Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  BBK 1023HD (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

BBK 1023HD

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
BBK_one 
новичок

новичок
18.07.2011 - 14:14 

Kondor:
немогу формат wav с флешки послушать - просто шум, а в инструкции указано, что понимает с USB

Возможно не тот формат записи WAV (битность/частота).

Meg:
1) Когда можно ожидать исправления глюка с форматом, который я описал выше?
2) Не читаемость меню ДВД с флэшки - это так задумано, чтоб не забывали про диски?

1)По прошлому опыту - несколько месяцев новых прошивок не будет, пока не сформируется более менее полный баг/виш лист.
2)Скорее всего так и есть.

gargoyles:
У меня в CANON HF100 написано что пишет она этим кодеком, хотя сам AVCHD означает что файл будет с форматом "m2ts", значит BBK1023HD не поймёт без специальной перекодировки(у него в спецификации нигде не встречается AVCHD)?

Нужно попробовать, есть вероятность, что будет воспроизводиться. К камерам обычно прилагается софт для перекодирования видео. Возможно придется воспользоваться им.
 
 
Kondor 
новичок

новичок
18.07.2011 - 14:43 

... Рад видеть модератора! А как знать битность/частот, понимаемую плеером? 9Это типа или 42 или 48 кГц?)
 
 
gargoyles 
новичок

новичок
18.07.2011 - 15:32 

BBK_one:
BBK_one
Модератор форума
Консультант форума


Уважаемый,уточните пожалуйста плеер на том же чипе что и модель 1024?
Поддерживает ли харды 500гб 2,5'' без доп.питания и на NTFS.
 
 
Kondor 
новичок

новичок
18.07.2011 - 21:13 

Хард NTFS 160Гб без проблем. Уверен, что и 500 Гб прожует и не поперхнется!
!ПОлучил 6-канальный звук, убрав кабель HDMI от телевизора. Подключился обычным Video и в музыке и на MKV с флешки пошло 5.1! Как влияет HDMI? Я знаю, что он не поддерживает 5.1, во при чем тутТВ?!....
До сих пор немогу запустить DTS с флешки! Или шум, или вообще кнопка на экране "не нажимается"!
Помогайте разобраться...
 
 
gargoyles 
новичок

новичок
19.07.2011 - 10:01 

Kondor:
!ПОлучил 6-канальный звук, убрав кабель HDMI от телевизора. Подключился обычным Video и в музыке и на MKV с флешки пошло 5.1! Как влияет HDMI? Я знаю, что он не поддерживает 5.1, во при чем тутТВ?!....


Ну а какой смысл покупать MKV-проигрыватель чтобы смотреть видео по компоненте(720*576) или композиту (500*300)? Нет, скорее всего в опциях есть что-то типа "выводить звук через HDMI", поэтому он не идёт c других цифровых выходов. А по аналогу звук идёт при HDMI-подключении?
Сделай скрины опций меню - посмотрим.

gargoyles редактировал сообщение 19.07.2011 10:40
 
 
gargoyles 
новичок

новичок
19.07.2011 - 10:34 

у меня тоже вопрос к консультанту, будет ли работать данный проигрыватель с внешним жёстким диском SAMSUNG HX-M500UA 500гб(консультант SAMSUNG написал " гарантировать на 100% совместимость мы не можем, потому что жесткие диски Самсунг (внешние) не совсем стандартны и в отличии от жестких дисков других производителей имеют встроееный usb-контроллер, а не внешний").
Телевизор LG видит этот жёсткий диск и читает фильмы.d

gargoyles редактировал сообщение 04.08.2011 04:18
 
 
Kondor 
новичок

новичок
20.07.2011 - 8:42 

gargoyles:
Kondor:






TD>

Ну а какой смысл покупать MKV-проигрыватель чтобы смотреть видео по компоненте(720*576) или композиту (500*300)? Нет, скорее всего в опциях есть что-то типа "выводить звук через HDMI", поэтому он не идёт c других цифровых выходов. А по аналогу звук идёт при HDMI-подключении?
Сделай скрины опций меню - посмотрим.


Отож!!! В меню настройки аудио есть подраздел "HDMI",там опции "выкл", "Raw"и еще какой-то. Я так понимаю,что настройка идет именно отсюда. Так вот, перепробовал все 3 подпункта,но результат одинаков! Может БАГ?!!
При HDMI подключении звук идет, но 2.1 !

Kondor редактировал сообщение 20.07.2011 08:43
 
 
Kondor 
новичок

новичок
20.07.2011 - 16:30 

Блин! По прежнему немогу запустить музыку 5.1 в wav с USB!!! С диска - идет. Почему?! В инстукции сказано, что кушает!
 
 
gargoyles 
новичок

новичок
20.07.2011 - 16:48 

а в фильмах-то с USB идёт 5.1 звук?
 
 
Kondor 
новичок

новичок
20.07.2011 - 18:14 

Да! Если фильм записан в 5.1.
А я музыку 5.1 тоже люблю! Один Жарр с альбомом "Аэро" чего стоит

Kondor редактировал сообщение 20.07.2011 18:15
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
25.07.2011 - 14:44 

Kondor:
А как знать битность/частот, понимаемую плеером? 9Это типа или 42 или 48 кГц?)

Да, это типа 16/44.1, 16/48, 24/96 и т.п.


gargoyles:
будет ли работать данный проигрыватель с внешним жёстким диском SAMSUNG HX-M500UA 500гб(консультант SAMSUNG написал " гарантировать на 100% совместимость мы не можем, потому что жесткие диски Самсунг (внешние) не совсем стандартны и в отличии от жестких дисков других производителей имеют встроееный usb-контроллер, а не внешний").

100% совместимость ни один официальный представитель гарантировать не будет, потому что "мало ли чего". На самом деле должен работать без проблем, тем более если с другими устройствами работает.

Kondor:
По прежнему немогу запустить музыку 5.1 в wav с USB!!! С диска - идет. Почему?! В инстукции сказано, что кушает!

Могут быть ограничения, не все что идет с диска будет читаться с USB. Как вариант - можно перекодировать файл в формат читаемый. В свое время, чтобы воспроизводить дорожки со звуком DVD-Audio на обычных DVD-Video плеерах, диск записывали как DVD-Video, причем картинки там практически не было, а весь поток данных - качественный многоканальный звук. Думаю есть возможность и с файлами подобное сделать, если отдельно DTS аудиофайл не читается, перегнать его в AVI или MKV с DTS аудио дорожкой (без потери качества).
 
 
flyerhigher 
новичок

новичок
25.07.2011 - 19:00 

Кто уже поюзал 1023, напишите плз - неужели он, как и 1024, НЕ тянет (см. мануал) более 12 мбит/с с флешек и 9,8 мбит/с с болванок??
 
 
Kondor 
новичок

новичок
25.07.2011 - 20:08 

Ну, я юзаю... а как знать, тянет ли больше.... Тормозов нет Просто пока кое чего не делает,что хотелось бы (или я пока не разобрался)
 
 
gargoyles 
новичок

новичок
26.07.2011 - 14:45 

flyerhigher:
Кто уже поюзал 1023, напишите плз - неужели он, как и 1024, НЕ тянет (см. мануал) более 12 мбит/с с флешек и 9,8 мбит/с с болванок??


а ты надеешься что там случайно поставили медиапроцессор от HI-END медиаплееров? В мануале написано 10-12мбит/c http://www.bbk.ru/files/manuals/DMP1023HD_manual.zip
Лично мне хватит, я качаю рипы 8Гб 1280*576 в комментах к рипам написано видео 6-7мбит/с и аудио максимум 768кб/c. Итого даже с запасом. А для просмотра копий BD по 40гб надо брать медиаплеер с хардом в пару террабайт.
 
 
Cold Chisel 
новичок

новичок
31.07.2011 - 17:19 

Вчера приобрел в интернет-магазине BBK DMP1023HD.
До этого эксплуатировал BBK DV718SI и портативный BBK DL372SI, а еще раньше у меня был тоже DVD-плеер BBK, марки которого не помню, но который до сих пор эксплуатируется в школьном кабинете, несмотря на свой 8-летний возраст. Из этого видно, что являюсь постоянным пользователем DVD-плееров BBK и прошу мои замечания рассматривать как пожелания дальнейшего улучшения качества Вашей продукции.
Купил новый BBK DMP1023HD из-за того, что месяц назад приобрел ЖКХ телевизор Philips 32PFL5605H/12, в связи с чем просмотр MKV с жёсткого диска сделался актуальным. Имею много дисков, в основном с AVI, внешний жесткий диск 1 Тб, SVEN L5-30R 5.1CH.
К слову сказать, Philips 32PFL5605H/12 также позволяет через USB подключать жесткий диск и обеспечивает просмотр видео, в том числе MKV, AVI, DVD, фотографий, музыки и пр. Не без некоторых недостатков, разумеется.
Уже несколько часов неустанно тестирую устройство.
Первое, что смутило это малый угол отклонения пульта ДУ от перепендикуляра к датчику инфракрасных лучей. Если стоять лицом к плееру, то слева от устройства пульт функционирует исправно. Если передвигаться вправо, то управление практически не работает при пересечении нулевого градуса. То есть находясь справа от устройства, управлять им становится невозможно, особенно сидя в кресле и если плеер расположен над телевизором. Заменил батарейки на пульте, перепробовал еще два имеющихся у меня совершенно таких же пульта от BBK - результат практически тот-же, хотя луше всех подошел пульт от BBK DL372SI.
Ничего подобного с другими плеерами BBK не наблюдалось. Даже не ждал ничего подобного. Пожоже, что датчик инфракрасных лучей не настроен. Не хочется думать, что это конструктивная недоработка.
Дискомфорт налицо. Приходится тянуть руку, с усилием нажимать на кнопки. При тестировании это вдвойне неприятно.
Как говорилось в одном старом анекдоте: "Мелочь, но приятно."
Продолжение по работе с жестким диском следует.
 
 
Страницы: 1  2  3 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)