabekk:
Можно естественно. Расшаривайте комп, настройки сети Tvixа смотрите. Устройства пингуются? Добейтись работоспособного пинга, дальше всё должно заработать.
 
 
ando68 
новичок

новичок
10.11.2009 - 10:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ypu:
в том то и дело что никто ни чего не видит, ни комп -твикс ни твикс - комп! у меня стоит d-link может поэтому? в твикс вставляю ЛАН кабель а на нем ничего не меняется только лампочка сзади горит. третий день вокруг них прыгаю, уже надоело! что значит расшарить комп? barabekk:Можно естественно. Расшаривайте комп, настройки сети Tvixа смотрите. Устройства пингуются? Добейтись работоспособного пинга, дальше всё должно заработать.


Выход только один, подробно опишите как настроены ПК, d-link и TViX на работу в сети, как они соединены между собой физически, и как пытаетесь установить соединение.
Тогда и обнаружится ваша ошибка. А так, это гадание на кофейной гуще.

p.s. про вставленный кабель особенно понравилось
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
10.11.2009 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ypu, я Вас не понимаю. Вы пишите что у Вас всё пингуется, но ничего не работает. Так не бывает!
Вы указали к каким папкам иметь доступ нетшаре в компе? (это и есть расшаривание )
Вы выбираете на твиксе сетевой диск с названием tvixhd1?
Профиль
 
ypu 
новичок

новичок
10.11.2009 - 23:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

купил несколько дней назад, включаю твикс, а он не показывает ничего! оказалось в настройках по умолчанию на компонент выход, далее, у меня не жескача, пока, нет. но я хотел чтобы через локалку смотреть с компа, у меня инет кабель входит в d-link, оттуда в комп и IPTV приставку , так я вытащил кабель из приставки и твикс его воткнул. посмотрел на компе IP адрес, маску и т.д. и к твиксу в настройки вставил сначала IP адрес компа и т.д. не пошло, почитал форум, втавил другой IP адрес но с тойже маской опять ничего. включаю твикс передомной заставка видео аудио и т. д. нажимаю видео- в верху горит вторая справа иконка нажимаю ОК спустя время пишет неудается подключиться к диску. ну вот вроде вкатце и все. люди помогите очень хочу фильмы смотреть, с USB носителя он влюрейрипы не видит гад.
 
 
ando68 
новичок

новичок
11.11.2009 - 0:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ypu:
купил несколько дней назад, включаю твикс, а он не показывает ничего! оказалось в настройках по умолчанию на компонент выход, далее, у меня не жескача, пока, нет. но я хотел чтобы через локалку смотреть с компа, у меня инет кабель входит в d-link, оттуда в комп и IPTV приставку , так я вытащил кабель из приставки и твикс его воткнул. посмотрел на компе IP адрес, маску и т.д. и к твиксу в настройки вставил сначала IP адрес компа и т.д. не пошло, почитал форум, втавил другой IP адрес но с тойже маской опять ничего. включаю твикс передомной заставка видео аудио и т. д. нажимаю видео- в верху горит вторая справа иконка нажимаю ОК спустя время пишет неудается подключиться к диску. ну вот вроде вкатце и все. люди помогите очень хочу фильмы смотреть, с USB носителя он влюрейрипы не видит гад.


Не работает, потому что вы ничего не настроили.

1. Купите патчкорд для Твикса и соедините его со совбодным Lan разъемом в D-link.
2. В D-link присвойте Твиксу IP (в asus это раздел называется DHCP-сервер)
3. В настройках Твикса (Network) вид сетевого соединения выберете "проводное", откроется окно и введете туда IP, присвоенный Твиксу в D-link, маску сети как у ПК, и дале IP D-link (указан в настройках сети на ПК в качестве шлюза и DNS сервера).

4. Настройка NFS для просмотра контента, находящего на ПК.
В настройках Tvix вкладка Network > Сетевой диск 1: > выбрать Норм. (NFS) > ввести ip компа и отметить Code page> сохранить настройки> на ПК установить и запустить NetShare> в окошке tvixhd1 выбрать расшариваемую папку на ПК> в Tvix в панели выбора диска (в 1.5.10 вызывается кнопкой GOTO) выбираешь расшаренный сетевой диск и все.... (доступ к файлам может блокироваться файрволом либо анитивирусником).

Ссылка на скачивание NetShare --http://demod.dvico.com/down/tvix//TViX%20NetShare_2.11.exe--
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
11.11.2009 - 8:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всё очень просто. Нельзя вместо тв приставки включить твикс. Либо надо настраивать роутер.
Обьясняю: для работы IPTV порт LAN пробрасывается на WAN, проще говоря порт задействованный под тв не работает во внутренней сети, вот у вас ничего и не получается.
В вашем случае (если нет патчкорда отдельного для твикса) перекиньте на другой порт в роутере. По идее только один порт можно настроить на тв, так что должно заработать.
Профиль
 
ypu 
новичок

новичок
12.11.2009 - 10:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

имею несколько вопросов,
1)как войти в настройки D-link DES 1005D чтобы ввести IP
2) что означает "в окошке tvixhd1 выбрать расшариваемую папку на ПК"

ando68:
ypu:





купил несколько дней назад, включаю твикс, а он не показывает ничего! оказалось в настройках по умолчанию на компонент выход, далее, у меня не жескача, пока, нет. но я хотел чтобы через локалку смотреть с компа, у меня инет кабель входит в d-link, оттуда в комп и IPTV приставку , так я вытащил кабель из приставки и твикс его воткнул. посмотрел на компе IP адрес, маску и т.д. и к твиксу в настройки вставил сначала IP адрес компа и т.д. не пошло, почитал форум, втавил другой IP адрес но с тойже маской опять ничего. включаю твикс передомной заставка видео аудио и т. д. нажимаю видео- в верху горит вторая справа иконка нажимаю ОК спустя время пишет неудается подключиться к диску. ну вот вроде вкатце и все. люди помогите очень хочу фильмы смотреть, с USB носителя он влюрейрипы не видит гад.Не работает, потому что вы ничего не настроили. 1. Купите патчкорд для Твикса и соедините его со совбодным Lan разъемом в D-link.2. В D-link присвойте Твиксу IP (в asus это раздел называется DHCP-сервер)3. В настройках Твикса (Network) вид сетевого соединения выберете "проводное", откроется окно и введете туда IP, присвоенный Твиксу в D-link, маску сети как у ПК, и дале IP D-link (указан в настройках сети на ПК в качестве шлюза и DNS сервера).4. Настройка NFS для просмотра контента, находящего на ПК. В настройках Tvix вкладка Network > Сетевой диск 1: > выбрать Норм. (NFS) > ввести ip компа и отметить Code page> сохранить настройки> на ПК установить и запустить NetShare> в окошке tvixhd1 выбрать расшариваемую папку на ПК> в Tvix в панели выбора диска (в 1.5.10 вызывается кнопкой GOTO) выбираешь расшаренный сетевой диск и все.... (доступ к файлам может блокироваться файрволом либо анитивирусником). Ссылка на скачивание NetShare --http://demod.dvico.com/down/tvix//TViX%20NetShare_2.11.exe--
 
 
ando68 
новичок

новичок
12.11.2009 - 13:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ypu:
1)как войти в настройки D-link DES 1005D чтобы ввести IP

Ни как, поскольку у вас свитч и не маршрутизатор.

ypu:
2) что означает "в окошке tvixhd1 выбрать расшариваемую папку на ПК"

Конечно имел ввиду первое окошко "Folder to share" - нажимаем "Browse" и указываем папку, которую нужно расшарить.
 
 
ypu 
новичок

новичок
12.11.2009 - 21:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ребята прошу меня извинить, но я далек от мира компьютеров в плане настроек.
ando68
1) при запуске NetShare комп пишет что блокируется файрволом и заблокирован порт 111. может здесь засада?
2) " в Tvix в панели выбора диска (в 1.5.10 вызывается кнопкой GOTO)", а у меня на понели только вторая иконка по счету горит и все, при нажатии на ОК появляется заставка " ошибка не удается подключиться к диску"
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
12.11.2009 - 22:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ypu:
ребята прошу меня извинить, но я далек от мира компьютеров в плане настроек.ando68 1) при запуске NetShare комп пишет что блокируется файрволом и заблокирован порт 111. может здесь засада?2) " в Tvix в панели выбора диска (в 1.5.10 вызывается кнопкой GOTO)", а у меня на понели только вторая иконка по счету горит и все, при нажатии на ОК появляется заставка " ошибка не удается подключиться к диску"


1. Естественно в этом. Как же обмениваться данными, если всё блокируется?
2. Всё верно. Первая вкладка это встроеный диск.

3. Я со свичами дела не имел, не представляю что к чему. на компе видимо что-то надо мутить с маршрутизацией.
Профиль
 
ando68 
новичок

новичок
13.11.2009 - 0:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы так и не выполнили мои рекомендации по описанию конфигурации вашей сети. Поэтому мало желающих гадать на кофейной гуще.

Кабель от провайдера у вас куда подключен?
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.