Форумы  ::  PopcornTV  ::  Жесткий диск для popcorn np101S v2 (страница 7)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЖЕСТКИЙ ДИСК ДЛЯ POPCORN NP101S V2

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
OSSHAN 
новичок

новичок
09.11.2011 - 12:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа, хочу купить сей девайс, так как он сейчас с жестки диском на 2 Тб стоит как жесткий диск. Есть заполненный под завязку WD15EARS в NTFS. Хочу поставит его внутрь,а комплектный использовать отдельно. NMT сервисы не нужны. Будет ли он работать?
Где-то на этом форуме кто-то разбивал в компе на 2 раздела и один форматировал в плеере в ext3, а другой оставлял в NTFS. Пройдет ли это?
Или вообще не брать аппарат...
Заранее благодарю за ответы.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.11.2011 - 18:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ail:
Ты уже определись два или, все-таки, три файла. В "Как обновить программное обеспечение на PopcornTV?" русским по белому написано - "3. Распакуйте архив и скопируйте файлы с расширениями .html и .bin на USB-носитель", во всех архивах по два файла.

usbupdate, файл прошивки (образ), и syb8634.nmt - 3 файла. Они все должны быть на флешке. Этим "набором" устанавливается и прошивка и ПО. Куда ещё ёмче-то? Прошивка и ПО одного "калибра" должны быть...в смысле по времени появления.
ail:
Это о чем? Проблемы при эксплуатации с BBK или вообще? На заметку,- пробовал и с HDD Seagate на 320Gb, симптомы те же.

Я описывал тут на форуме проблемы с WD green 2Tb, который стоял у меня год назад в 101-м. Если коротко - рабочий хард просто перестал видится плеером, вне зависимости от того, чем я его форматил. И вытаскивал, форматил несколько раз компом, и в плеере форматировал - ничего не ставится толком. Хард "перекочевал" работать в комп дальше, плеер отправился ...в общем нашёл желающего. Вкорячил я в него первый попавшийся хард, установил прошивку и ПО...распрощался. Сейчас юзаю уже почти год Hour A-210... ну с ним вообще голова не болела ни разу
, да и хард аналогичный (тот-же WD по маркировке и ревизии) работает в нём как часы.
Профиль
 
ail 
новичок

новичок
09.11.2011 - 21:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Куда ещё ёмче-то?

garret, вот сейчас нормально все объяснил, не "урывками", как в прошлых постах. Спасибо!
Про "syb8634.nmt" в первый раз слышу, посоветуй, пожалуйста, где качнуть.
garret:
Прошивка и ПО одного "калибра" должны быть...в смысле по времени появления.

Да, читал про это, но, почему-то, все проши и обновления по дате разняться.

garret:
да и хард аналогичный (тот-же WD по маркировке и ревизии) работает в нём как часы.

вот это не понял, ты про какой хард(как-то сумбурно,извини )?

ail редактировал сообщение 09.11.2011 21:11
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.11.2011 - 21:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ail:
garret, вот сейчас нормально все объяснил, не "урывками", как в прошлых постах. Спасибо!Про "syb8634.nmt" в первый раз слышу, посоветуй, пожалуйста, где качнуть.

Да всё там-же, на той странице загрузки. Прошивка - отдельный архив, ПО - отдельно. Качай оба архива, распакуй на флешку и втыкай
. ПО и прошивка должны быть близкими 9не стопроцентно, конечно, в один день вышедшими) по дате появления, это желательно.

ail:
вот это не понял, ты про какой хард

Один из зелёных WD, который устанавливал в плеер. То-ли EARS, то-ли EADS маркирован был... хз, в общем хард проработав несколько месяцев в плеере сам по себе послал нафег ПО, на нём установленное, сервисы отрубились. Далее я многократно пытался восстановить работу харда полным форматированием самим плеером, вытаскивал - компом также форматил... ну, ПО ставиться не захотело вообще никак. Ну. это заставило меня попрощаться с 101-м.
Профиль
 
ail 
новичок

новичок
09.11.2011 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Да всё там-же, на той странице загрузки.

Блинский! Да это же установка приложений! Вот почему не указывают на офф. сайте, что при замене нужны файлы для прошивки и приложений!
garret, спасибо, все толком разъяснил!

garret:
Один из зелёных WD, который устанавливал в плеер. То-ли EARS, то-ли EADS маркирован был... хз, в общем хард проработав несколько месяцев в плеере сам по себе послал нафег ПО

У меня когда возникла "трабла" с заменой винча, принес на работу к сисадмину. Он увидел WD10EARX(тоже green), посоветовал больше "зеленых" не покупать. Рассказал историю подобную,- у него через полгода "посыпался" "зеленый" WD, правда в компе.
Хотя на мой хард, все отзывы в Инете положительные, да и сейчас работает вроде нормально(3-й день конечно, но, поживем,- увидим).
Один большой плюс по сравнению со стандартным Seagate ST3500412AS,- гораздо тише(!), и греется значительно меньше(по тактильным ощущениям,- всю ночь на него заливал фильмы с компа,утром проверял-воспроизводил,- BBK еле теплый; на родном,- 2 ч. фильма,- как печка!)
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.11.2011 - 21:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ail:
Один большой плюс по сравнению со стандартным Seagate ST3500412AS,- гораздо тише(!), и греется значительно меньше(по тактильным ощущениям,- всю ночь на него заливал фильмы с компа,утром проверял-воспроизводил,- BBK еле теплый; на родном,- 2 ч. фильма,- как печка!)

"Прально, дядя фёдор..."
Родной хард, небойсь, до 7200 оборотов крутит, а в WD green - дай бох 5 тыщ , но етого для человека с попкорном хватит в прынципе . Но про WD я не скажу, что всё плохо совсем уж, но wdidle советую запустить - это уменьшит число парковок головок харда и увеличит ресурс его механики (админ это имел ввиду, наверное, когда хард утилизировал ). Еся мнение есчо, что WD green с Линуксом плохо дружат ... это тоже верно отчасти.
Но как-бы то ни было, WD green работает у меня на "линуксовском" сетевом плеере и сбоев у него не замечал (как и быструю выработку ресурса), параметры его не корректировал...
Профиль
 
ail 
новичок

новичок
11.11.2011 - 7:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
а в WD green - дай бох 5 тыщ

по своей модели нашел инфу, что у винча контроллер сам "регулирует" обороты от 5400-7200, в зависимости от загруженности.
garret:
wdidle советую запустить

Это только на ПК можно сделать(сняв винч)?

ail редактировал сообщение 11.11.2011 07:47
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
11.11.2011 - 17:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ail:
Это только на ПК можно сделать(сняв винч)?

Да. Утилита для компа.
Профиль
 
ail 
новичок

новичок
11.11.2011 - 19:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret, спасибо за инфу!
Попробую через USB\SATA-адаптер сделать.
 
 
Владимир7092012 
новичок

новичок

Сообщений - 3
Откуда:Россия-Верхний Тагил
15.09.2012 - 16:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу помощи как подключить жесткий диск (питание какой нужен для этого разьём)и куда его воткнуть.
Профиль
 
am-link 
знаток

знаток
Сообщений - 46
15.09.2012 - 19:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владимир7092012:
Прошу помощи как подключить жесткий диск (питание какой нужен для этого разьём)и куда его воткнуть.


В ВВК монтируется обычный sata 3.5" диск для стационарного компа, никаких дополнительных шлейфов не надо.
Вставляется в соответствующий разъем внутри аппарата и крепится к корпусу 4-мя винтами, идущими в комплекте плеера.

am-link редактировал сообщение 15.09.2012 20:19
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)