Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ - Вы купили TViX ??? .... как его кушають....:) (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ - ВЫ КУПИЛИ TVIX ??? .... КАК ЕГО КУШАЮТЬ....:)

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Bardens 
новичок

новичок
28.08.2011 - 21:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, есть ли возможность выбора звуковой дорожки на 7000-ом?

Спасибо,

Виктор....bardens@mail.ru
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
28.08.2011 - 22:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть, но я не советую покупать модель 4х летней давности.
Профиль
 
erik22list 
новичок

новичок
Сообщений - 7
06.09.2011 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите пожалуста есть прошивка для 6500 с поддержкой DNLA протокола? Чтоб 6500 стал DLNA сервером и раздовать с встроеного жеского контенкт!Возможно такое?
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.09.2011 - 11:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нет, да там и чип не потянет по мощности такое.
это же надо удвоить его пропускную способность

Microsonic редактировал сообщение 06.09.2011 11:09
Профиль
 
timurom 
новичок

новичок
29.09.2011 - 22:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
Кстати, я тут добрался наконец до lossless форматов и обнаружил, что 99.3.126 прекрасно воспроизводит FLAC, APE, WV. Другие не имею. CUE не проверял, т.к. вообще не вижу смысла в нем. Потому что альбомов, которые настолько хороши, что их можно слушать подряд - единицы. Все, кого я знаю, и у кого спрашивал, всегда делают себе сборники: скачивают весь образ, разбивают на отдельные песни, выбирают, что нужно, остальное выкидывают. Поэтому CUE тут ни к чему - обычный потрековый список, как в случае с МР3.


есть альбомы, которые нужно слушать подряд.. например пинк флойд.. вообще шафл убивает задумку авторов музыки.. но это лирика. у меня между треками есть пауза, т.е. при воспроизведении flac или mp3 после окончания одного трека при переходе к следующему звук прерывается. а есть треки где окончание предыдущего продолжает звучать в следующем. есть ли способы заставить твикс играть без пауз?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
29.09.2011 - 22:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

весь диск одним файлом + cue тока
Профиль
 
timurom 
новичок

новичок
29.09.2011 - 23:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
весь диск одним файлом + cue тока

+ cue записал - не играет (((
даже не видит файл
 
 
Карен 
новичок

новичок
03.10.2011 - 13:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветствую проблемму на 7000 все что новое качаю в этом году в МкВ или чисто бд доходит до 20 мин и на начало сбрасывает реремотка гепомогает до 20 мин и все прошивки менял непомагло разные форматы тоже качаю Рипы либо целый бд да все то что скачал давно работает нормально новое же 20 мин и на начала на том же моменте может это слои или еще чтото но уже фильмов 15 проверил тазе ерунда !заведомо спасибо
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
23.10.2011 - 20:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

timurom:
есть альбомы, которые нужно слушать подряд.. например пинк флойд..

Пинк Флойд: Стена - это, пожалуй, единственный альбом, который можно и нужно слушать подряд. Всё остальное - отдельные песни из альбомов, котоорые можно слушать в любом порядке. cue не проверял, работает или нет, т.к. не пользуюсь. Музыку дома слушать громко нет возможности, да и времени. Много времени провожу в машине, поэтому там и отрываюсь. Благо и там у меня тоже lossless...
Профиль
 
melowoman 
новичок

новичок
25.10.2011 - 11:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я люблю классику, почти всё записано в .аре, Студийные колонки у меня в одной комнате, ПК - в другой. Хотела скидывать все на SACD или DVD-A и слушать комфортно, но это трудоемко, мне посоветовали использовать м-м-плеер, скинуть музыку на жесткий диск, его - в плеер и через усилитель - к колонкам. Смотрела Дуни, кукурузник, но остановилась на твиксе.Что можете посоветовать, а то я сломала уже голову.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
25.10.2011 - 13:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

никакой ммплеер не заменит качественный savd/dvd-a/bd-a плеер ведь тут в любом случае выводить pcm или аналог, если не перекодировать всю музыку в dts-hd.
и тут будет работать декодер плеера а он оставляет желать лучшего.

что за студийные колонки если не секрет? и зачем студийные колонки с их плоским звуком дома.

в студиях используются самые слабочуствительные и тугие колонки как бы самые плохие чтобы даже на них можно было выставить хороший звук, который на всех что лучше явно дело уже заиграет классно )

Microsonic редактировал сообщение 25.10.2011 13:50
Профиль
 
melowoman 
новичок

новичок
25.10.2011 - 14:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да,да, я вижу, что ввела вас в заблуждение,простите. Колонки делали на заказ в те давние времена, но на зарубежной элементной базе. К нему спец. усилитель. Всё настраивалось по месту (это мои воспоминания). Звук ...Но, что говорить, родители продали гараж и машину, чтоб...Мне они достались в наследство. Я не спец по технике, но избалована звуком. Слушать через Компьютерные колонки нет мочи (у меня Соло, микролабовские). А как быть не знаю. Ради Бога посоветуйте.
 
 
melowoman 
новичок

новичок
25.10.2011 - 14:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:перечитав ваш комментарий ,я поняла , надо записывать скачанное на болванки SACD, DVD-A и слушать через соответствующие плееры? СД-плеер, если SACD двойной и DVD-A-плеер, который мне тогда надо приобретать.Да? Я вас правильно поняла?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
25.10.2011 - 20:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну для начала SACD на блованки не пишется, есть новомодный формат SACD-R который пишет на однослуйную двд болванку, но не каждый плеер его читает.

DVD-A не так много можно найти в инете, и еще меньше того что нужно, пишется на DVD-A болванку, на данный момент стандарт почти умер.

усилитель я так понимаю цифровых входов никаких не имеет, только аналоговые.

два варианта:
- купить все таки медиа плеер повсеяднее, дуню наверно все таки с какими нибудь burrbrown цапами, вроде в Dune Max стоят и ничего не перекодировать слушать как есть с харда

- брать дорогой бд плеер с очень качественным цапом, перегонять всю музыку в dts-hd, делать avchd диски на двд болванках и на нем слушать (это врятле вам надо)
Профиль
 
melowoman 
новичок

новичок
26.10.2011 - 9:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ох, спасибо за совет. Да - второй вариант больно тягомотный, а из всех Дунь я как раз остановилась на максе, т. к. где-то прочла, что она/он именно хороша для аудио, но там слабоват блок питания и даже давалась ссылка на другой БП.Вот такой блок питания фирмы VLS разработан специально для Dune http://dunebaseprime.hu/images/stori...S_back_750.jpg . Другой вариант: у приятеля есть американский ЦАП, он дает мне поиграться и решить,может обойтись малой кровью. Какого ваше мнение?

melowoman редактировал сообщение 26.10.2011 10:33
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)