Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Что купить?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЧТО КУПИТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
PPK 
новичок

новичок
29.05.2010 - 10:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!
Извините, что на форуме Твиксофилов, но и написать больше негде. Вволю намучившись с эрзац-изделием 7000 решил проститься с твиксоидами. Вопрос:
Какой ММпроигрыватель реально работает со ВСЕМИ форматами и имеет НОРМАЛЬНУЮ поддержку в плане обновления прошивок (не надо ждать месяцами обновления, причём глючного)?
Русский язык и цена не принципиальны. Через месяц еду в Малайзию и в Сингапур, где и хочу купить то, что действительно является Мультимедийным HD проигрывателем.

ЗЫ: или просто вернуться к формату DVD и BD в их классическом виде, тупо копить диски и забыть об этих ММ-недоустройствах?

ЗЫЗЫ: бесит, что почти за 3 года существования модели криворукие разработчики и производители не озадачились элементарным багом Твиксоида - прямое удаление папки с фильмом с пульта... вроде мелочь, а говорит о многом.
Я понимаю, что во всех проблемах виновата неуёмная жадность - выкинуть на рынок сырое и глючное изделие, а потом пытаться заставить его более-менее отвечать заявленной рекламе и хоть как-то исправить ПО, да и то до поры до времени, "забив" через пару лет на пользователя и "забыв" о продукте (паршивка 19)...

PPK редактировал сообщение 29.05.2010 17:42
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
29.05.2010 - 21:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Во многом согласен с вами,хотя не сталкивался с эффектом удаления папки...А вот по поводу идеального медиаплеера-тут Сингапур с Малайзией не помогут,глупо рассчитывать,что кто то вас любит, таких устройств в природе просто нет-у каждой фирмы делающей плееры свой "скелет в шкафу",что бы там не говорили апологеты конкретных марок...Если денежки карман не жмут-берите BD проигрыватель,но перед этим почитайте обзоры блюреевских дисков,там тоже оказывается не пахнет идеалами...Мой личный метод пользования Твиксом прост-осознаю суету и бренность данного устройства,становлюсь постепенно Буддистом.

vetsoga редактировал сообщение 29.05.2010 23:29
 
 
ando68 
новичок

новичок
30.05.2010 - 0:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пост - явнaя aнтирeклaмa. Стaртeр ни рaзу нe был нa этом форумe с поиском рeшeния своих проблeм с Твиксом.
Если дeйствитeльно нужно рeшeниe - пользуйтe поиск, вопрос прожeвaли много рaз, и нa этом форумe и нa многих других.
P.S. мой 7000 мeня полностью устрaивaeт, всe зaявлeнныe функции /формaты/ рaботaют /воспроизводятся/.
 
 
PPK 
новичок

новичок
30.05.2010 - 20:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да ни фига это не антиреклама. На форуме был ещё до того как стала обязательна регистрация и свои одноразовые ники просто не помню (любой цифробуквенный набор). Спрашивал про самые стабильные прошивки, описывал все баги и глюки, которых накопилось на целый обзор. А ответ обычно - "курите форум" или "у меня такого не было" или "у меня такое было и я уже привык, лечится перезагрузкой или сбросом на заводские настройки"))). А оно мне надо?))).
Твикс покупался год назад. Перепробовал все, рекомендованные здесь прошивки. Какие-то глюки пропадают, новые появляются.
BD есть, нормальная техника тоже есть... Вот и думаю забить на ММ-плеера и продолжать копить диски.
В принципе это решение пришло, когда решил залить без сжатия свои CD диски в Твикс... Звук с Твикса не просто никакой, он отвратительный (пред, мощник и акустика - HighEnd, провода тоже правильные). Не даром нормальный CD проигрыватель стоит приличных денег, не зря конструкторы парятся с транспортом и питанием лазерных аудио-вертушек. Да и картинка с Твикса, по сравнению с топовым DVD аппаратом, нервно курит... И я не Твикс ругаю, я спрашиваю: "Существует ли в природе ММ-плеер, у которого ВСЁ работает, ВСЁ читается и Firmware появляется СВОЕВРЕМЕННО и его ожидание не является целой темой в форуме?". И опять про антирекламу: читал про Дюны и прочие Попкорны... Ну не знаю... Тоже вроде всё гнило, хотя не так, как с Твиксом(((
Твикс просто тупо забил на потребителя с 7000 (6500), увлёкшись новым эрзацпродуктом 6600. "Быстрее в массы, бабок срубим, прошивку ПООБЕЩАЕМ...а там и 7700 (8800, 9900 и т. д.) на подходе")))
Народ новый заглотит, про старый забудет))). Прям по Ходже Насреддину: "Либо шах умрёт, либо ишак, либо я" (с) Соловьёв, ну читали, знаете)))
Спрашивается: зачем тратить на недоустройство относительно немалые деньги (по прошлому году), если к нему в комплект покупать бубен для плясок, хотя я должен лежать на диване (как вариант - сидеть в кресле) и наслаждаться звуком/изображением без вмешательств во внутреннюю работу проигрывателя. Я покупал ЗАКОНЧЕННЫЙ продукт и о существовании этого форума вообще не знал...
Прошу извинить, но сталкиваюсь с этим впервые. Было конечно, но происходило совсем по-другому, когда позвонили из представительства известного производителя аудиотехники и предложили заменить на моём аудиопроцессоре какуюто плату (либо заменить устройство в целом), т. к. на заводе выявили глюк (которого я не замечал) и на всей линейки с №.... по №.... эта плата должна быть заменена. Согласился. ("Да, понимаем, что процессор 18 кг, Ваша машина не на ходу и Вы сами не сможете приехать к нам, тогда когда Вам было бы удобно принять нашего инженера у себя дома для решения проблем с аудиоустройством?"). Приехал дятько, натянул одноразовые матерчатые белые перчатки, вскрыл процессор, чёто снял, чёто вставил, пошаманил с ноутбуком и ещё какой-то хренью с ЭЛТ-мониторчиком, извинился за причинённые неудобства, отказался от гонорара и тихо удалился... Понимаю, что это идеальный случай, что совсем другая ценовая категория, да и производитель канадский, но приятно ведь))) Да и не надо мне ТАКОГО сервиса от Твикса, просто доделайте то, что не доделали, дошейте, что не дошили (это к производителю, а никак не к уважаемым участникам форума)))). Либо валите с рынка, как недееспособные (тоже к Двико Твикс)))) Но это опять же, при наличии альтернативы. Пусть на сегодняшний день её (альтернативы) нет, так она появится и не будет у Твикса такого сегмента рынка при ТАКОМ отношении к потребителю. Или отсутствием опять её же (альтернативы) Твикс и пользуется, не доводя свой продукт до логического завершения?... Жаль только, что не будет услышано)))
Что? Резко написал? Так правда же)))
Модератор потрёт походу)))

PPK редактировал сообщение 30.05.2010 22:47
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.05.2010 - 23:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PPK:
или просто вернуться к формату DVD и BD в их классическом виде, тупо копить диски и забыть об этих ММ-недоустройствах?

В Вашем случае, похоже это лучший вариант.
С DVD и BD конечно свои проблемы есть - поиск качественных релизов, дороговизна дисков (BD), но видимо так Вам спокойнее будет. BD-плееры по сути своей гораздо проще и консервативнее, чем медиаплеры.
Покупать нужно только качественный плеер, именитых брендов, пионер, ямаха, дэнон и т.п. Обойдется такой тысяч в 20-30, (дешевки брать не советую, сильно проигрывают по картинке, по моему опыту, настоящее HD можно увидеть только на дорогих блюреях и твиксах).
 
 
PPK 
новичок

новичок
31.05.2010 - 11:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Обойдется такой тысяч в 20-30, (дешевки брать не советую, сильно проигрывают по картинке

Спасибо. Вас понял. С ММ плеерами завязываю :)
У меня Marantz UD 9004 ;)
Кстати, а почему именитые производители не делают чтонить типа Твикса? Или для внутреннего рынка всёже есть что-то?
Я, конечно, полный дилетант, но в моём разумении - взять нормальную мать с i7, вкрячить 8-16 гектар оперативы, видяху на 2 гектара, хард на террабайт или более, BD-резак (по максимуму на сегодняшний день). Всё это запихнуть в стандартный AV-корпус шириной 430-435 мм с нормальным дисплеем и с двумя бесшумными пропеллерами 5" или хорошими теплоотводными радиаторами, утыкать всю задницу портами, хостами и АШДЭЭМАЯМИ и пусть работает под стандартной оболочкой :) Или я не прав? Цена вырастет? Так может хоть работать будет и при очередном включении плеера, подключенного к сети инет, на ЖК панели я увижу надпись "Обновления для вашего АВ-устройства готовы. Установить?" "Да/Нет" ;)

PPK редактировал сообщение 31.05.2010 11:45
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
31.05.2010 - 15:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хе-хе...медиаплееры видите-ли, это немного "пиратское" устройство, не отягощенное лицензиями с киногигантами,издержка демократии так сказать,ну типа компьютера.Вот когда умрет формат блюрея (а это не за горами) и производители начнут торговать фильмами по сети... ведущие бренды выйдут из тени,у меня в гараже лежат вязанки ВХС-кассет,пачки болванок с Видео-СД,сейчас потихоньку таскаю ДВД и чую-этот хлам надо безжалостно выкинуть,сколько времени и денег потрачено в топку...Смотреть на этих убогих форматах уже ничего не буду,факт!Блюрей постигнет та-же участь,и не сомневайтесь.В этом плане медиаплеер гибче-жесткий диск всегда с тобой останется,кино можно переписать,скучное-стереть.Вкусы меняются (щас только в качестве пытки стал бы смотреть какое-нибудь Коммандо...) но это лично. Так-что будущее-не в дисках блюрея или еще какого "блю"...думаю со временем будут просто "правильные"компьютеры с пультом , кодеками на все и вся,и про "паршивки" забудете как про страшный сон,и фирмы эти " почият в бозе" потому-что клиенты щас нервные стали (по себе сужу) и зло долго помнить будут... Время как говорится меняется а винчестер с кинофильмами останется...
P.S. А вот музыку,если действительно есть отличный Hi-Fi или упаси,боже Hi-End на медиаплеерах слушать- полное извращение!

vetsoga редактировал сообщение 31.05.2010 15:49
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.05.2010 - 23:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PPK:
У меня Marantz UD 9004 ;)

Нормальный Hi-End-ный аппарат, разве можно с ним наши скромные медиаплееры сравнивать? :)

PPK:
Я, конечно, полный дилетант, но в моём разумении - взять нормальную мать с i7, вкрячить 8-16 гектар оперативы, видяху на 2 гектара, хард на террабайт или более, BD-резак (по максимуму на сегодняшний день). Всё это запихнуть в стандартный AV-корпус шириной 430-435 мм с нормальным дисплеем и с двумя бесшумными пропеллерами 5" или хорошими теплоотводными радиаторами, утыкать всю задницу портами, хостами и АШДЭЭМАЯМИ и пусть работает под стандартной оболочкой :)

Так это ж HTPC - полно таких продается, в т.ч. от именитых производителей типа Sony. Такие девайсы часто с блюреями и медиаплеерами на одних полках стоят. Имеют свой набор плюсов-минусов, поскольку это суть - обычный ПК.

vetsoga:
Вот когда умрет формат блюрея (а это не за горами) и производители начнут торговать фильмами по сети...

Очень может быть. Во всяком случае мы к этому готовы и уже давно озвучивали мысль о том, что сетевой контент может (и должен) быть абсолютно легальным. Ну а твикс как всегда будет наиболее удобным средством его воспроизведения
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
31.05.2010 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить


PPK:
На форуме был ещё до того как стала обязательна регистрация и свои одноразовые ники просто не помню

.. и все-таки постарайтесь пожалуйста вспомнить...и указать ссылки на них....
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
01.06.2010 - 22:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
.. и все-таки постарайтесь пожалуйста вспомнить...и указать ссылки на них....

а давайте попросим еще и фотку Marantz UD 9004 в интерьере
 
 
Yarrik 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Санкт-Петербург
02.06.2010 - 0:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я в принципе, человек не обремененный финансовыми трудностями, и в общем то тоже имею не плохую аппаратуру, и не скрываю ни ника и если Вы посмотрите в мой профиль то увидите какая аппаратура у меня есть. И могу сказать что на фоне супербрендов, которые есть у меня в "аудио-видео коллекции" Твикс 6600 не выглядит уж очень бледно. Конечно это универсальное устройство и ждать от него что он выдаст звук сравнимый с тем что выдает Денон А1 при прослушивании SACD глупо. Но по крайней мере он выдает неплохую картинку, пусть конечно BD Пионер при просмотре лицензионного диса (причем желательно не российский а штатовский релиз) и выдает картинку лучше но не так фатально. В данной ситуации гллавное не заболеть такой болезнью как аудиофилия и трезво оценивать ситуацию и разницу с точки зрения обьективных различий а не каких то эзотерических понятий. Надо трезво понимать что когда Вам говорят что сетевой провод для Вашего усилителя стоимостью в 2500 долларов реально добавляет качества звучания - то это Вас разводят на бабки, потому как ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА или если Вы слышите разницу в звучании когда Ваша акустика подсоединина проводами Nord Ost MK II (1000$ за 3 м) или Nord Ost Blue Dream (11000$ за 3 м) то тогда ВЫ СОШЛИ С УМА. И если Вы понимаете это то тогада и Твикс займет нужное место рядом с Вашими суперкомпонентами пресловутого HiEnda. А если нет, то тога ВЫ больны Аудиофилией и это неизлечимо.
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
02.06.2010 - 8:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PPK:
Существует ли в природе ММ-плеер, у которого ВСЁ работает, ВСЁ читается:

...для начала существования оного в природе попробуйте перечислить это "ВСЕ" с именами и источниками и контрольными суммами файлов
PPK:
почему именитые производители не делают чтонить типа Твикса

...а зачем брать ответственность за качество проигрывания срезанного на НЖМД контента (неизвестно как и по какому праву)
... и как дела по ссылочкам...вы их предьявляете или будем считать вашу акцию выявленной и завершенной ?

InSpiritUS редактировал сообщение 02.06.2010 09:46
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
02.06.2010 - 21:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yarrik:
В данной ситуации гллавное не заболеть такой болезнью как аудиофилия и трезво оценивать ситуацию и разницу с точки зрения обьективных различий

Золотые слова. Цена-качество - основа любой разумной покупки...
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
03.06.2010 - 4:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблему могли бы решить платные прошивки. Сообщаешь серийник аппарата, платишь, получаешь прошивку не совместимую с другими серийниками. Содержание кодеров должно окупаться.
Например, владение компом и глючной winXP не предполагает, что win7 дадут бесплатно.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
03.06.2010 - 8:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IamVasilij:
Например, владение компом и глючной winXP не предполагает, что win7 дадут бесплатно.

Какое-то некорректное сравнение. Комп может и вовсе без любой винды обойтись, ОС'ей полно, в т.ч. и бесплатных. а медиаплеер без прошивки - просто железка.
А по поводу платных прошивок, имхо, и платные прошивки проблему не решат. Главная проблема плееров - это всевозможные глюки. Так что теперь, в платных прошивках глюки убирать, а в бесплатных добавлять, чтоб все еще и за прошивки платили? А дополнительные возможности, типа усиление аудио-части плеера, гигабитная сеть и т.д., просто прошивкой не решить, придется менять схемотехнику.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)