Форумы  ::  PopcornTV  ::  Жесткий диск для popcorn np101S v2  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЖЕСТКИЙ ДИСК ДЛЯ POPCORN NP101S V2

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
Nik0L 
новичок

новичок
18.04.2010 - 13:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет.
1. Помогите пожалуйста подобрать жесткий диск (внутренний) для popcorn np101S v2 объемом примерно 500 гигов - 1тб. Желательно который меньше шумит и меньше всего греется.
2. Как его подключать к самому устройству, там нужен какой-то переходник?
И еще вопрос что бы заработала торрент качалка жесткий должен быть внутри или внешний то же подойдет.

Nik0L редактировал сообщение 18.04.2010 15:53
 
 
saaremaa 
новичок

новичок
18.04.2010 - 17:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дальнейшее - моё имхо:
1. WD GREEN 500Gb. Seagate 500Gb/1Tb не бери - дохнут быстро и шумят как пылесос.
2. Нет не нужен, все уже есть внутри.
3. Или внутри по SATA или снаружи по USB - как настроишь Transmission.
 
 
Nik0L 
новичок

новичок
18.04.2010 - 17:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

saaremaa:
я подключаю внешний USB диск на 80 гб. у меня не фига не появляется Transmission.
 
 
Nik0L 
новичок

новичок
18.04.2010 - 17:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может тогlа внешний лучше купить, но по какому интерфейсу его подключать? по обычному usb?
Я маленько не догоняю. Когда внутрь ставим жесткий то на него можно ставить различные программы. А когда жесткий или флешка подключены по uSB как на них программы ставить тот же torrent?
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
18.04.2010 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Никак. Хочешь иметь приложения ставь внутрь диск.
Профиль
 
Nik0L 
новичок

новичок
18.04.2010 - 18:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Спасибо буду знать.
Так все таки какой Внутренний жесткий лучше выбрать что бы не здох через месяц.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
18.04.2010 - 20:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nik0L:
Так все таки какой Внутренний жесткий лучше выбрать что бы не здох через месяц.

WD green ... 1-1.5Tb
Профиль
 
Walero 
новичок

новичок
19.04.2010 - 8:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nik0L:
1. Помогите пожалуйста подобрать жесткий диск (внутренний) для popcorn np101S v2 объемом примерно 500 гигов - 1тб. Желательно который меньше шумит и меньше всего греется.


Сам использую WD Green WD15EARS (5400RPM, 1.5TB). Греется-мама не горюй. В пике словил 52 градуса по Цельсию..Больше пары часов-ну максимум часа 4 (без перерыва ) никогда не работает (то есть не про режим 24*7 идет речь), файлы с торрентов не льет сутками, только если по сетке с ПК в течение часа несколько файликов- и тем не менее такая вот статистика...Винт, конечно, от такого температурного режима долгожителем точно не станет. Начинаю задумываться о замене на 2.5 дюймовый гигов на 500-но останавливает отсутсвие под него в Бобике креплений...
 
 
Nik0L 
новичок

новичок
19.04.2010 - 9:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Walero:
Может гигов на 500.
А в бобике с винтом в комплекте что стоит? они греются? и так же быстро дохнут.

Я вот после покупки этого бобика в большом замешательстве что теперь делать? Винт надо: внешний брать не будут торренты работать, а если брать внутренний то издохнит быстро.
 
 
Walero 
новичок

новичок
19.04.2010 - 14:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какой стоит в комплекте-не знаю, сам брал без встроенного (со встроенным на 1,5Тб у меня в городе(Минск) стоил дороже минимум на 250$). Предположительно какой-то специализированной для бытовой видео-техники серии. Писали, что в первом бобике стоял 500 WD PATA на 7200 оборотов-явно тоже был нехолодный, но ББК не заморачивалось его температурой(еще бы, стоил то он год назад с диском дороже, чем обощлась бы покупка Попкорна А100 с двумя такими же дисками-в случае проблем могли и поменять-стоимость такого ремонта уже была заложена в цену-в Минске что-то около 500) . В принципе, и сейчас такая же ситуация-температурный режим работы винчестера в V2 не выдерживает никакой критики, но, поразмыслив...в СЦ вам скажут: а разве ББК несет ответственность за винчестер и его температуру, мы разве танк вам с встроенным винчестером продавали?нет-до свиданья! Проанализировав всякие статьи про зависимость надежности работы жестких дисков от их температуры, получается так, что диски горячих серий (10.000RPM/7200неудачных в тепловом плане серий-особенно 4-5 блинники) подохнут сразу, 7200 из основной массы протянут подольше-год например, 5400и 5900 проработают подольше вышеперечисленных, но статистика отказов однозначно будет намного хуже, нежели в тех же хорошо охлаждаемых ПК. То есть если брать диск на 5400 3,5'' , думать об изменениях в системе охлаждения все равно нужно-температурный режим в плеере по-умолчанию, я считаю, для дисков любых серий, даже WD Green, недопустим. C тем же А110 прямые аналогии проводить все таки нельзя-у него все таки сеточка по бокам, и он похолоднее слегка будет все-таки. В плане статистики к 110 тоже доверия побольше-выпустили они их для всего мира, я думаю, порядка на 2-3 поболее (это раз в 100-1000).А ББК? Плату то они склонировали, а вот корпус изменили и что? Определенно не улучшили...И не только диск жалко, если что, а информация? Даже видеофайлы-все не найдешь просто так сразу-да и выкачать так много проблема. Только вот что такое сделать, так, чтобы без потери гарантии, потише и поэстетичнее, сам пока не надумал-хотя советы "бывалых" читал...Из простых вариантов-либо снятие крышки приходит на ум, либо танцы с фольгой, либо ноутбуковский диск...Врезать в крпус вентилятор, особенно извне, как-то пока не подходит с эстетической точки зрения плюс потеря гарантии...
 
 
Nik0L 
новичок

новичок
20.04.2010 - 16:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У кого нибудь был опыт использования переходников с IDE на SATA?
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
21.04.2010 - 0:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Walero:
Сам использую WD Green WD15EARS (5400RPM, 1.5TB). Греется-мама не горюй.

хм... не должен он так греться. В любом случае попробуйте консольный hdparm или «Tune HDD for silence» из CSI

Walero:
C тем же А110 прямые аналогии проводить все таки нельзя-у него все таки сеточка по бокам

поверьте: никакго преимущества не дает

Walero:
Предположительно какой-то специализированной для бытовой видео-техники серии.

Сиабас именно такие диски и рекомендует

Walero:
Только вот что такое сделать, так, чтобы без потери гарантии, потише и поэстетичнее

дороже заодно :)

Walero:
Из простых вариантов-либо снятие крышки приходит на ум

ну, далеко не панацея — сеточки у попкорнхаур по-эффективней будут :)
в принципе, если аппарат стоит на шипах где-нибудь дебрях тумбы, то с задачей охлаждения очень неплохо спраляется обычный (немного придушенный) дюймовый пропеллер — современные плазмы частенько «стрекочат» громче :)

Walero:
Врезать в крпус вентилятор, особенно извне, как-то пока не подходит с эстетической точки

коронарные сверла решают всё :)

Nik0L:
У кого нибудь был опыт использования переходников с IDE на SATA?

да. быстрее и дешевле будет подключить внешний USB-бокс
 
 
Nik0L 
новичок

новичок
21.04.2010 - 8:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообщем посмотрел я характеристики других медиаплееров и ничего более стоящего не приметил у всех какие-то проблемы или хуже по характеристикам.
 
 
Walero 
новичок

новичок
21.04.2010 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan: Квам следующие вопросы:
1)А какой диск вы используете (модель/емкость)?
2)Температуру из СМАРТа текущую/макимальную можете посмотреть у своего?
 
 
Nik0L 
новичок

новичок
21.04.2010 - 9:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
да. быстрее и дешевле будет подключить внешний USB-бокс

А как же торренты?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)