Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Выбор 46” ЖК ТВ с 3D (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР 46” ЖК ТВ С 3D

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 16:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

понятно. у меня в челябинске безлимитку предоставляет фирма интерсвязь. она же имеет местный файлообменник-ослик. там выложены все старые и новые фильмы в ави и мкв разного веса. стараюсь качать матрешки по 5-20г перекидываю на ббк попкорн 101в2 и уже с него смотрим.там же можно скачать музыку архивы и программы. с интернета ничего не скачиваю. ремукс по русски это файл с расширением.m2ts. мой бобик по идее их должен воспроизвести вот только негде брать-у нас в основном все матрешки да авишки. писать на голубых дисках-ну не знаю может и не стоит \очень дорого\. конечно бери дюну с двумя жесткими-отличное качество изображения и матрешек хоть залейся. видел бы ты изображение на однослойном двд с 6-8 фильмами какие продают на наших барахолках-вот это пережатое так пережатое .передавай привет \прожженному\ владельцу плазмы-он конечно не особо тупой но и не особо собранный раз такое дело вышло .да и ответьте мне пожайлуста-сколько сдирают в месяц за свет и воду .
 
 
EdSurovij 
новичок

новичок
13.03.2011 - 10:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть возможность купить ТВ в Финке. Благо рядом. Я сам с Питера. Цена, с учетом возврата такс фри, более чем привлекательна. Вот ссылка : http://www.gigantti.fi/product/tv-ja-aani/taulutelevisiot/televisiot-yli-40-tuuma/TXP50VT20EA/panasonic-50-3d-plasma-tv Перевел ее через переводчик. Пишут что все хорошо. Плюс есть цифровой ресивер и 2 пары очков в отличии от России.
Вопрос :
1. Все ли входит в европейскую сборку, то, что нужно в России. Может там нет чего то такого, что в России просто необходимо. ?
2. По гарантии его можно обслуживать в России или везти если чего в Финку ?
3. Прошить под наш язык его сложно ? Сам справлюсь или нужно везти к "умельцам" ?
4. С гарантии не уйдет если его прошить ?

Спасибо за ответы.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
13.03.2011 - 20:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

прочти ветку про качество сборки
 
 
EdSurovij 
новичок

новичок
13.03.2011 - 23:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

" прочти ветку про качество сборки "

Прочитал. Подумал. Решил все равно в Финке брать.
1. Экономически выгодно. У нас предлагают за 90-95 000 рубликов взять, а там выходит 68 000 с учетом возврата такс фри. Ощутимо.
2. Там в базовую комлекцию уже входит встроенный ресивер цифровой DVB Т / C / S ( у наших нет) и 2 пары 3D очков ( у наших одни).
3. Здесь за такие деньги можно только через инет взять, не проверить по хорошему, ни поюзать. а там в магазе. Смотри сколько хочешь.
4. В финку ну раз в пол-года езжу постоянно на машине. Отвезти его, если что, на гарантию - проблем ни каких.
5. Меня , честно говоря, интересует техническая сторона вопроса (гарантия,прошивка и т.д.). Может кто сталкивался.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
14.03.2011 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну раз прочитал ветку про качество сборки и все равно решил брать в европах-так бери. а мы в россии за такие деньги лучше возьмем корейскую плазму 63 навароченную со штампиком ростеста ну или плазму 50 попроще за треть твоей цены. и там будет все в порядке и с гарантией и с переводом. каждому свое
 
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
19.03.2011 - 15:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно посмотреть на Sony HX-900, по сравнению с корейцами 3D на высоте, никакого мерцания как у LG или Samsung, тоже 400 герц, но это не совсем так (впрочем у других также) просто здесь добавляются черные кадры, полукадры и т.д. как результат более динамичная картинка но с плазмой не сравнится. Единственная на данный момент модель с full Led подсветкой, что позволяет видеть большую глубину черного. Интересный дизайн, и качество с надежностью как всегда на высоте.

жора83 редактировал сообщение 19.03.2011 15:57
Профиль
 
Scherkhan 
новичок

новичок
01.04.2011 - 0:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну вот, после долгих выборов, что взять для себя, для души, определился с выбором! И выбрал плазму, новенький, модель 2011 года, панас TX-P50GT30E! Сегодня он у меня уже как неделю! Я в восторге от него, тем самым, в стаю на сторону сторонников плазмы! теперь я понимаю, о чем они говорят, когда имеют ввиду качество картинки и другие достоинства!

Мой выбор был таким! заказал я в магазине данный телек, ждал почти месяц. но обговорили сразу, что перед покупкой сравню его с другими моделями, в том числе и с лед. так вот, поставили в ряд 3 телека, Samsung UE46C7700, уже мой панас и еще плазму Samsung PS50C7790.... подключили одно и тоже видео на все одновременно.....

первый минус! на самсунгах 24p идет рывками!!! Факт!, конечно в сравнении с панасом, не знаю как с другими.

и второй, это 3Д.... Лед вообще плохо производит! а плазмы отлично, даже самсунг, хотя есть двоение....., или как оно там называется. На панасе смотрится все без напряжения!

еще что, на самсунге плазме видно остаточное изображение от меня блерейдиска, примерно до минуты. у панаса нет! вообще данный недостаток меня немного останавливал от покупки плазмы, но выходит, что больше боялся... и еще о потреблении, поставил такую штучку между разеткой и проводом телека, которая считает потребляемую энергию...., с моими настройками примерное потреблени 160-170 ват на эфире. и чуть меньше, в режиме кино.(наверно потому, что много темных сцен в кино)

ЗЫ... теперь и я буду всем советовать выбирать плазму, если достаточно часто смотреть фильмы! теперь я сам в этом убедился!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
01.04.2011 - 8:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

привет шерхану. значит не зря мы спорили с тобой о достоинствах плазмы. только мы не стая-так группа товарищей .телевизор ты правильно выбрал-при прямом сравнении в ряду.не уверен но может режим 24р просто не был включен в самсунге через меню .на моем самсунге тоже двоение при просмотре сбоку .это двоит защитное стекло на панасе наверняка пленка. при выключенном питании на самсунге видно остаточное изображение но при просмотре ничего не видно.плазма потребляет электроэнергию когда светится экран поэтому реальное потребление обычно намного ниже указанного на корпусе .плазма для фильма лучше жк. сколько отдал за панас и сколько стоили остальные претенденты
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
01.04.2011 - 9:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
сколько отдал за панас и сколько стоили остальные претенденты


Плазма и лед46 от самсунга стоили около1800 - 1900 евро. За панас я отдал 2049 евро при стандартной гарантии в два года. (можно было брать больше). и очки отдельно идут. куплю их уже не в магазине, а в нете.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
режим 24р просто не был включен в самсунге через меню


по поводу 24р, так это что бы не делали, режимы кино, всякие улучшайзеры и тд., но все шло рывками, конечно в сравнении с панасом. без панаса, я, скорее всего этой разницы бы не увидел. данные рывки видно в фильме 24р, где есть панорамные сцены, где камера ходит медленно из стороны в сторону и по диагонали. в остальных случаях это не заметно. я надеюсь, что мы хоть по этому поводу спорить не будем..., т.к. доказать обратное не могу. говорю только то, что видел собственными глазами...., и им я верю. и по поводу отражений... все телеки были повернуты ко мне, я ничего боком не смотрел.

еще хочу сказать, что на заднем плане от нас стоял лцд самсунг 40с750, который показывал, как мне кажется, лучше, чем дорогой лед. имхо.

А вообще отлично, что есть такие форумы, где можно много интересного и нужного узнать! Как я доволен, что не решился на ЖК, а ведь раньше в сторону плазмы не смотрел,.... а зря!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
01.04.2011 - 17:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поздравляю с покупкой .надеюсь не забыл хорошо обмыть шнапсом а то прогоришь .режим 24р нужен только при просмотре голубых дисков .использую на ббк попкорн режим авто-никаких рывков не наблюдаю.спорить с тобой не буду ты человек серьезный что видел сам то видел .что за двоение тогда на самсунге при повернутом экране.старые жк с доброй подсветкой на лампах с холодным катодом иногда показывают лучше модных лед или с краевой подсветкой .на этом форуме можно с интересом пообщаться по разным темам или просто так без темы .расскажи также про то что не понравилось в этой модели или все отлично
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
02.04.2011 - 12:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
расскажи также про то что не понравилось в этой модели или все отлично


Единственное, что мне не понравилось, это мой собственный фактор. т.е. телевизор я заказал тогда, когда его еще не было на прилавках и по тем предварительным ценам.... т.е. внес начальную сумму и уже не смог отказаться от цены, под которой расписался.... хотя на сегодняшний день можно взять его в этом же магазине на 200-250 евро дешевле.

второе, это то, что телек издает определенный шум, который слышно на расстоянии в два метра, конечно, слышно его при выключенном звуке, причиной которого служат два вентилятора и, скорее всего, блок питания. но он не напрягает..... немое кино ведь уже не смотрим . я понимаю, что это особенность самой технологии плазменных панелей, просто не привычно, т.к. ранее были только ЛЦД-телики.

по качеству картинки я в восторге... не знаю как обстоят дела с аналогом, у нас его просто нет уже давно, но цифру СД воспроизводит великолепно! хоть наземный ДВБ-Т, хоть со спутника.... по поводу спутникового приема, который я смотрю в основном, если бы под эту платформу написали бы какой нибудь эмулятор типа mgcamd для шары, я бы точно отказался уже от стороннего спутникового ресивера.

ну и цветность, яркость и контраст. если настроить под себя, то всего хватает с запасом на много вперед. но я пока снизил яркость и контраст, типа обкатка. . хотя слышал противоречивые мнения по этому поводу, что нужно это делать или нет.

по поводу жк... если бы я взял жк, то точно не лед!!! по качеству и реалистичности картинки, на примере самсунга, С750 намного превосходит чем даже раздутый в цене в несколько раз С9000. Это мое мнение, кому как!

Scherkhan редактировал сообщение 02.04.2011 12:28
 
 
EdSurovij 
новичок

новичок
02.04.2011 - 16:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А в чем принципиальная разница между TX-P50VT20 и TX-P50GT30E ? в технологиях, в комплектакции или в чем другом.
Может просто взять X-P50VT20 и успокоится. Он стоит в Финке 1872.90 ?. Тоже 3Д. Двое очков прилогаются, встроенные рессиверы тоже есть.
Или дождаться новой модели TX-P50GT30E. В Финке его пока нет. Но будет же когда-нибудь. Знать бы - ради чего. В инете по нему инфу на русском пока не нашел, поэтому и вопрос.
Телек собираюсь брать в Финке через 2 месяца. Что Панас 3Д уже определился точно. Остался только вопрос модели.
Спасибо.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
02.04.2011 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

брал свою плазму самсунг 42 за 34тысячи-через 1.5 года приблизительно такая же модель уже стоила 18 тысяч .китайская мораль-кто понял жизнь тот не торопится. по поводу вентиляторов-в моей модели их нет но и толщина не 1см в профиль а все 10 .но лучше бы конечно без вентиляторов .раньше ставил максимальную экономию энергии-боялся прогореть. сейчас стоит на средней экономии и никаких проблем
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
02.04.2011 - 23:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

EdSurovij:
А в чем принципиальная разница между TX-P50VT20 и TX-P50GT30E ?


Я не знаю, чем конкретно, но говорят, что уже разные матрицы на них стоят.....

на сколько я понимаю, то финки - это финляндия.... так вроде цены такие же, как и в германии. гт30 будет стоить так же, т.е. примерно 1800 евро.
Еще раз скажу, что телек отличный!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
03.04.2011 - 6:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у тебя телек премиум-класса раз имеется даже спутниковый тюнер и 3д .скажи а есть ли в твоем телеке русское меню и секам д\к .суровый-не забудь отписаться как брал вез растамаживал финский телек. лучше учиться на чужих ошибках
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)