Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Что купить? (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЧТО КУПИТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
IamVasilij 
новичок

новичок
03.06.2010 - 16:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Многие так думают. Потому и нет навороченных платных прошивок. И задерживаются хоть какие нибудь бесплатные.

IamVasilij редактировал сообщение 03.06.2010 16:27
 
 
PPK 
новичок

новичок
03.06.2010 - 20:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В принципе, всё понятно. Буду использовать Твикс, как чисто "ознакомительное" устройство для просмотра mkv, ts, avi скачек с торрентов (лишь бы плеер через час просмотра не стал "дрыгать" картинкой с последующим пропаданием изображения и принудительной перезагрузкой, это занимает до 3 мин, а то и более, уже и кино смотреть не хоцца :)), а потом куплю нормальный БД-диск с понравившимся фильмом, тоже не малая экономия на дисках ;) О "звуке" (именно "ЗВУКЕ") с Твикса - однозначно забыть :)
По поводу "фото Маранца в интерьере": сделайте нормальный движок сайту, чтоб фото не тупорыло на радикал заливать и давать ссылку, а прям в тему, как на нормальных ресурсах хотя бы типа www.guns.ru (редактировать, добавить картинку).
Пользую пендосский Санфайр (проц, пред, мощник - кино), БД-Маранц, Наутилусы с алмазными куполами (топ из старой линейки, потому как они лучше новых), комплект Классе - для "ЗВУКА" и ЖК Шарп 65", как средство отображения ;)

Кстати НордОсты мне вообще не нравятся :) Не люблю "отходы НАСА", которые ещё и всю статику собирают и раз в месяц требуют специальной обработки ;) Пользую Сиротеки и разницы "между $3000 и $10000 за метр - НЕ СЛЫШУ :D тем более, что меня и $600 за метр устроили по самое некуда :D

ЗЫ: по поводу HTPC - достаточно интересно, честно, не знал. С кино (с картинкой) должен справиться, но проблему ЗВУКа не решит, к сожалению... (кстати вот эта штука на HDD со звуком более-менее справлялась, но давно это было :) http://www.pult.ru/product/3453.htm )
Всем спасибо за участие :)
Твикс уже не интересен. Описанная мной политика фирмы "продать и пообещать" в дальнейшем сыграет не в их пользу :(

ЗЫЗЫ: я не одинок :D увидел соседнюю тему :D
http://forum.hifinews.ru/tvix/topic49078-1.htm

PPK редактировал сообщение 03.06.2010 21:25
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.06.2010 - 23:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
платные прошивки проблему не решат. Главная проблема плееров - это всевозможные глюки. Так что теперь, в платных прошивках глюки убирать, а в бесплатных добавлять, чтоб все еще и за прошивки платили? А дополнительные возможности, типа усиление аудио-части плеера, гигабитная сеть и т.д., просто прошивкой не решить, придется менять схемотехнику.

Абсолютно верно, мне и добавить не чего... Под то железо что есть, разработчик старается сделать максимально адекватную прошивку, дополнительные капиталовложения тут ничего не решают абсолютно.

PPK:
сделайте нормальный движок сайту, чтоб фото не тупорыло на радикал заливать и давать ссылку, а прям в тему, как на нормальных ресурсах

Это к администрации портала. Я здесь такой же пользователь как и Вы.
А фото системы очень интересно посмотреть... Может все таки на радикал, а? :)

по поводу ЗВУКА с HDD. Есть же специальные аудиофильские плееры для этого. Вроде у NAIM что то такое было, есть еще Olive. Ценники там, конечно, будут соответствующие - 3-5 тыс уе (т.е. аккурат на порядок дороже твиксов), но я так понимаю, это Вас не сильно должно напугать.
 
 
Yarrik 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Санкт-Петербург
05.06.2010 - 20:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати по поводу заливки фото это очень актуально, горазжо проще залить фотку например задней панели аппарата чем перечислять что там есть из коммуникаций. Вот например как это организовано на нашем сайте http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=3311.0 я просто еще авиамоделизмом занимаюсь а там на сайте без фото и видео материалов никак.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.06.2010 - 23:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хорошая идея, я лично только за. Главное чтобы администрация портала сочла нужным хранить у себя наши фотки... сейчас то они со сторонних файлохранилищ показываются, у владельца форума места не занимают...
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
29.06.2010 - 8:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не понимаю - откуда такие африканские страсти :)
7000 - нормальная машинка, к ней нужно только чуть-чуть привыкнуть. Но она не главное! Главное - FullHD телевизор 100-200Гц и хорошая Hi-end акустика для HD-звука. И будет Щастье!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.06.2010 - 0:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Главное - FullHD телевизор 100-200Гц и хорошая Hi-end акустика для HD-звука. И будет Щастье!

Однозначно! Счастье получается только в правильном сочетании компонентов.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)