Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Выбор 46” ЖК ТВ с 3D  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР 46” ЖК ТВ С 3D

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Scherkhan 
новичок

новичок
07.02.2011 - 18:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ввиду высокого энергопотребления в сторону плазмы не смотрю, хотя очень нравится пятидесятидюймовая модель от Panasonic, особенно в 3D.

Присмотрелся к двум моделям корейских производителей LG и Samsung.

Из LG понравилась панель 47” LX9500 и дизайном и картинкой, и функционалом, но 3D на ней я не видел. Да и 400 Герц миф или реальность?

Samsung’и седьмой серии с диагональю 46” тоже хорошо смотрятся и показывают. Такие модели, как LE46C750 или UE46C7700. Модель UE46C7000, которая есть в рунете, в Германии не продается. И большая ли разница между 7000 и 7700 еще вопрос.

Основные требования к телевизору.
1. Просмотр 3D не частый, по мере поступления соответствующего контента.
2. Мультфильмы для детей….. почти три четверти времени работы телевизора.
3. Просмотр динамичных фильмов, не часто, но бывает.
4. Проигрывание медиаконтента, в том числе и матрешки обязательно. (DLNA или USB)
5. Просмотр ТВ в формате 1080i и SD уже 50/50

По мне, я больше склоняюсь к Samsung, чем LG. Или может на что-нибудь другое взглянуть, такие, как Philips. Но ограничен бюджетом приблизительно приведенных выше моделей.
Буду рад выслушать любые мнения и предложения, всё, кроме плазмы.
Всем спасибо!

Scherkhan редактировал сообщение 07.02.2011 18:50
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.02.2011 - 8:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

шерхан дружище а вы знаете о том что обычный блок подсветки жк матрицы потребляет электроэнергию постоянно во времени а плазма только когда светится . спроси любого в магазине при прямом сравнении-с такой диагональю плазма лучше по всем обьективным качественным параметрам\ ну может на 50 ватт больше реальное энергопотребление чуть потолше и потяжелее - и все\. 3д пока брать не стоит-подумай о зрении детей. если ты серьезный киноман-бери корейскую плазму 1920-1080 50 дюймов и ничего не бойся. для хранилища матрешек возьми файловый медиаплеер из свежих моделей. почитай ветки о достоинствах и недостатках конкурирующих технологий-ведь смотреть то тебе. сам имею в гостинной плазму самсунг 42 100 герц 1024-768. смотрю всей семьей все матрешки на бобике 2тб и играю во все игры на иксбоксе-качеством изображения очень доволен. чтобы платить за свет поменьше-заменил лампы накаливания на экономичные . да не надо благодарностей
 
 
dmrusak 
новичок

новичок
10.02.2011 - 12:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/2044188_-ue46c7000-samsung.html
http://www.billiger.de/show/produkt/120388272-Samsung-UE46C7000.htm
http://www.betabuzz.de/fernseher/samsung-ue46c7000/
http://www.guenstiger.de/Preisvergleich/Samsung/UE46C7000.html
http://de.shopping.com/Samsung-UE46C7000/info
http://preisvergleich.getprice.de/preisvergleich/getprice2005/Produkte/298055.html
Поискал тут быстренько твою модель на предмет "купить в Германии"...

В МедиаМаркте сейчас на 30 месяцев беспроцентно кредит расписывают, что, проблема купить телевизор? И что ты в 3D смотреть собрался? Жена в прокате если только работает или сам. И, Киноман, не перспективны плазмы в Германии больше! Да и вообще в мире.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.02.2011 - 15:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поздравляю русак. отхватить жк с 47 диагональю за такие деньги-просто даст ин фантастиш. в россии за эти деньги можно взять жк 32-37 средней паршивости. судя по номеру у тебя модель без лишних наворотов начального уровня но ты сам писал про принцип необходимой достаточности и наверное ты все же прав. наш министр здравоохранения хочет запретить продажи тв и фильмов в 3д в россии так как технология недоработанная и приведет к ослаблению зрения у россиян. я не против жк на кухне или в ноутбуке или даже до 37 дюймов. но дело в том что от 42д и больше все труднее создать хорошую и не дорогую жк матрицу и тем экономичнее и сравнительно дешевле становятся плазменные панели высокой четкости. короче говоря жк с ледами или с краевой подсветкой стали дороже плазм-смотри на ценники. продажи плазм увеличились у корейцев на 30-37 процентов за год. появился новый игрок из китая-сос. вы со своей экономией уже достали меня-200-300ватт это разьве много для такой диагонали.\да и зимой теплее \перспективу плазма получила от 3д. оказалось что плазма с высокой частотой и отсутствием смазывания и широкими углами обзора просто идеально подходит под эту роль. в месяц за электроэнергию платим 500р по счетчику. за тепло и воду 2500р\в трехкомнатной квартире жарища 30 градусов показывает. термометр уперся в ограничитель-в прошлом году за 5 процентов стоимости поменяли 7 стояков с новыми батареями-госпрограмма\. газ на кухне без счетчика-платим 200р. интернет с местным ослом за 400р. кабельное тв обычного качества на 60 каналов\ из них половина порожняк\-1500р в год. тарелка настроена на хот берд-смотрю русскоязычные программы иногда германские-все бесплатно. .зарабатываю 20000 р. очень интересно узнать какие цены у вас и почему вы так носитесь со своей экономией электроэнергией. спасибо

КИНОМАН СО СТАЖЕМ редактировал сообщение 12.02.2011 10:57
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
10.02.2011 - 17:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Был я вчера в медимаркте и сатурне, разрушал мозг продавцам. Поделюсь своими впечатлениями от данного похода.

LG отпадает..... 100%. мне не понравилось вообще, ни 3D ни цвет.

Если смотреть в сторону LCD Samsung, поставив рядом две модели (LE46C750 и UE46C7700), то первая модель с ламповой подсветкой мне больше понравился и по цвету, и 3D приятней, да и цена хорошая, что тоже немаловажно. С LED-подсветкой тоже хорош, но вот теперь в сравнении я засветы почувствовал.

Теперь плазмы Panasonic. поставив так-же две модели TX-P50VT20E и TX-P42GT20E, мне второй понравился больше, чем первый. Может это обусловлено тем, что диагональ на целых восемь дюймов меньше, или я не знаю... GT20 в общем лучше (для меня), чем VT20, но диагональ маловата для нашего зала.

Если я все-таки остановлю свой выбор на плазме, в ущерб энергопотреблению, то из этого следуют два вопроса.

1. чем принципиальным отличаются VT20 и GT20?
2. планируется ли выпуск GT20 с большеми диагоналями? может стоит подождать?

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
ну может на 50 ватт больше реальное энергопотребление чуть потолше и потяжелее - и все\

это конечно не критично

dmrusak:
В МедиаМаркте сейчас на 30 месяцев беспроцентно кредит расписывают, что, проблема купить телевизор? И что ты в 3D смотреть собрался? Жена в прокате если только работает или сам.

там я только смотрю....., а вот все покупаю в интернете. есть магазины, которые мне уже, как постоянному клиенту дают расчет ратами, но цены далека не медиамрктовские. Второе, я за последние лет 5-7 не купил ни одного диска...., благо есть интернет и торренты.
 
 
dmrusak 
новичок

новичок
10.02.2011 - 18:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Давай-давай, качай торрентом... будет тебе потом не телевизор, а большая жопа за те же деньги. http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=118811 ссылку просмотри (после регистрации) и узнай почём нынче торренты обходятся руссакам. Хотя трекер kinozal.tv очень приличный и старый, но именно там эпицентр штрафов за скачивание (раздачу) разразился.

Да и вообще, 50 гигабайтный фильм ты неделю скачивать будешь, а потом куда с ним? Ни на диск, ни на флешку не скинешь. Экстерне фестплатту только под фильмы брать? Дык много там и не сохранишь фильмов, всё равно стирать придётся. То есть подходящей 3D коллекции не собрать, друзей не удивить. Ну дело твоё конечно, всё ж поделись, как ты эти вопросы видишь?
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
10.02.2011 - 20:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Scherkhan, если брать ЖК, то 100% Samsung C750!
Если брать плазму, то, конечно, лучше Panasonic, GT20 поинтереснее будет, ИМХО.
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
10.02.2011 - 21:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dmrusak:
Давай-давай, качай торрентом... будет тебе потом не телевизор, а большая жопа за те же деньги. http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=118811 ссылку просмотри (после регистрации) и узнай почём нынче торренты обходятся руссакам. Хотя трекер kinozal.tv очень приличный и старый, но именно там эпицентр штрафов за скачивание (раздачу) разразился.

Да и вообще, 50 гигабайтный фильм ты неделю скачивать будешь, а потом куда с ним? Ни на диск, ни на флешку не скинешь. Экстерне фестплатту только под фильмы брать? Дык много там и не сохранишь фильмов, всё равно стирать придётся. То есть подходящей 3D коллекции не собрать, друзей не удивить. Ну дело твоё конечно, всё ж поделись, как ты эти вопросы видишь?


Во первых, изначально вопрос был не об этом!
2. С подобной проблемой я сталкивался дважды. Первый раз два года назад за скачивание фильма. Второй раз за регистрацию на даунлоадсервере (доча постаралась). Так вот в обоих случаях все пошли лесом и даже без участия адвоката!
3. У меня интернет 64 мегабита от unitymedia и этого достаточно, чтоб качать БД-ремуксы. Записываю на двухслойные РВ Вербатим (если фильм хороший, то на одноразовый) на одном из первых приводов Лайт-Он. Просмотр через DMP-BDT300 в котором уже есть поддержка 3д, но мкв не читаются. да и просмотр на старенькой Соньке в сорок дюймов которая уже кажется маловата.

И последнее. Я не совсем понимаю твою некоторую агрессию в твоем посте. Вопрос был не в том, кто и как получает нужный ему контент (покупает, качает или прокат). А вопрос был только про телевизоры и только. Прошу остановиться только на этом вопросе, не более!
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
10.02.2011 - 21:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu:
Scherkhan, если брать ЖК, то 100% Samsung C750!Если брать плазму, то, конечно, лучше Panasonic, GT20 поинтереснее будет, ИМХО.



Согласен! у С750 хорошее соотношение цена/качество. Но что-то меня заинтриговали плазмой
GT20 отличный телек, но диагональ маловата. Может стоит подождать расширении этой линейки? может кто в курсе......
 
 
dmrusak 
новичок

новичок
11.02.2011 - 5:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да какая агрессия?! Сам такими вопросами маюсь. Вот ты мне скажи, коли в теме, ремикс (BDRip я полагаю?) так же показывает 3D или нет?

Ну и по теме (прошу прощения за оффтоп):
"До недавнего времени плазма была привилегированной технологией в HDTV, но к сегодняшнему дню жидкокристаллические модели смогли ее догнать. У плазменной технологии в сравнении с LCD есть несколько преимуществ и недостатков.

В последнее время продажи плазменных HDTV сократились. Некоторые производители, например, Samsung и Panasonic, продолжают выпускать и жидкокристаллические, и плазменные модели, но многие отказались от развития плазменной технологии и полностью перешли на производство LCD телевизоров. В их числе, к сожалению, оказался и Pioneer, прекративший выпуск плазменных телевизоров в прошлом году.

Один из основных недостатков плазменных телевизоров – повышенное энергопотребление. Как правило, плазменные HDTV более энергоемкие, чем аналогичные LCD телевизоры, что означает для покупателя плазменной модели несколько большие счета за электричество. Для плазменных моделей (особенно ранних моделей) характерно «выжигание» пикселей, т.е. появление на экране дефектов в виде призрачных изображений заставок и других объектов длительное время находящихся в одном месте экрана. Хотя, необходимо отметить, что в продаваемых сегодня плазменных телевизорах эта проблема уже практически решена.

Тем не менее, существуют реальные причины для предпочтения плазмы вместо LCD модели, особенно, если вы цените высоко реалистичное изображение. Плазменные дисплеи намного лучше передают темные сцены (которых много в фильмах), и у них более широкие углы обзора, чем у многих LCD телевизоров. Плазменные телевизоры всегда намного лучше обрабатывали динамические сюжеты и более ровно, в сравнении с LCD моделями, их воспроизводили. Хотя все же отметим, что так было только до недавнего времени. С появлением LCD телевизоров с LED подсветкой и повышенной скоростью обновления экранного изображения жидкокристаллические дисплеи стали успешно конкурировать в этом отношении с плазменными.

Например, плазма исторически имела лучшее соотношение контрастности, чем LCD. Показатель отношения контрастности указывает на способность телевизора воспроизводить диапазон от светлых до темных тонов. Теоретически, чем выше контрастность, тем глубже уровень черного цвета, а белый светлее, т.е. выше качество изображения.

Несколько лет назад с контрастностью 10000:1 плазмы были королями. Сейчас вы можете найти и плазменные и LCD телевизоры, достигшие уровня 3 000000:1. Да именно три миллиона.
На таком уровне только человек с супер зрением сможет заметить разницу между моделями. И я не хочу сбивать вас с толку цифровыми выкладками. Моя точка зрения состоит в том, что многие прежние преимущества LCD или плазм исчезают. И в любом случае я не думаю, что вы сможете по цифровым данным решить какой телевизор покупать.

Зачастую на выбор влияет множество субъективных факторов. Например, плазменные экраны имеют репутацию более бликующих, в сравнении с LCD. Это может вызвать у некоторых людей большую обеспокоенность, особенно если они увидят отражение своей настольной лампы на экране нового брендового HDTV. Кроме того, это может быть проблемой в дневное время, если телевизор находится в комнате с множеством окон. Лично я не замечаю отражений, особенно на включенном телевизоре. Кроме того, если бы они действительно беспокоили меня, я бы выключил свет и закрыл шторы. Над решением этой проблемы, также как и над другими недостатками, производители постоянно работают и разрабатывают для плазм все более эффективные экранные фильтры"
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
11.02.2011 - 11:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всем привет. в магазинах электроники иногда вступаю в диалог с продавцами когда они начинают мне втирать что жк с диагональю более 42д лучше плазмы. я им говорю-хорошо ну а чем конкретно лучше. после того как я им быстро выдаю все недостатки жк следует ответ-вот и работал бы здесь сам или \нам запрещено вступать в спор с покупателями\. может и надо было идти торговать-но возраст не тот .старые добрые жк на люминесцентных лампах подсветки с холодным катодом имеют свое очарование и гораздо дешевле-но содержат внутри токсичные вещества и в профиль выглядят не модно .качал один файл на 35г про \голубых с хвостами\ с местного осла сутки-мой бобик поперхнулся. тот же на 11г прошел на бис-картинка на 720р с дтс кодировкой очень даже ничего на моей не новой плазме. у вас в европах железо дешевле а у нас софт . наверно поэтому вы и ставите вопрос -зачем им телевизор с аршинной диагональю .что на нем смотреть. продажи плазм в 2009г были в 15мл а в 2010г 19мл. панасы увеличили продажи на 22 лыжи на 30 а самсунги на 37 процентов за год. и после зтого заявлять об отсутствии перспектив у плазм в германии-всегда считал и считаю немцев людьми умными и думающими. нужно читать специализированные журналы лазить по интернету чтобы потом в магазине делать правильный вдумчивый выбор про конкретную модель тв чтобы не переплачивать лишнего за сантиметровый дизайн и прочие понты .новые панасы с люминофором NeoPDP позволяют при той же яркости экономить 36 процентов электроэнергии и достичь контрастность 5000000 к 1. нечто подобное есть и у корейцев-трогал 50 дюймовый плазменный самсунг сверху чуть теплый. .прямое свечение люминофоров плазм комфортнее для глаз чем поляризованное жк. в магазине безошибочно определяю жк-матрицы по шевелящимся пикселям. шерхан скажи сколько у тебя расстояние до экрана-может стоит взять плазму на 60д .русак-спасибо за обширные посты и глубокую проработку вопроса . да и опять для повышения эрудиции-что такое \брать экстерне фестплатту \.заранее спасибо покупаю вербатимы R RW на местной барахолке записываю авишки чтобы родственникам в деревне зимой было не скучно. сам смотрю только матрешки\матроски\. приезжайте к родственникам в россию-накачаете матрешек хоть 2тб на жесткий. вот тебе и коллекция готовая-друзей удивить.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ редактировал сообщение 12.02.2011 12:17
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
11.02.2011 - 14:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Раз ты уже остановил своё внимание на плазмах то посмотри вот эту модель Samsung 50C6900. Мне очень нравиться. Из LED Samsung 46C7000 или Philips 46PFL8605.
Минус - отсутствие в комплекте очков 3D. Хотя МЕДИАМАРКТ и САТУРН предлагают набор для всей семьи (3 или 5 пар очков).
Но если брать однозначно Самсуг.
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
11.02.2011 - 21:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Разговорившись на работе по поводу телевизоров я был удивлен, что не у одного меня есть желание приобрести телевизор с поддержкой 3D. Еще больше шок я получил от уже владельца Panasonic TX-P50V20E. Он заявил, что есть просветы логотипов каналов. Я не поверил, говоря ему о технологиях NeoPDP, и попросил его показать это. Приехав к нему домой, я увидел, что есть на самом деле ОТЧЕТЛИВЫЙ просвет просвет от канала Das Esrte HD!!! Виден он очень отчетливо, это факт! Как это произошло, толкового ответа я не получил. Говорит, что поставил на спутниковом рессивере просмотр на паузу, и отлучился. Простоял телевизор в таком состоянии не менее пяти часов. И еще то, что это не попадает под условия гарантии!!! Придется с этим мириться.

Для себя я сделав выводы, что все-таки я не буду смотреть в сторону плазмы, какой бы не был там контраст или передача черного, т.к. не факт, что на подобные грабли я могу наступить при помощи моих же безалаберных домочадцев, которые могут сделать тоже-самое (такое бывает).

Остановлю свой выбор на Samsung c750 или C7700 с диагоналями 46 дюймов.

dmrusak:
Вот ты мне скажи, коли в теме, ремикс (BDRip я полагаю?) так же показывает 3D или нет?


Remux это не BDRip. 3D в MKV я не пробовал, т.к. нет еще телевизора с поддержкой 3D. Я качаю Remux'ы, т.к. мой Panasonic Blu-Ray не поддерживает MKV, хотя заявлено.
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
приезжайте к родственникам в россию-накачаете матрешек хоть 2тб на жесткий.


Мне и тут не мешает ничего делать тоже самое.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 12:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в инструкции к моей плазме самсунг четко сказано на первой странице-неподвижное изображение не должно отображаться более 2 часов. длительное отображение неподвижного изображения может привести к повреждению экрана известному как \выгорание экрана\. уменьшите яркость и контрастность экрана при отображении неподвижного изображения. на повреждения связанные с выгоранием экрана гарантия не распространяется. ну что тут еще добавить-особо тупые и в германии есть .на спутниковом ресивере защиты нет от выгорания. на двд бибикей через 5 минут простоя возникает черный экран со следами зверей. на иксбоксе через 10 минут простоя почти тухнет экран. на файловом медиаплейере попкорн возникает черный фон по которому скачут 2 квадрата ну и так далее и тому подобное. все это делается для забывчатых или детей и для владельцев плазм. повторюсь-серьезные киноманы берут плазму и следят за тем чтобы защита экрана не отключалась и не задиралась сверх меры яркость и контрастность. а самые хитрые берут жк-проблем с матрицей почти никаких но вот только с изображением картинки определенно есть проблемы .каждый выбирает сам. шерхан-а что такое ремукс и с чем или на чем его едят\смотрят\ .за дружбу между народами и свободный обмен файлами .
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
12.02.2011 - 13:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
особо тупые и в германии есть


Это не совсем тупость, а скорее халатность. И сделал это чисто русский, у него жена немка. А если посмотреть на "коренных", то я сам иногда поражаюсь, как они достигли такого уровня жизни. Но "расп**дяйства" в них на много меньше, т.к. в большинстве случаев делаю все по правилам или инструкциям. Я тоже не уверен в своих домочадцах, что могут сделать что-нибудь подобное. У меня даже пятилетний сын отлично пользуется таймшифтом на кабельном рессивере, когда ему вдруг захотелось либо в туалет, либо пришла идея, что-либо нарисовать. Не буду же я всегда контролировать,.... а в печальном исходе локти кусать. Пока я не готов к приобретению плазмы, пока дети малы.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
шерхан-а что такое ремукс и с чем или на чем его едят\смотрят\


В отличии от матрешки, видео не пережато. Содержит всю структуру папок оригинального Blu-Ray диска, как образ, только раскрытый. Я качаю такие с треккеров и пишу на болванки. Хорошие фильмы записываю на одноразовые диски. Если фильм не очень, или я не уверен в качестве, то пишу на РВ диски. Конечно, они весят от 20 до 45 гигабайт. Пишутся у меня долго, часа полтора. Я бы с радостью качал матрешки, но у меня привод их не видит, хотя черным по белому написано, что должен. Все хочу обновить прошивку, но руки не доходят. Либо возьму себе Dune Duo с двумя дисками по два гигабайта, и проблема отпадет.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
свободный обмен файлами


Да он уже давно есть, благодаря треккерам. Тяжелые ХД я качаю либо с молдавского треккера (на них рейтинг не учитывается), либо с инторрентс.
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)