Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Как создать сеть? (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАК СОЗДАТЬ СЕТЬ?

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
ypu 
новичок

новичок
13.11.2009 - 9:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68 я сделал как Вы и написали:
1. Купите патчкорд для Твикса и соедините его со совбодным Lan разъемом в D-link.
2. В D-link присвойте Твиксу IP (в asus это раздел называется DHCP-сервер)
3. В настройках Твикса (Network) вид сетевого соединения выберете "проводное", откроется окно и введете туда IP, присвоенный Твиксу в D-link, маску сети как у ПК, и дале IP D-link (указан в настройках сети на ПК в качестве шлюза и DNS сервера).

4. Настройка NFS для просмотра контента, находящего на ПК.
В настройках Tvix вкладка Network > Сетевой диск 1: > выбрать Норм. (NFS) > ввести ip компа и отметить Code page> сохранить настройки> на ПК установить и запустить NetShare> в окошке tvixhd1 выбрать расшариваемую папку на ПК> в Tvix в панели выбора диска (в 1.5.10 вызывается кнопкой GOTO) выбираешь расшаренный сетевой диск и все.... (доступ к файлам может блокироваться файрволом либо анитивирусником).,но
в данных моей лок сети нет шлюза и DNS сервера а есть " присвоен DHCP"
поэтому что вписать в твикс DHCP или стат IP
"В настройках Tvix вкладка Network > Сетевой диск 1: > выбрать Норм. (NFS) > ввести ip компа и отметить Code page> сохранить настройки>" когда я выбираюНорм. (NFS) , то у меня выскакивает готовая таблица с вписаными туда данными
кабель провайдера подключен к D-link DES 1005D оттуда другим проводом в комп, а другой провод из D-link DES 1005D идет на приставку IPTV/твикс, новый пока не купил, так что пока один на двоих. может провод нужен крест на крест?
 
 
ando68 
новичок

новичок
13.11.2009 - 9:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сразу оговорюсь, что я не спец в сетях, но думаю проблема у вас в следующем.
У вас нет локальной сети, то есть отделенной от провайдера.
Подключая Твикс указанным вами способом, вы пытаетесь произвольно добавить в сеть провайдера новое сетевое устройство, а он (провайдер) этого не позволит.
Варианты решения:
1. Покупаете роутер и с его помощью организуете доступ в интернет и создаете локальную сеть из ПК и Твикса.
2. Покупаете вторую сетевую карту и уже к ней подключаете Твикс.
3. Можно конечно еще один IP купить у провайдера для Твикса, но это IHMO самый нелепый вариант.
 
 
ypu 
новичок

новичок
13.11.2009 - 22:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68, скажите пожалуйста, так выходит , что твикс сам в инет выйти не может? в проспектах пишется что он способен типа на ютюб и тому подобное?
у меня еще проблема с прогой NetShare- пришет что файрволом ее блокирует и заблокирован порт 111. что с этим можно сделать?
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
14.11.2009 - 1:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Через твикс можно слушать инет радио 100%. Синхронизировать время. Наверное и потоковое видео можно смотреть - я не пробовал.
Фаервол надо настраивать. Внести в список исключении программу и порт. Либо просто отключать фаервол.
Профиль
 
ando68 
новичок

новичок
14.11.2009 - 8:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ypu:
ando68, скажите пожалуйста, так выходит , что твикс сам в инет выйти не может? в проспектах пишется что он способен типа на ютюб и тому подобное?

Про интернет возможности Твикса не знаю, ибо не нужно.
Я же вам написал, что для того чтобы несколько клиентов могли ходить в интернет с одного IP адреса - нужен роутер. В противном случае нужно покупать у провайдера еще один IP адрес, если так не даст.

ypu:
у меня еще проблема с прогой NetShare- пришет что файрволом ее блокирует и заблокирован порт 111. что с этим можно сделать?

Откройте порт 111, если не знаете как, то остановите файрвол (я так и делаю поскольу открытие 111 порта в Аутпосте проблемы не решило), либо пригласте юзера, знающего настройки Касперского, я им не пользуюсь.
 
 
ypu 
новичок

новичок
14.11.2009 - 19:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а как отключить фаервол? кстати я смог подключиться к твиксу через фаилзила FTP прогу, но я вижу что на флешке или на жескаче твикса, а вот можно ли смотреть с ее помощью фильмы которые находятся на компе?
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
14.11.2009 - 21:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Разумеется нет. FTP использует 21 порт и совершенно другой протокол.
Фаервол должен находиться в трее - это рядом с часами. Или если стандартный, то в панели управления.
Профиль
 
ypu 
новичок

новичок
15.11.2009 - 21:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а самое смешное что у меня нету антивируса, а как выглядит этот фаервол?
 
 
ando68 
новичок

новичок
16.11.2009 - 0:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ypu:
а самое смешное что у меня нету антивируса, а как выглядит этот фаервол?

Вы решили с помощью этого форума изучить свой ПК?
Помоему вам уже все объяснили. Возмите ручку, бумагу и пройдитесь поиском по форуму - найдете все ответы на вопросы.
 
 
ypu 
новичок

новичок
20.11.2009 - 19:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68 нет не ПК, а свой твикс! мне казалось что форумы и созданы для дого что бы люди делились опытом, помогали решить проблему другому человеку, Я ТАК ДУМАЮ!
 
 
DjFree 
новичок

новичок
30.11.2009 - 21:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
1. Купите патчкорд для Твикса и соедините его со совбодным Lan разъемом в D-link.
2. В D-link присвойте Твиксу IP (в asus это раздел называется DHCP-сервер)
3. В настройках Твикса (Network) вид сетевого соединения выберете "проводное", откроется окно и введете туда IP, присвоенный Твиксу в D-link, маску сети как у ПК, и дале IP D-link (указан в настройках сети на ПК в качестве шлюза и DNS сервера).

4. Настройка NFS для просмотра контента, находящего на ПК.
В настройках Tvix вкладка Network > Сетевой диск 1: > выбрать Норм. (NFS) > ввести ip компа и отметить Code page> сохранить настройки> на ПК установить и запустить NetShare> в окошке tvixhd1 выбрать расшариваемую папку на ПК> в Tvix в панели выбора диска (в 1.5.10 вызывается кнопкой GOTO) выбираешь расшаренный сетевой диск и все.... (доступ к файлам может блокироваться файрволом либо анитивирусником).


У меня вопрос (извиняюсь, если нубский)
У меня подключен через роутер(D-LINK DIR 300) присвоил ИП твиксу, но нужно ещё и MAC-адрес( где его взять?). Заранее спс.
З.Ы. Если нетрудно напишите по подробнее.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
30.11.2009 - 21:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мак адрес твикса смотрим в твиксе.
Заходим в настройки, раздел сеть. Находим строку инфо о сети tvix - жмём - видим айпи, маску, днс и заветный мак.
Профиль
 
DjFree 
новичок

новичок
30.11.2009 - 22:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все настройки сделал, пишет не удаётся подключиться к диску. В исключениях браунда и кашмарского Net Share стоит. подскажите, как быть.
 
 
DjFree 
новичок

новичок
30.11.2009 - 22:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всё заработало) Разобрался...ИП роутера не верно был...
З.Ы. Самое интересное...при проверке в твиксе пинг...пишет провалено? странно, а при неправильном ИП писал 5 из 5 ок.
 
 
ypu 
новичок

новичок
06.12.2009 - 23:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

господа есть вопрос, а твикс может увидеть ВДаудио?
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.