Форумы  ::  Плазменные панели  ::  ЖК или плазма для дома  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЖК ИЛИ ПЛАЗМА ДЛЯ ДОМА

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Sonic
03.12.2006 - 23:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!
Помогите, плиз с выбором телека (в этом деле я чайник)! Хочу ТВ с диагональю 37" - 42"
(расстояние с которого смотреть его - 2,5 м)
Есть нескоко вопросов:
1. Какой лучше - плазма или ЖК - если я хотел бы юзать для просмотра DVD,
эфирного ТВ и использовать в качестве комп монитора? (Если таково возможно)
2. На какие параметры необходимо особенно обращать внимание при выборе?
3. Какое "нормальное" разрешение для таких ТВ?
4. Хотелось бы уложиться ~ до 2000$.
C ув. Sonic, надеюсь на помощь....
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
04.12.2006 - 11:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sonic:

Почитайте топ
"Как правильно подбирать плазмы"
 
 
xlib 
новичок

новичок
25.12.2006 - 23:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

можно просто зайти на сайт производителя и все постмотреть...они всегда представляют подробные таблицы характеристик...я нашел СВОЙ на www.pioneerplasma.ru
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
26.12.2006 - 8:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

xlib:
можно просто зайти на сайт производителя и все постмотреть...они всегда представляют подробные таблицы характеристик...я нашел СВОЙ на www.pioneerplasma.ru

ага....изображение Вы тоже на сайте увидете
 
 
Andjey 
новичок

новичок
14.08.2007 - 10:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sonic:
...использовать в качестве комп монитора?...


... а как нащет качества картинки? Можно ли на таком мониторе работать, или только в игрушки играть да фильмы смотреть?
 
 
kumomuk
22.11.2007 - 14:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можете сами определиться. Хотя я лично предпочел бы LCD - например один из последних 37-дюмовых Philips с Ambilight, вроде бы можно даже в 2000 вложиться
 
 
Я
27.12.2007 - 1:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Самс40М87
 
 
тантал
18.09.2008 - 9:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

судя по развитию рынка и технологиям, которые постоянно совершенствуютя, то думаю, что лучше остановить выбор на плазме. в будущем плазма кажется вытеснит жк. а из брандов можно остановиться на панасонике. с такой диагональкой моделей много, например Panasonic THR 42PY85. все что надо есть и качество хорошее. картинка можно сказать идеальна, контраст прекрасный.Диагональ 42", Формат экрана 16:9, Разрешение 1920x1080, Поддержка HDTV, Поддержка видеорежимов HDTV 720p, 1080i, 1080p (Full HD) .стереозвук, Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1280x1024 1360x768 1920x1080.
достойная моделька. ИМХО.
 
 
petrov
26.09.2008 - 9:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

однозначно - плазма
 
 
Vorosilov
07.10.2008 - 2:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Жк или плазма хм... А может проектор - http://www.hi-def.ru/proektor-panasonic-pt-ae3000#content, не думал об этом?
 
 
Terry
08.10.2008 - 0:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vorosilov:
Жк или плазма хм... А может проектор - http://www.hi-def.ru/proektor-panasonic-pt-ae3000#content, не думал об этом?

Vorosilov, какой проектор!? Вы вообще тему читали?
Человеку нужен телевизор не только для двд телевизор ищет, но и для эфира. Вы сами смотрели хоть раз эфир на проекторе? Думаю нет.
Понятно, что дешево выходит, но проектор надо брать только для домашнего кинотеатра, смотреть двд.
Я тоже соглашусь в такой ситуации лучше брать плазму 42 дюйма, например я считаю из этой линейки диагонали лучшим вариантом Панасоник 42PY85, очень удачная модель. Оснащена конечно она отлично, Фулл-ХД, контрастность хорошая, 480 Гц передача движения. В общем модель вери гууд!:)
 
 
petrov
08.10.2008 - 16:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

почитайте форумы, напишите список понравившихся моделей, походите по магазинам, сравните на глаз, допустим и жк и плазму "юзают" и как монитор, и для эфира, и для двд, но на плазме видео лучше смотреть, на первом месте пионеры и панасоники, панасоники в соотношении цены и качества - по моему на первом месте
 
 
petrov
08.10.2008 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да и брать лучше в инет магазине - будет дешевле
 
 
Вадим
09.10.2008 - 8:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Если ты собираешся использовать его как монитор иногда, то плазма тут не пойдет
2. Стоит обратить внимание разрешение
3. "нормальное" разрешение - 1920x1080
Я брал себе телевизор для просмотра НТВ+, дисков местного ТВ и плюс у меня мак мини стоит для просмотра фильмов и монтажа, я остановился на TX-R37LZ85, всему выше перечисленному соответствует и по цене тоже. Я брал за 49000
 
 
kim
09.10.2008 - 14:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну он же не только его как монитор будет использовать, а для видео действительно лучше плазма и угол обзора у них лучше
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)