Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Вопрос к представителям Двико Твикс (не приятный) (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ДВИКО ТВИКС (НЕ ПРИЯТНЫЙ)

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
09.08.2010 - 21:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дабы картинка не срывалась попробуйте HDMI кабель не за 150 руб.
И вообще Вы тут так много говорили про форматы железки...что с чем работает, или не очень...
может конкретики добавим...какие кодеки, режимы..у меня с фотокамеры нет звука из-за того, что свернут в mp3-моно например...еще лучше выложить сэмплы...а голословно, хотя и витиевато охаивать проще всего...

ЗЫ. кстати пульт у твикса очень удобный...
Профиль
 ICQ 
Strangerrr 
новичок

новичок
09.08.2010 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени дня всем неравнодушным!
Помогите плиз научить недавно купленный tvix 6600 воспроизводить .ts-файлы, записанные на ресивере octagon 908.
Спасибо :)
 
 
LionB 
новичок

новичок
10.08.2010 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
дабы картинка не срывалась попробуйте HDMI кабель не за 150 руб.

Все это полное шаманство. Этим путем удалось только косяк несколько минимизировать, но не устранить. Так и давим кнопку Video, как невротики. И, честно говря уже пообвыклись, как и с мыслью, что финальной версии прошивки тоже не будет.
В общем, ждем когда сгорит и будем искать другую альтернативу.

LionB редактировал сообщение 11.08.2010 09:45
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
10.08.2010 - 13:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Все это полное шаманство.

в общем-то не совсем. я видел 6500-й со срывами, и при замене штатного кабеля на QED срывы прекратились... у меня на 6500 и на штатном никогда не срывало , ни на каких паршивках...у меня штатный кабель уходит в 1800 яму, а из нее какой-то кабель тышшы за полторы уже в панас 42pv70...и пока я тот , срывной не увидел, мне было странно про все эти срывы слышать...на тот момент, года 3-3.5 назад когда в сети появилось много hd контента и нормальные, не сыльно дорогие тв, Твикс был абсолютно безальтернативным выбором, но свято место пусто не бывает, китайцы гораздо динамичнее корейцев, и, на наст. момент мы имеем сложившийся рыной hd плееров, на котором Твикс занимает почетное место посточянно-отстающего. Причиной этому я вижу только менталитет корейцев (приходится с ними общаться). Пока им не заявишь отказ в покупке изделий из-за 1.2.3.4.5.и пр недоработок по прошивкам они не чешутся даже :)

InSpiritUS редактировал сообщение 10.08.2010 14:06
Профиль
 ICQ 
LionB 
новичок

новичок
10.08.2010 - 14:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я перепробовал кучу вариантов, длины и типов кабелей (на работе в тест-рум их целая копна). И увы.. Удалось только минимизировать кейсы. А вот v1.2.52 была без проблем. Да и чего спорить, если Divco сами признали, что это косяк SDK чипсета Сигмы, который внедряется в прошивы 1.3, 1.4, 1.5. И лечиться он не будет, так как со старым SDK другие косяки вылезают. Хотя, я таким объяснением не до конца удовлетворен. Есть куча девайсов на том же чипе, без такого глюка. Но, возможно они-то и сидят на старом SDK, но при отсутсвии каких-то фичей.

LionB редактировал сообщение 11.08.2010 09:44
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
10.08.2010 - 16:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня при срыве воспроизведение как-бы продолжается, я жму стоп и картинка восстанавливается. Потом из закладок продолжаю смотреть с того места, где остановился. Есть маленькая оговорка: плеер при воспроизведении и при "простое" должен работать в разных видеорежимах, например пока он меню показывает, идёт 50 Hz, а при воспроизведении он переключается на 24 Hz.
Профиль
 
LionB 
новичок

новичок
11.08.2010 - 9:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сложно все как. Прямо в момент просмотра просто давишь Video, он сам переключает внутри себя разрешение туду-обратно и все востанавливается до следующего момента.
 
 
Alex2311 
новичок

новичок
17.08.2010 - 16:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что такое "срыв картинки"? У меня была только одна проблема с твиксом - обновил прошивку - так он стал открывать файлы по 1-2 минуты. Откатил до как была при поставке- все в поряде. Вспомнил поговорку- "от добра добра не ищут!", забыл про эти прошивки и два года уже пользуюсь. Хавает действительно все. По крайней мере то, что мне надо. А покупался он для HD камеры (Сони). Кстати! Помню, даже у Сони в то время (2008г) не было еще внятных ашди рекордеров в продаже и 6500-й был единственной альтернативой, лично для меня. И только за это можно сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто притащил и локализовал эту штуку тогда в РФ. И не вижу причин для разбирательств- законом дается время, чтобы понять за что уплачены деньги. Если 14 дней мало для того, чтобы понять, что купил не то, что хотел- это не есть проблема московского представительства.
 
 
LionB 
новичок

новичок
19.08.2010 - 11:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Про срыв картинки читай в этом топике http://forum.hifinews.ru/tvix/topic27665-1.htm

LionB редактировал сообщение 19.08.2010 11:12
 
 
7ergey 
новичок

новичок
23.08.2010 - 11:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже постоянный срыв изображения. Ушел на более свежую и дешевую и быструю модель, дорогая игрушка TVIX-7000 стоит "для красоты". По поводу кабеля "не за 150 р", купил короткий кабель за 800 рублей, с двумя ферритовыми фильтрами, изменений ноль.

7ergey редактировал сообщение 23.08.2010 11:55
 
 
Игорь_888 
новичок

новичок
25.08.2010 - 19:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Этот фуфел от кабеля не зависит. У меня картинка слетает при воспроизведении самых тупых .TS с кабелем Siltech HDMI Classic Anniversary 1.0m (2 куска: ТВИКС - РЕСИВЕР-ТВ) и от ТВ и ресивера не зависит. Хотя из моего первого поста понятно, что при развале картиинки твикс ещё и не особо выключишь. Он наглухо виснет и реагирует только на обесточивание путём выдёргивания вилки из розетки (50 на 50)
Ещё 4 обращения (vfqjh@list.ru) и буду пытаться уничтожить твикс в москве
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
27.08.2010 - 15:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробуйте смотреть в 1080i, а не 1080р. Говорят, помогает.
 
 
7ergey 
новичок

новичок
29.08.2010 - 9:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IamVasilij:
Попробуйте смотреть в 1080i, а не 1080р.
Помогает, картинка ощутимо замыливается.
 
 
protexx 
новичок

новичок
01.09.2010 - 18:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тоже столкнулся с проблемой "срыв картинки",после того как купил плазму и подключился по HDMI,до этого смотрел через компонент и горя не знал.
Особенно часто срыв получается когда смотришь файлы в высоком разрешении,кабеля менял,не помогло,может сменить прошивку?Сейчас стоит прошивка tvix M-6x00 1.5.19.
А может в гарантийку?Аппарат 7000 ещё на гарантии.Помогите!!!
 
 
m7ergey 
новичок

новичок
02.09.2010 - 6:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Единственный вариант - ставить в настройках разрешение меньше чем ТТХ телевизора.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)