Форумы  ::  PopcornTV  ::  Что надо сделать для корректного отображения кириллицы? (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ДЛЯ КОРРЕКТНОГО ОТОБРАЖЕНИЯ КИРИЛЛИЦЫ?

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
kit 
новичок

новичок
13.10.2010 - 11:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не хочется повторятся, но ..... повторюсь.
1. подключить хард в ббк
2. скачать последнюю прошивку с ПО, с сайта на флешку.
3 вставить влешку в ббк и включить ббк
4. выполнить обновление ПО с флешки с режимом форматирования диска (см инструкцию от ббк) и установить необходимые ПО
5. выключаем ббк и подключаем его к компу по USB, включаем его (в системе не появится ничего, если нет Ext2 Management ).
6. скачиваем с сайта Ext2 Management, ссылку много раз тут давали, и устанавливаем его на комп.
7. в системе появятся новые логические диски.
8 с помощью Ext2 Management устанавливаем на все разделы ббк кодировку utf8, Ext2 Management НЕ ЗАКРЫВАЕМ.
9. с помошью проводника копируем с компа на диск ббк (самый большой раздел диска) в необходимые каталоги (Video, Audio и т.д.)
10. Закрываем Ext2 Management , выключаем ббк, отключаем usb.
11 подключаем ббк к телеку, смотрим на экране, что кодировка в порядке и радуемся.

таким образом я сменил 3 харда, сначала был 80, потом 500 Гб теперь 1 Тб и проблем с кодировкой не было.

в процессе эксплуатации ббк я к компу и неподключаю через usb вообще, только после прошивки для выше изложенной операции.

А общение с ббк происходит по сети: в компе подключил сетевой диск ббк, пользуюсь любыми менеджерами, проблем нет.

Если думаете скорость слабовата при 100-ке по сети, то для меня это не критично, т.к. ббк работает всегда, комп работает 99% из календарного месяца, выключается только на профилактику.

Управление торентов выполняются как с компа так и с комуникатора по WiFi

всем удачи
 
 
NetGuru 
новичок

новичок
13.10.2010 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У кого нормально отображаются русские символы при передаче по ftp - опишите, пожалуйста, подробнее процесс - какой ftp-клиент и как выставить принудительно utf (в данном клиенте)?

NetGuru редактировал сообщение 13.10.2010 14:39
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
13.10.2010 - 15:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NetGuru:
кого нормально отображаются русские символы при передаче по ftp

На первой странице решение есть, и здесь еще: http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/topic51087-1.htm
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.