Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Порекомендуйте плазму 50" до 40000 руб. (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПЛАЗМУ 50" ДО 40000 РУБ.

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
24.09.2011 - 9:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вы переписали буклет самсунга?

18 битный процессор это круто, тока он у всех такой, а теперь другой вопрос, скольки битная панель? а вам открыть тайну? 12 бит!!!! у панаса 14 бит, чувствуете разницу? хоть проц и мощный, панель не сможет столько выдать сколько может проц, и все сразу это не огромный плюс. Светофильтр это новое, его придумал еще пионер в 2008г, и работал он тогда у пионера лучше чем на этом самсе. Чем лучше панас? Во-первых у него мелкозернистый люминофор в ячейках, что дает большее всечение и быстрое восстановление после остаточного свечения, убить его выгоранием практически не возможно + еще потому что газ в самсе неон/ксенон, у панаса только ксенон, а он так не выжигает люминофор. Я могу рассказать еще про плоский электрод, эмиссия переразряда но смысл? Могу сказать что 600гц у самса на плазмах работают хуже чем у жк, с панасом оч тяжело сравнивать...разный принцип работы у них. Контрастность у панаса больше статическая, а это оч важный фактор. Большая проблема у самсунга с красным и зеленым цветом, градации этих цветов просто мертвые! Про 3D я вообще молчу.
плюс самсунга, - он красивше, функциональнее хотя ST30 не уступит, и все! цена тут не плюс.

Егор, вот вы пишите что нет смысла переплачивать, ну и где переплата? человек вот тут пишет про самс, я за такую цену могу предложить панас ST30, где разница то в 30 тыс в цене? я не понимаю! хорош уже людям парить мозги корейцами, заполонили все рекламой, в магазин зайдешь дак там все тока самсунг предлагают...самая лучшая марка, ага лучшая....В продажах да, но не в качестве...

Сообщение редактировалось модератором 26.09.2011 08:04
Профиль
 
Gjhabhbq кардамонович 
новичок

новичок
29.09.2011 - 19:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну я собственно взял данные о самсунге из журнала AV номер за август 2011 года у них он был в обзорах...
1. Вы же сами подтвердили, что у самсунга видеопроцессор 18 бит (тока он у всех такой,) - отнюдь не у всех - если вы так точны- в характеристиках Panasonic TX-PR50ST30 - написано - 10 бит (Deep color10 bit)... - думаю на любом сайте (.http://www.e-katalog.ru/PANASONIC-TX-PR50ST30.htmпо)по продажам найдете характеристики - что касается остальных прибамбасов вроде выхода в интернет, там 24 кадра...и тд - практически один в один по возможностям.
2. Насчет битности панели - в открытых характеристиках она не указывается - - у вас получается, что 10 битный видеопроцессор панасоника легко обрабатывает его же 14 битную панель, а 18 битный самсунг не может потянуть свою 12 битную?...хотя в некотором смысле самсунгу нужен более мощный видеопроцессор для 3д....Вы очевидно упоминали ST30 без 3д...соответственно и разница в цене..
3. Насчет мелкозернистости люминофора и вида инертных газов - это уже из области эзотерики - такие тонкости редкий покупатель будет разбирать - скорее всего этот комплекс будет обзываться в характеристиках тв типа-" Уникальной технологией улучшения изображения"... , но если вы имеете в виду выгорание ячеек - то я уже писал выше моя старая плазма LG за три года непрерывной эксплуатации по яркости и цветопередаче прекрасно выглядела -да чтобы ячейки выгорели нужно на статической картинке не одну неделю стоять - а лучше всего удаляет фантомы "белый шум" - т.е.эфир без антенны..
4.Никаких проблем с цветом я абсолютно не заметил - это субъективные ощущения человека - тем более такие возможности сейчас этих плазм по регулировке цвета - ( в самсунге несколько регулировок баланса белого цвета - что тоже очень важно - особенно для 3д)
5.Что касается 3д - вот уж лучше и молчите - 3д прекрасная картинка - смотрел впрямую с блю рэй диска- и в МКВ формате с торрентов- прямо с встроенного проигрывателя тв - однако справедливости ради отмечу, что через юсб BD того же производителя - и фильмы и эти же 3д фильмы проигрывались несколько в лучшем качестве - видимо процессор BD самсунг будет получше. Если вы имели ввиду проблему в 3д с Госхостингом то она элементарно решается регулировкой света ячейки.
Так что мое личное мнение - самсунг 6900YW все таки ничуть не хуже панасоника - просто тот более известный брэнд .
PS;Спасибо - вы в отличии от остальных свои аргументы привели.

Gjhabhbq кардамонович редактировал сообщение 29.09.2011 19:21
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
30.09.2011 - 18:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

с каких таких петухов вы решили что у панаса проц 10 бит? Deep color10 bit вы думаете это проц? блин реально насмешили, во-первых там про проц ничего не сказано, во-вторых чисто физически 10 битный проц не сможет вывезти 3D картинку, в третьих это функция означает большую градацию цветов чем в 10битной, т.е. как я и писал 12 бит...проц 18 бит. У самсунга 10 панель, и проц далеко не 18 бит, на прошлогодних он 14...на D серии действительно 18, панель так же 10.

ST30 без 3D не бывает.

Редкий покупатель действительно не будет вдаваться в подробности, но если тут спрашивают, занчит получайте порцию углубленных знаний, ибо не просто так вы тут пишите.

Проблемы с цветом это мнение спектрометра а не мое личное)) я не изучаю каталоги, буклеты и обзоры, ибо все это фэйк.

в плане 3D у самсунга проблема перекрестных помех раз, поляризации 2, четкость динамики 3.

в прошлом году конкурента у этого самсунга не было...теперь есть)) более надежный и более качественный
Профиль
 
Gjhabhbq кардамонович 
новичок

новичок
01.10.2011 - 9:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот ссылка на тест плазмы самсунг 6900YW-http://www.salonav.com/arch/2010/10/068-samsung.htm........... а вот ссылка на тест плазмы панасоник GT30 -http://www.salonav.com/arch/2011/07/080.htm.....- это тесты произведенные специалистами журнала AV- надеюсь они тоже " профи" и я как "новичок" к их мнению прислушался - я не нашел " великих" различий, из за которых можно было бы "ломать копья" - надеюсь вы не откажетесь посмотреть данные статьи?
GT30 надеюсь не очень отличается от ST30?
PS; если приводите марку тв - приводите полное обозначение, а то открыв сайт по продажам например ST30 попадаешь на характеристики вот этой плазмы - http://nadavi.ru/descr/panasonic/tx-pr50st30/descr-40.php- у которой и указан 10 битный процессор - не всем же с пол оборота понимать что имелось ввиду - а изменение в наименовании часто подразумевает не одно и то же.

Gjhabhbq кардамонович редактировал сообщение 01.10.2011 14:00
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
01.10.2011 - 15:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. какие вы там мне тесты показать решили? это простое описание, не более, даже читать смешно, как можно верить этому?

причем тут GT30 это совершенно другой телевизор и вашему 6900 до него очень далеко, даже сравнивать не интересно.

2. Я говорил именно про ту модель, на которую выхожу по вашей ссылке, только я могу сказать что там половина характеристик неправильных, в ST30 VGA нету, потребление неправильное... в общем чушь, характеристики надо смотреть в буклетах а не на сайтах, ибо очень много искажают.
Профиль
 
Gjhabhbq кардамонович 
новичок

новичок
02.10.2011 - 8:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1.По вашему получается, что даже в специализированном журнале сидят полные идиоты и советуют таким же покупать полный отстой?...а характеристики в ссылках вообще не те указываются..тогда какие у вас гарантии, что в буклетах не та же лажа? Не созваниваетесь же вы с инженерами Панасоника..

2. Я вот думаю, что простому обывателю не особо нужны слишком заумные характеристики,вот если бы гипотетически выстроить всю линейку плазм именно этой категории в один ряд, подключить их к опять же к гипотетическому "универсальному тестеру" который, НУ ОПЯТЬ ЖЕ ПОФАНТАЗИРУЕМ, - привел бы их в равные условия - вот тогда посмотрев на одинаковую тестовую видеокартинку можно было бы увидеть преимущество той или иной модели в том числе и 3д картинку, - я думаю вы не будете отрицать, что можно с одного двд плеера на панасоник кинуть сигнал по компоненту, а на самсунг по HDMI - и обыватель мало об этом знающий сделает очевидный вывод.
3.Хотелось бы конечно сравнить эти две плазмы, когда они стоят рядом,но к сожалению такого случая не представилось
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
02.10.2011 - 19:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Gjhabhbq кардамонович:
1.По вашему получается, что даже в специализированном журнале сидят полные идиоты и советуют таким же покупать полный отстой?...а характеристики в ссылках вообще не те указываются..тогда какие у вас гарантии, что в буклетах не та же лажа? Не созваниваетесь же вы с инженерами Панасоника..


Тесты в различных печатных и онлайн изданиях не покупаются, в них, как и везде, есть субъективный фактор, но пишут их вполне разумные люди, которые собаку съели на тестировании телеков. Но они дают аргументированные "за" и "против", с подтверждением в виде замеров параметров, графиков и т.д.
Т.е. верить им вполне можно, тем более тем, кто не сильно разбирается и просто хочет купить приличный товар.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.10.2011 - 16:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, и свои пять копеек брошу в горнило холивара:
http://panasonic-ru.livejournal.com/56204.html
http://www.digital-hall.ru/reviews/42758/

basky редактировал сообщение 03.10.2011 16:23
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
04.10.2011 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мне даже не интересно с вами спорить, ваши знания на уровне рекламы и информационных сайтов. В тестах на любом сайте пишут 50% правды, все остальное фейк чистой воды. Я общаюсь и с представителями самсунга, панаса, филипса, LG и проводя независимые тесты, могу утверждать об определенных характеристиках полученных измерениями.

а подключить телеки можно...было бы желание, BD плеер + сплиттер и все
Профиль
 
Mixalu4 
новичок

новичок
12.11.2011 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сейчас 3Д лучше не брать) он еще не на хорошем уровне. И только глаза будете портить. Лучше всего ЖК. Меньше на глаза давит. Правда и стоит дороже.
 
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
12.11.2011 - 19:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жк стоит дороже и одновременно почти по всем параметрам хуже плазмы
Профиль
 
telestudia.ru 
новичок

новичок
14.11.2011 - 15:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Panasonic TX-PR50UT30!!!

Сообщение редактировалось модератором 16.11.2011 08:28
 
 
dr_oplet 
новичок

новичок
20.11.2011 - 19:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

господа, почитал тему -- много чего интересного увидел. скажу сразу -- взял панас st30. тупо посмотрел качество картинки в магазине -- самсунг показывал хорошо, но панас -- лучше. ну вот лучше и все тут.

однако, панас шумит. бог с ними с вентиляторами или что там у него, но вот этот треск видимо какого-то там блока развертки -- ночью при тихом звуке просто он бесит. надеюсь, что моя панель не бракованная и все панасы так шумят, а то обидно будет, понимаешь )
 
 
Михалыч 
новичок

новичок
21.11.2011 - 1:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Неужели и правда шумит невыносимо? Для меня не праздный вопрос - собрался брать Panasonic TX-PR42U30, а вот смотреть в основном буду вечером в тишине. Подскажите - кто знает - брать или искать что-нибудь потише?
 
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
21.11.2011 - 15:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не бери самые тонкие и дорогие плазмы тогда и надобность в кулере отпадает
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)