Форумы  ::  Плазменные панели  ::  ЖК или плазма для дома (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЖК ИЛИ ПЛАЗМА ДЛЯ ДОМА

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
petrov
17.10.2008 - 1:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот конкретная модель - Panasonic TH-R42PY80, по всем пунктам подходит
 
 
Aleks256k
17.10.2008 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да согласен, лучше взять какуюнить панель (у меня - Panasonic, не жалуюсь), а как монитор использовать меленикий 17 или 19 дюймовый монитор.
 
 
Alex256k
20.10.2008 - 23:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вадим:
1. Если ты собираешся использовать его как монитор иногда, то плазма тут не пойдет 2. Стоит обратить внимание разрешение3. "нормальное" разрешение - 1920x1080Я брал себе телевизор для просмотра НТВ+, дисков местного ТВ и плюс у меня мак мини стоит для просмотра фильмов и монтажа, я остановился на TX-R37LZ85, всему выше перечисленному соответствует и по цене тоже. Я брал за 49000

Дауж, согласен. Для дома тоже разные потребности бывают. Самый лучший вариант для дома, это маленький ЖК-монитор дл работы и панель для Full HD. Особенно если такая панель.
 
 
petrov
23.10.2008 - 12:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вадим:
1. Если ты собираешся использовать его как монитор иногда, то плазма тут не пойдет

почему? как раз по-моему
 
 
kim
24.10.2008 - 2:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

можно и один тогда какой нибудь взять, для мультифункциональности
 
 
alex256x
27.10.2008 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я пробовал работать на 32 дюймах, поверьте ничего приятного, слишком много незанятого места. даже просто за ПК работать лучше с двумя семнашками. уменя мой панас уже хз скока времени живёт и ни разу не возникало желания его как рабочий монитор использовать
 
 
petrov
29.10.2008 - 1:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну вы не привыкли просто, места мало не бывает :)
 
 
alex256x
06.11.2008 - 21:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

это если Вам надо фильмы на жестком хранить, а если в контру гамать, то шея устаёт так что лучше монитор17+панель телек смотреть ИМХО
 
 
petrov
07.11.2008 - 8:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

плазма с аналогичным набором будет дешевле
 
 
alex256x
07.11.2008 - 9:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

petrov:
плазма с аналогичным набором будет дешевле

и лучше, опятьже ИМХО
 
 
Prizma 
новичок

новичок
07.11.2008 - 12:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sonic:
Какой лучше - плазма или ЖК - если я хотел бы юзать для просмотра DVD,
эфирного ТВ и использовать в качестве комп монитора? (Если таково возможно)
2. На какие параметры необходимо особенно обращать внимание при выборе?
3. Какое "нормальное" разрешение для таких ТВ?
4. Хотелось бы уложиться ~ до 2000$.


Я примерно также выбирал в начале года ТВ и остановился на Panasonic TX-R37LZ80. Для моего зала получилось самое то. И главное что его один раз немножко уронили. Обошлись небольшой царапиной на корпусе, сказали если была бы плазма то все
 
 
Алексей Васильев
07.11.2008 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Плазму с диагональю менее 42 дюймов сейчас почти не делают. Для 37 дюймов достаточно разрешения HD Ready. Для 42 дюймов нужно Full HD. Плазма дает лучшее качество, но в качестве телевизора, который будут смотреть и на ярком свету, лучше ЖК. Недостаток плазмы - она сильно бликует, даже специальные покрытия не помогают.
 
 
Alex256x
11.11.2008 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей Васильев:
Плазму с диагональю менее 42 дюймов сейчас почти не делают. Для 37 дюймов достаточно разрешения HD Ready. Для 42 дюймов нужно Full HD. Плазма дает лучшее качество, но в качестве телевизора, который будут смотреть и на ярком свету, лучше ЖК. Недостаток плазмы - она сильно бликует, даже специальные покрытия не помогают.

Ну не знаю может конечно и не делают почти... Всё меняется, может уже все покупают большие диагонали... Лично у меня TH-R42PY80. Доволен справа окно, никаких бликов не заметил...
 
 
Алексей Митрофанов
11.11.2008 - 22:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да мы уже тут все выучили наизусть какой у вас телевизор
 
 
petrov
13.11.2008 - 16:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей Васильев:
Плазму с диагональю менее 42 дюймов сейчас почти не делают. Для 37 дюймов достаточно разрешения HD Ready. Для 42 дюймов нужно Full HD. Плазма дает лучшее качество, но в качестве телевизора, который будут смотреть и на ярком свету, лучше ЖК. Недостаток плазмы - она сильно бликует, даже специальные покрытия не помогают.

смотря что вы будете смотреть, а насчет бликов - современные технологии позволяют этого избежать
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)