Форумы  ::  PopcornTV  ::  Охлаждение (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОХЛАЖДЕНИЕ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
VarAn 
новичок

новичок
22.06.2009 - 9:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И без охлаждения всё нормально работает. Ну, если есть лишние 50$ ...
 
 
Atreia
29.06.2009 - 3:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
И без охлаждения всё нормально работает. Ну, если есть лишние 50$ ...

работает - не спорю... но сильно уж греется...
у меня был опыт с IP-TV приставкой Amino, у нее есть два рабочих положения - лежа и на торце ---- так вот пока лежала, пришлось поменять по гарантии...
 
 
VarAn 
новичок

новичок
29.06.2009 - 10:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По моим субъективным подсчетам в круглосуточно-разогретом состоянии бибика должна проработать не менее трех лет, а далее - замена жесткого диска и т.д.
 
 
vladislav 
новичок

новичок
01.07.2009 - 0:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ты имел ввиду за 1590. Я такой тоже присмотрел у нас в городе, именно прям такой. Т.е. толк есть

Я брал самый дешевый, пластиковый за 590. Вполне справляется с охлаждением
 
 
Kinoman
01.07.2009 - 18:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
По моим субъективным подсчетам в круглосуточно-разогретом состоянии бибика должна проработать не менее трех лет, а далее - замена жесткого диска и т.д.

При таком температурном режиме может и 1 год не протянуть, это вам не компьютер, электроника выйдет из строя (тепловой пробой) !!
И сам чип греется прилично!!! Интересно, какой "умник" додумался закрыть радиатор на чипе экраном, охлаждение никакое!!
Конструктора хреновы. Сделай они плеер чуть повыше, можно было бы туда всунуть стандартный вентил 80х80.
Тем, кому хард не нужен, (у меня вся фильмотека находится на внешних хардах) рекомендую от него избавится!!!
Так выглядит мой плеер: http://pic.ipicture.ru/uploads/090701/7593/RHVgB5hqSI.jpg
Лучше рабочий плеер без гарантии, чем дохлый с гарантией.
 
 
Muflon_sapiens 
новичок

новичок
03.07.2009 - 11:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kinoman:
Эффективность такого охлаждения близка к нулю,т.к. не создаётся сквозной поток воздуха.
Какой смысл гонять воздух внутри закрытой коробки?
Проще просто снять крышку и результат будет такой же.
А то,что охлаждать надо - это факт.
Kinoman:
Лучше рабочий плеер без гарантии, чем дохлый с гарантией.

Абсолютно справедливо!
 
 
Nevah
03.07.2009 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я приподнял его повыше, чтобы щель была между дном и место где стоит, ибо внизу в корпусе щели, для отвода тепла от винта, вот и от охлаждения для ноутов достался мне один куллер в пластмассовой такой вкладке, купил адаптер питания на 9 вольт, подсоединил, вращаеца что надо и не шумит как при 12 вольтах и дует хорошо и направил его как раз чтобы снизу сдувал тепло исходящее от винта и помогает, потестить толком не получилось, но за 20 минут не нагрелся вообще, хотя уже за это время бывало становился теплым
 
 
VarAn 
новичок

новичок
03.07.2009 - 15:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Muflon_sapiens:
Лучше рабочий плеер без гарантии, чем дохлый с гарантией.

Лучше дохлый заменить на новый/венуть деньги, чем гемороиться и терять горантию!
 
 
Kinoman
03.07.2009 - 16:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Muflon_sapiens:
Эффективность такого охлаждения близка к нулю,т.к. не создаётся сквозной поток воздуха.
Какой смысл гонять воздух внутри закрытой коробки?
Проще просто снять крышку и результат будет такой же.

Это не так!!! Движение воздуха внутри корпуса вполне приличное, за 3 часа работы плеер остаётся совершенно холодным, снятием крышки вы этого не добётесь. Одно плохо, приходится каждый раз выключать розетку, 12В подаётся и в режиме Standby.
VarAn:
Лучше дохлый заменить на новый/венуть деньги, чем гемороиться и терять горантию!

А потерянные файлы на харде тоже вернут по гарантии??
 
 
Muflon_sapiens 
новичок

новичок
04.07.2009 - 13:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VarAn:
Лучше дохлый заменить на новый/венуть деньги, чем гемороиться и терять горантию!

Проблема может быть в том,что аппарат отработает ровно гарантийный срок и спокойно накроется.
Похоже,он на это и рассчитан.
Статистики отказов пока никакой нет.
А ремонтировать за деньги особого смысла не вижу,т.к. к тому времени появятся другие модели,и не только у ВВК.

Kinoman:
Я вот тут проанализировал статистику своих просмотров и пришёл к выводу,что встроенный винчестер мне тоже не нужен,как и вам.Всё равно всё хранится на внешних.А перегонять с них на встроенный - зачем?Лишняя работа.
Так что следующий аппарат буду покупать без винчестера или с возможностью самостоятельной установки.
Вот так постепенно приходит опыт.
 
 
VarAn 
новичок

новичок
06.07.2009 - 10:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не всё так плохо с температурой у бибики, судя по проведённым тестам …
Вчера замерил новым бесконтактным инфракрасным термометром нагретость бибики при окружающей комнатной температуре 26°:
в режиме ожидания с выключенными сервисами - левая верхняя сторона 34°, правая верхняя 31°; после 3 часов заливки на бибику фильмов с компьютера - левая верхняя сторона 39°, правая верхняя 35°. Пластмассовый блок питания бибики при этом разогрелся до 45°, но на ощупь казался более холодным, чем сама бибика.
Был этими показателями удивлен потому, что на ощупь казалось, что температура выше градусов на 10. После нашел объяснения - железный корпус быстрее отдает тепло в руку и из-за этого бибика кажется более горячей, чем на самом деле.
 
 
johnter 
новичок

новичок
18.07.2009 - 22:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поставил его на торец и подкладывать ничего не надо.
 
 
BBK Поддержка 
новичок

новичок
21.07.2009 - 12:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В августе этого года будет уже год, как у меня работает, никаких проблем не возникает. Стоит под ТВ в открытой тумбе, ничего не подкладывал. Греется, но инженеры говорят, что расчитан на такой нагрев.
 
 
max5000 
новичок

новичок
02.02.2010 - 17:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на подставке от ноутбука с охлаждением и все! качает сутки напролет и нормуль!
 
 
анжей 
знаток

знаток

Сообщений - 87
Откуда:калининград
03.02.2010 - 15:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.info39.ru/goods.php?id=97256&highlight=Cooler%20Master%20NotePal%20D1
вот ссылка подставку для ноута, взял себе такой и забыл про температуру .
подключается от юсб и в юсби можно вставить вайфай или другое оворудование usb2.0 там папа мама разьём ,и по размеру почти подходит .
я оч доволен и мудрить ничего не надо ,а забыл в перед подставки подклеил ножки и она встала ровно класная вещ советую всем.
Профиль
 ICQ 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)