Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  tvix 7000 сеть + ubuntu  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX 7000 СЕТЬ + UBUNTU

Автор Сообщение
Demon 
новичок

новичок
26.04.2011 - 21:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Помогите пожалуйста решить проблему, не могу примонтировать ftp папку, вроде все ок, но папка пустая открывается, один раз как-то добился в папке показались два файла из нескольких десятков. Хочу закачивать файлы в эту папку с помощью Transmission, ну и просто гонять файлы с помощью наутилуса.

пробовал:

curlftpfs ftp://tvixftp:password@192.168.0.4/disk1/Music/ /media/ftp_tvix/

или

sudo curlftpfs ftp://tvixftp:password@192.168.0.4/disk1/Music/ /media/ftp_tvix/


также пробовал прописывать в /etc/fuse.conf

curlftpfs ftp://tvixftp:pass@192.168.0.4 /home/demon/ftp_tvix/ fuse rw,allow_other,noauto,user 0 0
или
curlftpfs#ftp://tvixftp:pass@192.168.0.4 /home/demon/ftp_tvix/ fuse rw,allow_other,noauto,user 0 0


по FileZilla открывается нормально, в браузере тоже. пробовал монтировать фтп сервер длинка все ОК

2. и еще трбла зависают рипы при просмотре по сети(кабель 1Гб/с, NFS, Ubuntu), т.е. начинает норм через 3-15 мин подвисает твикс намертво помогает тока выдергивание шнура(

прошивка последняя
юбунту 10.10 пробовал на 11.04 такая же фигня
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
28.04.2011 - 22:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...ммм а конечна задача какова ?
медиа плеер это не хранилище это плеер...который , кстати с ftp работает крайне тормознутто...скажем так на 10 гб суток двое :), так что гонять по ftp не получится..
...его основная задача - играть прямо из сетки, а для этого надо на юбунте NFS поднимать...и смотреть прямо с нее ! ВОТ и еще ВОТ - пятый мессаг...

если все-таки хотите примонтировать папку монтируйте по samba там побыстрее будет .... не сутки а часов 3-5...

я , если хочу на зверюшку залить долго - подключаю по USB ... если быстро вынимаю диск и сую его в ... наружный ESATA бокс...(быстро это 35 гиг за 25 минут), заливать приходится БОЛЬШИЕ BD от 30 гиг с TrueHD звуком.. потому как по сетке они лагают, вполь до того самого затыка намертво... нк не справляется проц 7000-сячника с такими потоками , да еще с обслуживанием сетевого протокола...

между прочим, если из большого рипа tsmuxer-ом выкинуть trueHD дорогу, то лаги по сети прекращаются :)

InSpiritUS редактировал сообщение 28.04.2011 23:10
Профиль
 ICQ 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)