Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Вопрос к представителям Двико Твикс (не приятный)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ДВИКО ТВИКС (НЕ ПРИЯТНЫЙ)

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Игорь_888 
новичок

новичок
31.07.2010 - 16:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет! Написанное адресую представителям Двико Твикс, присутствующим на форуме (надеюсь, что те, кто раньше себя таковыми считал не откажутся от любимого производителя и не разбегуться со словами: "А я им только ваши пожелания отправлял и про прошивку спрашивал").
Опишу ситуацию: В апреле-мае 2009 года мной в магазине был приобретён ММ плеер Двико Твикс 7000, который по заявлению производителя читает все известные на сегодняшний день форматы видео и аудио контента. Наклейка на плеере гордо заверяет о наличии 2х лет гарантии на изделие. За более чем год использования, данный плеер задолбал так, что я решил зарегистрироваться на этом форуме (до сегодняшнего дня был только «читателем» и тупо искал решение для всех, связанных с плеером проблем). За истекший период не устранён главный для меня глюк – СРЫВ ЭКРАНА («ПОЛОШЕНИЕ») и дальнейшее пропадание картинки через час-полтора просмотра фильма. Проблема известна всем и пути её решения методом хаотичного нажатия кнопок или тупым выключением плеера (он ещё и не всегда выключается, необходимо дёргать из розетки) я тоже знаю. За время пользования, с апреля (мая) 2009 года по настоящий день мной перепробованы все доступные прошивки, включая альтернативные. Картинка с плеера устойчива только с прошивкой .52. Но с .52, плеер не читает часть доступных мультимедийных форматов, что говорит о несоответствии заявленным в описании возможностям. А танцы с бубном – честно надоели. Считаю, что НЕ КОРРЕКТНО работающее изделие – НЕ ИСПРАВНОЕ изделие. И на основании этого,
ВОПРОС: могу ли я в соответствии с ЗоЗПП получить заключение СЦ Твикс о том, что данное изделие неисправно (нормальной прошивки всё равно нет, не было и не будет), получить справку и потребовать с магазина возврат всей уплаченной мной суммы за это изделие (тот же ЗоЗПП). Вопли «мы ж так разоримся!» меня мало волнуют. Значит – разоряйтесь. Как Двико Твикс к потребителю, так и потребитель к Двико Твикс. (если нужны статьи Закона о защите прав потребителя, перечислю и расшифрую). В том, что в соответствии с ЗоЗПП я прав, даже спорить бессмысленно. Спрашиваю только лишь потому, что лень тащиться на Авиамоторную лишь для того, чтобы получить ответ «Ну оставляйте, в течении 45 дней посмотрим, что там у вас такое»… А через 45 дней услышать вялый ответ «Посмотрели, у нас всё работает».
Так же понимаю, что не избежать кидания тапками со стороны модератора, пиарщиков и некоторых пользователей, которым быть может нравиться ковыряться в этом изделии и путём жмаканья на кнопки искать необходимую комбинацию. Я не такой – мне не нравится. Выкрики «а вы знаете, что Дюна и Попкорн ещё хуже» - не воспринимаю. Я пользуюсь самым раскрученным Двико Твикс 7000 и что там у Дюны с Попкорном, мне глубоко безразлично.
Так же призываю тех, кому не безразличны их денежные вложения в сырую продукцию компании Двико, присоединиться и, если потребуется, подготовить иск в суд. Уже важен принцип.
С уважением ко всем. Игорь
vfqjh@inbox.ru
ЗЫ: причём плеер мной используется именно, как плеер. Все его сетевые функции мне не интересны. А он даже как плеер не работает... Вот как-то так...

Игорь_888 редактировал сообщение 31.07.2010 17:03
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
01.08.2010 - 2:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Внимательно все прочитал.
Если вас действительно интересует можете ли вы получить заключение о неработоспособности плеера в СЦ на основании приведенных вами фактов, вы могли бы просто позвонить в СЦ и задайть этот вопрос. Телефоны и режим работы, я думаю, вы знаете, раз знаете где находится СЦ.
Поэтому, мне кажется что не ответ вам нужен...

Давайте обсудим этот вопрос.
Если подходить серьезно, с юридической точки зрения, то мне кажется что ни двико, ни пользователи не смогут доказать свое. Помню, пытался сдать в Евросеть телефон, получил не мало полезного опыта на эту тему..
В ЗОЗПП очень много неоднозначных моментов и определений. В вашем же выступлении формула: "Считаю, что НЕ КОРРЕКТНО работающее изделие – НЕ ИСПРАВНОЕ изделие." тянет не более чем на личное мнение. Поддерживаются или не поддерживаются форматы, тоже очень спорный вопрос. Всегда можно найти файлы которые не поддерживаются и который поддерживаются при тех же самых названиях кодека и расширениях. Всеми любимый MKV чего стоит. А еще может всплыть вопрос относительно самого контента. Его происхождения..
По поводу срыва изображения не менее мутно. Кто виноват: производитель плеера или производитель ТВ? Почему все стараются в центр поставить ТВ, "раз с ним есть проблемы, виноват источник". Просто потому что он стоит дороже? А если есть ТВ с которыми срывов нет, не виноват ли ТВ на котором появляются срывы? Может подать в суд на производителя ТВ, за то что он не указал в инструкции, что могут быть проблемы с картинкой при HDMI подключении к таким то плеерам с такой то прошивкой?

Чисто по-человечески я все понимаю и сочуствую всем, кто страдает от данной проблемы, но поверьте, если она не решена до сих пор, значит просто нет возможности ее решить. Запугивания судом, регулярные истерики в форуме никак не помогают решить вопрос и ни как ни ускоряют темпы создания прошивок.
Поймите, что ни кто не заработал миллионов на том что продал вам плеер, и уж тем более ни кто не думал о том, что в какой то момент в ТВ начнут ставить такие HDMI контроллеры, с которыми будет конфликтовать железо твикса в прошивке на базе нового сигмовского СДК.

В конце концов, если срывы так уж напрягают, можно решить проблему адекватно реальному положению вещей: либо продать/подарить/поменять плеер, либо использовать компонентный выход, либо использовать старую прошивку. Принцип - дело хорошее, но стоит ли оно того? Сколько уже ушло нервов? Чего ради? Только из соображений "За водку было уплачено, водку надо было пить.." так что ли? Зачем портить себе жизнь на добровольной основе?
 
 
Игорь_888 
новичок

новичок
01.08.2010 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Отвечу:
1. К телевизору, так же как и к ресиверу, нареканий быть не может, так как другие источники по HDMI работают корректно и без сбоев (различные DVD плеера, HD видеокамеры и даже цифровые фотоаппараты с miniHDMI выходом). При этом стоимость телевизора (ресивера) в разы превосходит стоимость Dvico Tvix 7000, поэтому, что дороже, телевизор (ресивер) или Твикс - Вы не угадали;
2. По поводу видеоконтента отвечаю тупо - смотрю видеофильмы, отснятые мною на различные РСТ HD видеокамеры, переношу на Твикс без обработки с использованием брэндованного ПК с лицензионным програмным обеспечением, и тем снимаю все вопросы по поводу официальности происхождения записи (о торрентах на время забудем)));
3. Форматы видео есть в перечне "воспроизводимых" в ТТХ плеера Твикс 7000 на что указано в описании Твикс 7000 и существовали задолго до выхода 7000-й модели;
4. Подключение через компонентный выход приведёт к резкому ухудшению картинки, что мне совсем не надо, не для того покупал Твикс с заявленными HD возможностями. А сброс на прошивку .52 вообще сделает часть видеофайлов для меня не доступными (опять же HD);
5. Да. Вы частично правы.. Для меня более важен принцип "лечения" залгавшегося в пиаре производителя при этом бросившего людей, поверивших в их изделие и купивших плеера, чем затраченная на Твикс сумма (лино для меня сумма малоинтересна). Но кому-то из пользователей может это и поможет вернуть 17-20 тысяч (столько он стоил года полтора-два назад). Конечно можно подарить или продать Твикс за 3 копейки (утрирую конечно, сейчас больше 3-4 тысяч за эту сырую недоделку с голословно раскрученными возможностями никто не даст), а это явно меньше затраченной суммы (тоже в разы).

И в целом: если Dvico не в состоянии привести своё изделие в работоспособное состояние (полностью, а не частично работоспособное) - отзовите весь тираж, извинитесь перед потребителем, верните деньги. Это закон цивилизованного рынка (навеял топик о не отвечающих требованиям процессорах в первой партии 6600, их заменой на "+" в последующих партиях и Вашей мотивировки отказа заменить бесплатно глючный на работоспособный).

ЗЫ: и пульт у Твикса отстойный. К нему надо лазерный целеуказатель (в простонародье - прицел) прикручивать, чтобы "попасть" в окошко ИК-приёмника (или ИК-приёмник - хлам)))) крайне раздражительно))) (с новыми батарейками в т. ч.)

Игорь_888 редактировал сообщение 01.08.2010 11:50
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.08.2010 - 3:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Игорь_888:
стоимость телевизора (ресивера) в разы превосходит стоимость Dvico Tvix 7000, поэтому, что дороже, телевизор (ресивер) или Твикс - Вы не угадали;

Я как раз о том и говорил - единственное что заставляет думать что виноват твикс это то что ТВ стоит дороже. Но если следовать формальной логике, то ваше обоснование (другие устройства с ТВ работают) можно развернуть на 180 градусов (другие ТВ с твиксом прекрасно работают).

смотрю видеофильмы, отснятые мною на различные РСТ HD видеокамеры, переношу на Твикс без обработки с использованием брэндованного ПК с лицензионным програмным обеспечением

И оно на твиксе показывает?

Форматы видео есть в перечне "воспроизводимых" в ТТХ плеера Твикс 7000 на что указано в описании Твикс 7000 и существовали задолго до выхода 7000-й модели

...и видоизменялись не раз до и после выхода 7000-й моделе. А еще тут самое время вспомнить про торренты на которых частенько обнаруживается контент собранный абы как, что делает его совершенно не читаемым на большинстве "железных" плееров. И тут, кстати, твикс показывает себя как один из наиболее всеядных (статистические данные из групповых тестов).

Для меня более важен принцип "лечения" залгавшегося в пиаре производителя при этом бросившего людей, поверивших в их изделие и купивших плеера, чем затраченная на Твикс сумма (лино для меня сумма малоинтересна). Но кому-то из пользователей может это и поможет вернуть 17-20 тысяч (столько он стоил года полтора-два назад).

Исторический опыт показывает что подобного рода забота о ближних кончается плачевно. Начинается все с помощи недовольным, а заканчивается тем, что из-за обилия узаконенных ограничений, у вполне довольных людей жизни ломаются...
Оставьте людям самим решать хотят они вернуть деньги или нет. Те кто хотел - пошел и обменял аппарат в течении 14 дней, а если этого не сделал, значит то было решением осознанным. Если я куплю себе, скажем мерседес, покатаюсь на нем пару лет, а потом приду к производителю и скажу что не могу разогнать его до заявленных 250 км/ч, а так же не доволен местом расположения пепельницы, и мотивирую это тем, что хочу помочь таким же как и я обманутым вернуть свои деньги, буду ли я прав?

с голословно раскрученными возможностями

вот тут вы очень неправы.
По прошествии двух лет легко говорить о несовершенстве плеера, но вспомните кто первый сделал поддержку меню Blu-ray? Кто обеспечил вывод HD звука? Посмотрите тесты, вполне объективные сравнения. До последнего момента 6500/7000 объективно являлись лидерами по мультиформатности. Твиксы - одни из не многих кто поставил более дорогой блюрейный чип 8634, в то время как другие использовали до последнего 35-й.
Когда у 7000-го уже был HD звук и меню Blu-ray, у некоторых популярных плееров не было даже поддержки банального DTS и меню DVD.

если Dvico не в состоянии привести своё изделие в работоспособное состояние (полностью, а не частично работоспособное) - отзовите весь тираж, извинитесь перед потребителем, верните деньги.

С таким подходом вы можете озолотиться. При желании можно обвинить в частичной работоспособности что угодно, даже зубную щетку. Если с каждого брать денег, перед этим попользовавшись девайсом пару лет, можно много денег сэкономить...

и пульт у Твикса отстойный

а мне нравится, довольно удобный, хотя и простоват на вид
 
 
Vimann 
новичок

новичок
03.08.2010 - 9:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Но если следовать формальной логике, то ваше обоснование (другие устройства с ТВ работают) можно развернуть на 180 градусов (другие ТВ с твиксом прекрасно работают).

Лукавите. :)
По моим наблюдениям (была такая возможность) на 11-ти из 12-ти разных моделей телевизоров у Твикс наблюдается срыв изображения (да и с одним оставшимся, думаю, дело времени). С другими устройствами (4 медиаплеера, 3 DVD-плеера, 2 камеры, 3 фотоаппарата, 4 ресивера) у этих же ТВ проблем нет.
Так-что как ни крути, хоть на 180, хоть на другое количество градусов, счёт явно не в пользу Твикса.
 
 
Игорь_888 
новичок

новичок
03.08.2010 - 13:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
С таким подходом вы можете озолотиться. При желании можно обвинить в частичной работоспособности что угодно, даже зубную щетку. Если с каждого брать денег, перед этим попользовавшись девайсом пару лет, можно много денег сэкономить...

Ну Мерседес с Тойотой и прочими Ниссанами, чёта никак не обонкротятся, не говоря уже о всяких Асусах, Асерах, НР и даже Сони (помните скандал с некондиционными батарейками), переодически отзывающих свои товары с рынка и БЕСПЛАТНО вносящие технические изменения в уже приобретённый покупателем товар (это Вам к ответу о процессоре в 6600, с "плюсом" и без, потому как Ваши слова - полный нонсенс). Согласен с Вами только в том, что такое отношение к потребителю возможно только "там", а не в России. Ну так создать прецедент надо!
 
 
Игорь_888 
новичок

новичок
03.08.2010 - 13:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А в целом создалось впечатление, что и сказать Вам в защиту Твикса нечего ;) Всё переводится в "сам дурак, потому как Твикс лучше всех" :) Виноваты телевизоры, ресиверы, контент, шнуры, пользователь (не подумавший в момент покупки, что производитель забросит своё недоделанное творение), даже пожары в средней полосе России вместе с кометой Галлея можно притянуть, но только не супермега железка Двико Твикс. В ваших постах пропала логика...

Игорь_888 редактировал сообщение 03.08.2010 13:39
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
04.08.2010 - 0:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Срывы есть, но не так часто, как здесь пишут. Возможно, с разными тв по разному, мне это точно не известно, у меня примерно раз в два-три дня.
Пульт удобный, намного удобнее скажем пульта от телика Philips, но сигнал слабоват, действительно приходилось прицеливаться. В любом случае, использую обучаемый пульт, один на всю свою аппаратуру. Очень удобно и сигнал у него сильный очень.
Кушает плеер почти всё, когда что-то не берёт, начинаю копать, как правило выясняется, что файл криво сделан.
С помощью сего аппарата я организовал наконец себе "видеотеку" в том виде, в каком давно хотел, с красивым оформлением, все дела.
Забыл, что такое прожигать болванки, избавился от них полностью.
В целом, положительное перевешивает значительно, на мой взгляд. Я бы менять не понёс, тем более, что мы не в том государстве, где свято чтут законы и неукоснительно их выполняют. Принципы - дело хорошее, но нервные клетки-то не восстанавливаются.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.08.2010 - 2:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vimann:
По моим наблюдениям (была такая возможность) на 11-ти из 12-ти разных моделей телевизоров у Твикс наблюдается срыв изображения

Извините, но могу принять ваши слова за истину, то что вы пишите слишком глобально. Если бы это было так, нас завалили бы претензиями, а то что мы наблюдаем на форуме и в этой ветке конкретно - единичные случаи, составляющие доли процента на фоне огромного количества проданных устройств.

Игорь_888:
Ну Мерседес с Тойотой и прочими Ниссанами, чёта никак не обонкротятся, не говоря уже о всяких Асусах, Асерах, НР и даже Сони

Ну, значит и DVICO не обанкротится. :)

По поводу смены процессора в 6600, попробую объяснить еще раз на аналогии с автомобилями.
Есть некое авто, в стандартной комплектации (6600N), а потом выходит авто в комплектации люкс (6600N+). Как вы думаете, должен ли производитель за свой счет поменять автомобили всем кто ранее купил стандартную комплектацию?

Виноваты .... пожары в средней полосе России вместе с кометой Галлея

Насчет комметы и пожаров ничего не могу сказать, но учитывая установившуюся жару, наверное не лишним будет напомнить, что у большого количества цифровых устройств рабочий диапазон температур ограничен 35-40 градусами. Даже ноуты сони (которые всегда считал эталоном надежности) не выдерживают жары :(.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
04.08.2010 - 7:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не хотел отписываться в этой теме, но все же напишу.

TViX-WiZARD:
По поводу смены процессора в 6600, попробую объяснить еще раз на аналогии с автомобилями.
Есть некое авто, в стандартной комплектации (6600N), а потом выходит авто в комплектации люкс (6600N+). Как вы думаете, должен ли производитель за свой счет поменять автомобили всем кто ранее купил стандартную комплектацию?

Может хватить уже мусолить эту тему по поводу и без, это как минимум непорядочно.
Все давно уже всё поняли. Нас, уже купивших 6600, очень долго уверяли, что мы купили модель люкс, вот только почувствовать этот люкс мы не могли из-за небольшой проблемы с лицензиями... Теперь же появилась новая модель - "настоящий" люкс, а у нас - так... "стандартная комплектация".

И, простите, не удержался на счет сони... Эталоном надежности среди ноутов всегда был IBM. А ноутбуки сони - это сродни вашему понятию "стандартная комплектация".

Nakop редактировал сообщение 04.08.2010 07:46
Профиль
 
Игорь_888 
новичок

новичок
04.08.2010 - 10:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Ну, значит и DVICO не обанкротится. :)

Я говорю о московском представительстве. Вот и посмотрим ;)
TViX-WiZARD:
По поводу смены процессора в 6600, попробую объяснить еще раз на аналогии с автомобилями.

Вы недопоняли, жаль... Разжую: Вы покупаете Субару (практика полугодовалой давности) в которой установлен "слабый и глупый" движок первого поколения именно для этой модели. Производитель. заметив недостатки не доведённого до ума двигателя и проанализировав обращения клиентов в сервис-центры, отзывает из продажи ВСЕ автомобили выпуска с... по..., а купившим предлагает БЕСПЛАТНУЮ замену двигателя в авторизованных центрах. К артикулу автомобиля никаких "+" и "N" не добавляет и поступает честно. Вот и в случае с 6600 применимо "слабый и глупый" процессор... Теперь доходчиво?
TViX-WiZARD:
у большого количества цифровых устройств рабочий диапазон температур ограничен 35-40 градусами. Даже ноуты сони (которые всегда считал эталоном надежности) не выдерживают жары :(.

Мы говорим о почти полутора годах глючной работы недоизделия (в моём случае)
Включите логику, уважаемый профи. Зачем эти отписки с Вашей стороны, если никакого влияния на производителя Вы не оказываете, а Ваши жалобы им на их изделие не находят ответа. Вы уже сами всё прекрасно поняли и сдерживаете натиск недовольства потребителей, обещая им .19, ожидаете окончания продаж 6500 (7000) в России и ГАРАНТИИ на устройства, имеющиеся у пользователей. Но надо отдать должное жадности Двико Твикс, пока они не распродадут весь свой хлам - в России он не закончится ещё минимум год, а то и больше.
ЗЫ: у меня достаточно возможностей на проведение независимой экспертизы Твикс с целью признания ВСЕЙ линейки 6500 (7000), поставленной в Россию, не годной к продажам и получить ЧЕСТНОЕ экспертное заключение. В этом случае уже КАЖДЫЙ из пользователей сможет вернуть в торговую сеть России свои 6500 (7000).

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 13:09
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.08.2010 - 2:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Эталоном надежности среди ноутов всегда был IBM. А ноутбуки сони - это сродни вашему понятию "стандартная комплектация".

Ну, новых ноутов IBM уже по моему нет в природе, а жаль...
Видел недавно в электричке человека с зависшей айбиэмкой. Старая модель, середины 2000-х, классика из Х-серии. Завис от жары :(.

Игорь_888:
TViX-WiZARD:
у большого количества цифровых устройств рабочий диапазон температур ограничен 35-40 градусами. Даже ноуты сони (которые всегда считал эталоном надежности) не выдерживают жары :(.

Мы говорим о почти полутора годах глючной работы недоизделия (в моём случае)

О вашем плеере речи и не шло, просто к слову пришлось...

Игорь_888:
Вы покупаете Субару (практика полугодовалой давности) в которой установлен "слабый и глупый" движок первого поколения именно для этой модели.
....
Вот и в случае с 6600 применимо "слабый и глупый" процессор...

Абсолютно нормальный процессор, свои функции выполняет. HD звук читается, его даже можно выводить в РСМ с высоким качеством, хотя в спецификации заявлены декодеры толко DTS и DD. То что нет вывода битстрима - это совершенно не значит что плеер не работает. Какие проблемы то? HD видео показывает, все форматы читает, все работает нормально.
Если у субару много лишних денег - это не значит, что все компании должны поступать точно так же. Впрочем, если удвоить ценник, вполне возможно поменять процессор (двигатель) "за счет компании", хотя реально это будет сами знаете за чей счет. Но таких сверхприбылей в твикс не заложено.
 
 
Игорь_888 
новичок

новичок
06.08.2010 - 15:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Если у субару много лишних денег - это не значит, что все компании должны поступать точно так же. Впрочем, если удвоить ценник, вполне возможно поменять процессор (двигатель) "за счет компании", хотя реально это будет сами знаете за чей счет. Но таких сверхприбылей в твикс не заложено.

Вы же сами этот корейский хлам позиционируете везде, как Бугатти Верону (даже не как Бентли) И о сверх прибылях я бы не писал так огульно. Может быть в странах третьего мира он и дёшев, но не в России Кстати сказать, в странах ЮВ Азии, содержащих свой рынок "в чистоте" и уважающих потребителя, поделки Двико вообще не продаются (Сингапур например) . Ответственно заявляю - проверено лично

На сегодняшний день имею 3 обращение на свой почтовый адрес от пользователей, желающих избавиться этого хлама и вернуть затраченные деньги в полном объёме. "Добиваем" до 10 и делаем "массовый вброс" продукции Двико в их сервис. По получении заключения "о полной работоспособности изделий" будет назначена НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза (уже достигнуты договорённости с http://ozpp.ru/). На основании её выводов будем работать дальше К сожалению, всё это касаемо пока только моделей 6500(7000). При желании можно будет притянуть и остальные модели, но это потом. Пользователям других моделей (как более ранних так и самых последних) могу только посоветовать идти тем же путём.

Игорь_888 редактировал сообщение 06.08.2010 15:53
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
07.08.2010 - 9:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Меня мой М-7000 полностью устраивает. Вашим путём идти не собираюсь, разве что могу послать, но уже совсем другим путём
Профиль
 
Black1961 
новичок

новичок
08.08.2010 - 20:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже постоянный срыв изображения
и у всех моих друзей тоже хотя у всех разные телики
просто многие не пишут
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)