Форумы  ::  PopcornTV  ::  Жесткий диск для popcorn np101S v2 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЖЕСТКИЙ ДИСК ДЛЯ POPCORN NP101S V2

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
comden 
новичок

новичок
22.03.2011 - 17:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Еще кто нибудь пробовал WD20EARS Caviar Green. Или Seagate Barracuda Green (ST2000DL003) (SATA3, 5900, 64Mb) отзовы пожалуйста.
Сейчас стоит Seagate Barracuda на 1 ТБ что-то при включение и выключение раздоется плюмк...... тоесть заводится странно напрягает

comden редактировал сообщение 22.03.2011 18:23
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
22.03.2011 - 21:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

comden:
что-то при включение и выключение раздоется плюмк

...для сеагейтов - эт норма , хитачи похоже ся ведут, но тише.
Профиль
 
nemon 
новичок

новичок
24.03.2011 - 15:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, не могу разобраться. Прошивка последняя с сайта. Подключаю 500 гб сигейт. Выбираю чистую установку, обновление с инета, хотя там старая версия. доходит до 100. Затем пишет загрузка ПО. и долго так висит, потом черный экран, оставил на ночь ни чего не изменилось. Перезагрузил - сразу опять предлагает меастера настройки программ и устройств. и так по кругу что делать? С 1 ТБ самсунгом тоже самое. Если винты форматнуть на компе в нтфс - то вроде работают. Но мне нужен торрент, вроде он ставитсья при установке ПО из меню?

P.S. разобрался. Просто думал что ПО в прошивке. А когда прошивку скачал и поставил с флешки, а не с инета вроде всё установилось

nemon редактировал сообщение 24.03.2011 17:45
 
 
Sayram 
новичок

новичок
30.03.2011 - 9:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые, посоветуйте, плиз, хард с объёмом от 1,5Тб, а то на 500Гб место как-то быстро кончилось, и фильмы удалять не хочется. :(
Читаю, читаю, но так и не понял, какие харды работают на 100%?! Или это лотерея со всеми моделями, всех производителей?
Лично я склоняюсь в пользу самсунгов или вд, т.к. сигейты и максторы в последнее время качеством не устраивают, а по хитачам инфы у меня нет.
Думал прикупить себе WD Green sata2 на 2Тб, но, на этом форуме отсоветовали этот хард. И насколько я понял sata3 лучше даже не рассматривать? Так-что я теперь в растерянности, хочется хард побольше, но вот какой будет на 100% совместим?!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
30.03.2011 - 15:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возьмите последний номер журнала про компьютеры-там еще диск в комплекте с фильмом и программами. в этом номере проведен сравнительный тест внутренних жестких разных производителей и обьема.кстати будет полезен всем кто ищет хороший жесткий на бобик или комп .журнал computer билд.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ редактировал сообщение 31.03.2011 14:28
 
 
comden 
новичок

новичок
31.03.2011 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я долго думая взял Seagate ST32000542AS Barracuda LP SATA-II на 2 ТБ. прошла неделя полет нормальный даже не хлюает как предыдущий на 1ТБ
 
 
Aeteros 
новичок

новичок
08.04.2011 - 19:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Взял WD Caviar Green WD15EARS, воткнул в np101s v2 - теперь появляется окно загрузки, а далее телевизор говорит об отсутствии сигнала, после извлечение HDD ситуация не изменилась... На восстановление не реагирует - никто не сталкивался?
 
 
Aeteros 
новичок

новичок
08.04.2011 - 19:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Задублировалось...

Aeteros редактировал сообщение 08.04.2011 20:28
 
 
анжей 
знаток

знаток

Сообщений - 87
Откуда:калининград
09.04.2011 - 15:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот как бы описание и марки дисков
http://www.networkedmediatank.com/wiki/index.php/HDD_Compatibility_A-100/A-110
Профиль
 ICQ 
shmaks 
новичок

новичок
09.04.2011 - 17:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такая проблема. Так получилось что выдернул из розетки когда винт начал раскручиваться, после этого Бобик перестал видеть этот винт. Винт родной на 500 гиг(сегейт). Разобрал вынул, вставил в комп отформатил в NTFS, все работает отлично. Вставляю обратно бобик что бы в ext3 форматнуть , захожу через меню->сервис, выбираю восстановить или что там, и когда на 3м экране нажимаю переформатировать в ext3 он виснет. все , не реагирует не на что. Подскажите что может быть? Или он реально его форматирует пару часов? И можно ли отформатировать под виндой. Просто насколько я помню там 3 раздела создается, один под свап один еще под что то и основной. Никто с этим не сталкивался или может читал где нить? Буду признателен за помощь.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
09.04.2011 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возьми жесткий 2тб и вставь его в бобик.отформатируй бобиком \часок другой может пройти он его наверно проверяет на ошибки\.другого выхода не вижу
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.04.2011 - 20:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shmaks:
Такая проблема. Так получилось что выдернул из розетки когда винт начал раскручиваться, после этого Бобик перестал видеть этот винт. Винт родной на 500 гиг(сегейт). Разобрал вынул, вставил в комп отформатил в NTFS, все работает отлично. Вставляю обратно бобик что бы в ext3 форматнуть , захожу через меню->сервис, выбираю восстановить или что там, и когда на 3м экране нажимаю переформатировать в ext3 он виснет. все , не реагирует не на что. Подскажите что может быть? Или он реально его форматирует пару часов? И можно ли отформатировать под виндой. Просто насколько я помню там 3 раздела создается, один под свап один еще под что то и основной. Никто с этим не сталкивался или может читал где нить? Буду признателен за помощь.

Сталкивались, зрелище неприятное. Вплоть до того, что плеер вообще хард такой перестаёт воспринимать, хотя...в любом компе работать будет без проблем. На списки совместимых хардов с А100-110 не ориентируйтесь особо - там не все харды описаны и не забывайте, что тут не хаур. 500 гиговый сигейт 2 часа никак не может форматиться (я 400Гб винт форматил в нём полчаса максимум, а 2Тб-й... эт да там часок с лишним буит). Если форматация самим плером и компом не помогает, то сочувствую... идите за новым хардом в магазин

garret редактировал сообщение 09.04.2011 20:29
Профиль
 
shmaks 
новичок

новичок
10.04.2011 - 4:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да я не против новый хард купить , вернее из компа на гиг всунуть а в комп на 2) на лишь бы он работал с ним норм)
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.04.2011 - 7:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

работать будет все если не отключать электроэнергию.не ты первый исполняешь танцы с бубном вокруг бобика
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.04.2011 - 15:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shmaks:
да я не против новый хард купить , вернее из компа на гиг всунуть а в комп на 2) на лишь бы он работал с ним норм)

Тогда должен, скорее всего, но и про надпись "под хлопушкой" не забывайте Резервировать содержимое харда плеера нужно всегда. Нервы сохраняет и время
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
работать будет все если не отключать электроэнергию

Не совсем чтобы так Софт плеера (не просто при просмотре фильмов) через несколько месяцев даёт сбой. Сбой некритичный особенно, но неприятный.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)