Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TVIX PVR R-2200 и Wi-Fi (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX PVR R-2200 И WI-FI

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Egen_M 
новичок

новичок
14.08.2010 - 15:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Mercoff:
Вчера наудачу купил какой-то микроскопический USB-WiFi за 650 рублей в Евросети, кажется...
CANYON 150N Wireless LAN USB adapter CNP-WF518N2.
Работает!


Сегодня глядя на Вас тоже купил CANYON 150N Wireless LAN USB adapter CNP-WF518N2. Как его заставить работать с TVIX PVR R-2200? Какая у Вас стоит прошивка? Нужно ли что то записывать на встроенный жесткий диск?

Egen_M редактировал сообщение 14.08.2010 15:58
 
 
Sandr091 
новичок

новичок
27.08.2010 - 12:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите какой WI-FI донгл подойдёт к tvix r2200
купил d-link dwa-131, вроде на чипсете rtl8192u, но не видится медиаплеером,
d-link dwa-140 вроде на другом чипсете - RALINK RT2870, точно он увидится
плеером?
прошивка 1.8.4
 
 
Mercoff 
новичок

новичок
27.08.2010 - 12:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Egen_M:
Как его заставить работать с TVIX PVR R-2200? Какая у Вас стоит прошивка? Нужно ли что то записывать на встроенный жесткий диск?

Плеер другой был, вот этот: http://www.ixbt.com/multimedia/tvix-hd-n1.shtml
 
 
Qwertyn 
новичок

новичок
27.08.2010 - 19:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Возвращаюсь к вопросу выбора адаптера. Может все-таки кто-нибудь посоветует какую-нибудь модель?
Присмотрел D-Link DWA-131 (прельщают габариты, характеристики вроде ничего), но на два сообщения выше прочитал, что он не состыковался с TVIX-ом. Чип, как я понял, у него RTL8192U (буковка "U" тут принципиальна? - на прошлой странице писали, что один из подходящих чипов Realtek RTL8192). Кто-нибудь сумел его подружить с TVIX? Если да - как впечатления?
Ну и вообще, буду благодарен за любой опыт в этом вопросе.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.08.2010 - 6:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Qwertyn:
буковка "U" тут принципиальна?

Да, любая буковка может определять работает/неработает адаптер с медиаплеером.
 
 
Qwertyn 
новичок

новичок
28.08.2010 - 10:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Да, любая буковка может определять работает/неработает адаптер с медиаплеером.


Хотелось бы ответа все-таки конкретнее
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.08.2010 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Перечитайте эту ветку и аналогичные, много раз уже все обсуждалось. Рекомендованные адаптеры и чипы в этой ветке названы. Отвечать по каждому подойдет/неподойдет - нет возможности, просто потому что нет списка НЕ подходящих чипов/адаптеров, каждый надо проверять.
 
 
Qwertyn 
новичок

новичок
30.08.2010 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ветку (все две страницы) я перечитал раза три, особенно вот это:
Mercoff:
Адаптеры, рекомендуемые для реалтековских чипов:802.11g - Realtek RTL8187B802.11n - Realtek RTL8192/ RTL8191SUа вот со списком моделей сложнее... Есть несколько подходящих:Zonet ZEW2546 802.11NDLink DWA-130DLink DWA-140

сообщение, но, кроме указанных в нем двух адаптеров, больше конкретных моделей я не нашел, как и информации, которая помогла бы мне определиться с конкретной моделью. Немного речь шла о DWA-131, но удалось ли его подружить с Твкисом, опять же, так и не получилось узнать.
То, что
TViX-WiZARD:
Да, любая буковка может определять работает/неработает адаптер с медиаплеером.

это я и сам прекрасно понимаю. Но принципиальна ли она в данном конкретном случае - тоже ответа я не получил.
Поэтому, если можете подсказать что-то определенное - буду рад и благодарен, если нет - буду думать что-либо другое.
Спасибо.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.08.2010 - 18:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если смотреть на описание чипа, должно работать. В данном случае буква U - обозначает то что это чип для USB. Сам лично я не проверял 131-ю модель, как вы сами заметили, чуть раньше человек написал что не работает. Проблема может быть еще и в том, что производитель (d-link) может сменить содержимое USB модуля на аналогичное, что в нашем случае фатально. Именно поэтому еще раз обращаю внимание на то, что единственно верный способ - проверка по факту. Договоритесь в магазине о возврате (обмене) или проверке на месте (твикс не такой большой, да и продавцам возможно будет это интересно).
 
 
Qwertyn 
новичок

новичок
30.08.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Брать на тест - об этом конечно, думал, проблема только в том, что заказывать, боюсь, придется в онлайн-магазине. Ну да ладно, буду думать. Спасибо!
 
 
Skat_rt 
новичок

новичок
31.08.2010 - 4:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лучше протяните кабель USB (c удлинителем без проблем работает на 10м, например), меньше гемора будет
 
 
ravelsv 
новичок

новичок
23.09.2010 - 16:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

CNP-WF518N3 ( чип Realtek RTL8192SU ) не работает.
Или я что то не так делаю
 
 
George44 
новичок

новичок
30.09.2010 - 14:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет! Итак, победив "сбросы" записи, решил подключить WiFi. Первый эксперимент оказался неудачным (модуль на чипе RT3070), что не удивительно ибо это не Риалтек вообще :).
Итак, что нарыл:
http://rtd1261.wikidot.com/hardware-compatibility-list
дан перечень WiFi-модулей, которые были проверены с чипом RTD1262 (тот самый, который стоит в Tvix2200).
В то же время смущает информация с "родного" сайта производителей медиаплееров, что с 2200 работают только устройства на RTL8192 ("For TViX 2200 or 3300 series, WL-6200C wifi module(Realtek 8192 chipset) is only available".) -
http://www.tvix.co.kr/eng/faq/FAQM5100SHfirst.aspx?act=RD&id=152&pg=0&CATID=5&SCATID=8

Роем дальше...
 
 
ravelsv 
новичок

новичок
04.10.2010 - 10:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а как сбросы победил?
 
 
George44 
новичок

новичок
04.10.2010 - 12:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Переехал с дачи в город. :)
Параметров никаких не менял. Все заработало. Причем на даче перепробовал штук шесть разных версий ПО - ничего не помогало.
Думаю, проблема была в "плохом" питании 220В. Проседания напряжения, всплески и т.д.
Подробнее - в конце темы
http://forum.hifinews.ru/tvix/topic46020-15.htm
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)