Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-Прошивки -Tvix 6600 - новая прошивка 1.9.6. b7 (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-ПРОШИВКИ -TVIX 6600 - НОВАЯ ПРОШИВКА 1.9.6. B7

Страницы: 1  2  3  4  5  6 
Автор Сообщение
Eugene 
новичок

новичок
13.03.2010 - 12:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема та же: TViX 6600 не умеет работать с NAS по NFS Это даже не слайд-шоу.
Из десяти попыток подключиться к диску1 - 6 раз пишет - ошибка подключения к диску. В остальных случаях заходит на папку tvixhd1 но только начинает воспроизводить фильм (в любом стандарте и любого размера) как зависает. замороженная картинка на экране держится несколько минут, пропадает и... ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕТЕВОМУ ДИСКУ! Система конечно еще более чем "СЫРАЯ", но надеюсь перспективная. Вопрос: когда можно надеяться на новую версию прошивки?
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
14.03.2010 - 1:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eugene:
Проблема та же: TViX 6600 не умеет работать с NAS по NFS

В настоящее время с NAS только самбе. Правда пришлось мануал от tvix-7000 почитать, прежде чем подключил. Причем по самбе работает быстрее чем даже по UPnP Хотя должно быть наоборот.
 
 
Eugene 
новичок

новичок
14.03.2010 - 19:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По самбе поехало, но с особенностями: Фильмы размером до 15 гектар идут с паузами на 1-2 минуты 5-7 раз за фильм. Стандарт записи роли не играет. Фильмы больше 15 и до 21га практически не играют (остановки, пропадание картинки, паузы на 2-5 мин) 35га фильм - только прошли кадры с логотипом студии.
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
15.03.2010 - 10:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня на кунапе все хорошо Samba,NFS и upnp (не пользую не удобно сортировка кривая БР меню не кажеть)

Вместо пиления твикса я бы попробывал с сетевыми устр-ми разобраться
те же рутеры могут затыкаться от большого потока (уж молчу про простенькие насы, зюх220 у меня файлы больш 10гигов - 6-8мбт не мог крутить в принципе хотя обладал гигабитной сеткой )

попробывать твикс напрямую к компу или через свитч

Производительность (скоростные показатели) большинства насов здесь
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
15.03.2010 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
А у меня на кунапе все хорошо Samba,NFS и upnp (не пользую не удобно сортировка кривая БР меню не кажеть)
Вместо пиления твикса я бы попробывал с сетевыми устр-ми разобраться

Про кунап не скажу, у меня d-link 323 и самосборный нас под ubuntu 9.10. Ни с тем, ни с другим 6600 по nfs нормально не работает (на всех прошивках), скорость раз в 10 ниже, чем по самбе, при этом 6500 работает с обоими насами по nfs на ура.
Если в d-link'е еще и можно пенять на криво собранные пакеты и маломощный аппарат, то комп под убунту - явно не тот случай.
С самбой проблем нет - тянет все что есть.

Nakop редактировал сообщение 15.03.2010 10:37
Профиль
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
15.03.2010 - 11:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Изначально (в первых версиях софта) БД смотрел только по упнп
на нфс и самбе скорости не хватало.
на последних самба шустрее упнп затыкается

раньше тож нфс не сразу подымался помню пути слешы \ / менял с последним софтом в лет через меню твикса.
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
15.03.2010 - 11:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
раньше тож нфс не сразу подымался помню пути слешы \ / менял с последним софтом в лет через меню твикса.

У меня не было и нет проблемы с подключением. Проблема только в скорости работы.
Профиль
 
Alex89105 
новичок

новичок
15.03.2010 - 17:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
Изначально (в первых версиях софта) БД смотрел только по упнп

По UPnP не поддерживается структура БД с меню - можно только запустить отдельно файл M2TS без hd звука и субтитров. А по NFS как я говори раньше tvix-6600 работает только с netshare
 
 
Eugene 
новичок

новичок
15.03.2010 - 19:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вместо пиления твикса я бы попробывал с сетевыми устр-ми разобраться те же рутеры могут затыкаться от большого потока

Да, роутер слабое место, Но в моем случае, как наверное у всех здесь,
проблема в прямом подключении NAS к твиксу (кросс и фабричный и самодельный и по первому и по второму варианту работают одинаково т.е. результат явно не в NAS).

Eugene редактировал сообщение 15.03.2010 19:11
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
15.03.2010 - 23:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все прошивки пока беты, так что сами изучаем их поведение с самым пристальным вниманием. Из моих личных наблюдений - с ПК адекватно соединяется по SAMBA и UPnP. Если не создавать проблем в виде лишнего софта в компе и роутера по дороге, Блюреи идут без проблем (пробовал работать с ноута под вистой и стационарного компа под убунтой). NFS с ПК работает пока только через NetShare, либо современные серваки...
 
 
Leonem 
новичок

новичок
16.03.2010 - 5:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eugene:
Вместо пиления твикса я бы попробывал с сетевыми устр-ми разобраться те же рутеры могут затыкаться от большого потока


Да вот нет, в 6600 что-то с сетевой картой или еще какой-то частью железа или с софтом.
Было проведено сравнение копирования с ПК через роутер на другие сетевые диски, первый - нотбук, второй Твикс 6600.
И выяснилось, что скорость копирования на Твикс, как сетевой диск в 2 раза меньше. И если при этом посмотреть на загрузку сету в Windows Task Manager -е. то для нотбука это 80-90%, а для Твикса - макс. около 50% с очень неровным графиком...
 
 
Leonem 
новичок

новичок
16.03.2010 - 5:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Спасибо за наблюдательность


Мелочь, но тоже присутствует.
ZOOM - если пользоваться кнопками х1-х9 все нормально, увеличение с сохранением аспекта (пропорций изображения).
А вот если кнопками в %, то примерно после 130% изображение начинает намного сильнее растягиваться по горизонтали, чем по вертикали.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 23:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Leonem:
скорость копирования на Твикс, как сетевой диск в 2 раза меньше

А в МБ/с какая скорость копирования?

to all
Вышла новая версия прошивки, предлагаю уже к ней перейти, на ее основе будет финальная версия.
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
17.03.2010 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Вышла новая версия прошивки

Ссылочку можно, а то на сайте что-то только последняя висит или я не там смотрел?
 
 
Leonem 
новичок

новичок
17.03.2010 - 11:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
Ссылочку можно, а то на сайте что-то только последняя висит или я не там смотрел?

Топик: Tvix 6600 - новая прошивка 1.9.8. A4
http://forum.hifinews.ru/tvix/topic49335-1.htm
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.