Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  BBK 1023HD (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

BBK 1023HD

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Kondor 
новичок

новичок
31.07.2011 - 22:09 

Опа! Привет,земляк! С пультом такого не наблюдаю, мож потому, что действительно нахожусь левее плеера ;-)
 
 
Cold Chisel 
новичок

новичок
01.08.2011 - 13:57 

Вам, уважаемыый земляк, также пламенный привет!
Если Вам нетрудно, попробуйте поуправлять плеером с пульта из положения справа, снизу. Может быть мне стоит, пока не поздно заменить данное устройство на точно такое же. Потому что функционально аппарат меня вполне устраивает, если не считать недоработок ПО, которые вполне могут быть устранены в следующей прошивке.
Об интерфейсе и работе с жестким диском напишу в следующем сообщении.
 
 
Kondor 
новичок

новичок
01.08.2011 - 14:10 

Приветствую! Только что протестил:
Углы отклонения при виде "на плеер"
сверху - 20*
снизу - 5*
слава - 70*
cправа - 5*

Как-то так. Мне кажется, что они протупили с положением датчика приемника ИК излучения, похоже, он учть "утоплен " в корпус и затеняется правой стороной ....
Я в целом доволен, единственный важный для меня минус - не кушает с флешки DTS формат и Wav.

Kondor редактировал сообщение 01.08.2011 14:12
 
 
Cold Chisel 
новичок

новичок
01.08.2011 - 16:19 

Большое спасибо! А то уже хотел звонить в интернет-магазин. А так это уже вопрос к конструкторам изделия.
DTS и Wav с флэшки пока не проверял. Как проверю, так напишу.
Плеер в целом мне понравился. Проблем с воспроизведением различных форматов AVI и MKV контейнеров пока не обнаружил.
Теперь ко всем по поводу интерфейса и работы с жестким диском.
Сразу оговорюсь, все замеченые проблемы вполне могут быть устранены в следующей прошивке.
Сам по себе интерфейс приятный, но чрезмерно "дружественный" к пользователю. Это "дружественнось", да еще и в сочетании с недоработками в ПО, как правило создает дополнительные сложности.
Мне по роду своей деятельности пришлось написать довольно большое количество активно эксплуатирующихся программ и каждый раз вопрос с интерфейсом был сродни с гамлетовским.
В данном случае устройство предварительно вычитывает все, содержащиеся на жестком диске файлы, а затем распределяет их по разделам: Кино, Фото, Музыка, Текст.
Предположим имеется жесткий диск WD 1Tб, USB 2.0 с внешним питанием. Этот диск содержит множество директорий (папок) с медиа-файлами и всевозможными файлами другого предназначения, сохраненными с компьютера.
При работе напрямую через USB с телевизором проблем с этим диском не возникает. На экране в течение нескольких секунд худо-бедно отображается дерево папок всего диска. А поскольку пользователь как правило сам же и заполняет этот диск, то он без особого труда выбирает нужный файл или группу с файлами и автоматически запускается соответствующая подпрограмма воспроизведения фильма, звуковых файлов или просмотра фотографий.
При работе с жестким диском через данный плеер реализован подход, описанный абзацем выше. Что же при этом реально происходит?
Продолжение следует.
 
 
Cold Chisel 
новичок

новичок
01.08.2011 - 16:58 

Второй раз читаю ограничения из инструкции к плееру о том, что "на одном носителе не рекомендуется создавать более 160 папок и записывать более 600 файлов в одну папку", а также "допустимая глубина вложений - не более 4 уровней".
И это все для того, чтобы можно было организовать "дружественный" интерфейс.
Кстати, убедился, что имеется ввиду 600 файлов не только в корне папки, но и во всех подпапках, содержащися в папке. Если Вы собираетесь смотреть сериалы, прийдется, вооружившись калькулятором пересчитывать файлы, содержащиеся во всех вложенных папках и строго следить, чтобы не превысить это число. Иначе произойдет следующее:
Открыв раздел "Кино" Вы увидите длинный перечень папок, отсортированых по непонятному принципу. При этом некоторые папки с фильмами могут вовсе не отобразиться. Еще хуже то, что если Вы выберете папку, которая не содержит фильмов и которая неизвестно как попала в этот перечень, плеер зависнет. И это зависание можно устранить только путем выключения устройства.
Короче. Только что заказал еще один жесткий диск. На новом диске постараюсь выполнить все ограничения инструкции (в конце концов не такое уж это неудобство, кроме ручного подсчета файлов и папок), а уж затем продолжу проверку.
Вопрос к разработчику ПО: "Что неудобней для пользователя - выбор из дерева на плеере или тщательное формирование на компьютере файловой структуры жесткого диска размером 1 Tб?" Похоже, что второе неудобней и времени занимает много и требует от пользователя определенной квалификации и привычки правильно вести учет.
В любом случае доработать ПО прийдется, хотя бы чтобы не было зависаний.
 
 
Cold Chisel 
новичок

новичок
02.08.2011 - 11:45 

Просмотрел весь форум по модели BBK 1024HD. Отмеченные там недостатки, которые очевидно устранены в новой прошивке, в модели BBK 1023HD изначально отсутствуют.
Однако обнаружил следующее. При открытии в меню любого раздела, столбиком отображаются файлы и папки, содержащие соответствующий контент. Наверху отображается полный путь к текущим файлам или папкам. Так вот, эта строка не понимает кирилицу и воспроизводит хаотичный набор символов.
Смотрите, что получается. BBK 1023HD нормально воспроизводит медиа-файлы с большого жесткого диска размером 1 Тб, отформатированного как NTFS. Это является несомненным плюсом устройства.
Но большие диски могут содержать весьма большое количество медиа-файлов. Поиск нужного файла становятся затруднительным даже при классическом отображении структуры файловой системы. Но если выводить длинный неотсортированный перечень папок, как это реализовано в меню BBK 1023HD, найти требуемый файл станорвится еще труднее.
Для флешек и небольших дисков все это, разумеется, неактуально.
 
 
Cold Chisel 
новичок

новичок
03.08.2011 - 23:08 

В предыдущем сообщении я писал о том, что строка отображающая полный путь к папкаи и файлам не воспринимает кириллицу. Сегодня смотрю - все в порядке - воспринимает кириллицу. Воссоздать описанную выше ситуацию не удалось, хотя я совершенно уверен, что ранее ее наблюдал. Что ж, продолжим изыскания с тем, чтобы локализировать ситуацию, в каком случае эта ошибка возникает. По крайней мере, уже хорошо, что как правило кириллица отображается верно.
Возникли проблемы воспроизведения звука видео-файлов mkv с жесткого диска. Плеер подключен к телевизору через HDMI. Уж не об этом ли писал уважаемый Kondor. К слову при непосредственном подключении жесткого диска к телевизору через USB, звук с этих файлов воспроизводился. Завтра подключу этот диск к компьютеру и уточню, какие звуковые кодеки используются в этих файлах. Через плеер, в данном случае, определить кодек невозможно.
 
 
Kondor 
новичок

новичок
04.08.2011 - 12:30 

О! Вы телепат! Я как раз котел спросить о звуке на акустику, когда ТВ подключен через HDMI. У неня идет только стерео (и не только, когда MKV смотрю, когда двд - тоже), хотя точно знаю, что фильм в 5.1... Виноват кабель HDMI?
 
 
Kondor 
новичок

новичок
07.08.2011 - 20:48 

Вчера смотрел с жесткого диска "Трансформеры" mkv через HDMI. Звук был 5.1 Всем доволен, разве что зависало 2 раза после середины фильма. Решалось вопросом прокручивания обратно, затем вперед, перепрыгивая момент. Грешу на качество скачки фильма. Вес фильма 19Гб.
 
 
gargoyles 
новичок

новичок
08.08.2011 - 17:31 

А я так и не дождался появления BBK1023HD и купил DUNE SMART D1 и жёсткий диск 2Тб. Единственная проблема - у Дюны выход аудио цифровой,а у меня акустика 5.1.Заказал в китае через инет HD AUDIO RUSH 5.1 - она раскладывает цифровой аудио по SPDIF на 6 тюльпанов...
 
 
Kondor 
новичок

новичок
08.08.2011 - 22:30 

gargoyles:
А я так и не дождался появления BBK1023HD и купил DUNE SMART D1 и жёсткий диск 2Тб. Единственная проблема - у Дюны выход аудио цифровой,а у меня акустика 5.1.Заказал в китае через инет HD AUDIO RUSH 5.1 - она раскладывает цифровой аудио по SPDIF на 6 тюльпанов...

А что, через интернет тоже никак?! Ну, в принципе тоже вариант... да и более современно!!!
А я воюю дальше с 6-канальной музыкой. Что за формат такой "ape"? Не кушает не с диска, не с флешки; wav только с дска, а flac идет и с флешки... Cold Chisel, как у Вас?

Kondor редактировал сообщение 08.08.2011 22:31
 
 
Пользователь В 
новичок

новичок
17.08.2011 - 18:34 

через HDMI плеер не запускается из режима ожидания. Через тюльпаны запускается без проблем... У кого-то было подобное?
 
 
Brom22 
новичок

новичок
17.08.2011 - 22:58 

Пользователь В:
через HDMI плеер не запускается из режима ожидания. Через тюльпаны запускается без проблем... У кого-то было подобное?


Да тоже самое но выключаю телек плеер в режиме ожидания. не дай бог включить телек первым - не включиться плеер. если включить плеер до включения телека все ок. вот такая проблема
 
 
Пользователь В 
новичок

новичок
18.08.2011 - 9:28 

Пробовал подключить ICYBOX IB 150 Gb, разбитый на C/D/F - не видит....
 
 
Страницы: 1  2  3 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)