Форумы  ::  PopcornTV  ::  popkorn в сети (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

POPKORN В СЕТИ

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
meskaline213 
новичок

новичок
11.01.2011 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий 1984:
Помогите!! хочу свой бобик подключить к нету. Я пробовал подключить его напрямую к кабелю с нетом который к компу подсоединен но ничего не
работает. В инструкции написано что подключение к нету напряму возможно при отсутствии авторизации для подключения к нету. Но у меня провайдер
требует пароля и логин при подключении. Как можно это обоити???? IP у меня
динамический.


Способ номер 1, ставмш в комп вторую сетевуху, от провод в бобик, а в компе настраиваеш что бы инет с первой сетевухи куда воткнут провод от провайдера открывал доступ на вторую для инета(подробнее об этом в гугле найти легко)
Второй способ поставить роутер, в него провод от провайдера,настроить его по требованиям сети а от него уже подлючать что угодно, любые устройства по проводу или по wi fi

meskaline213 редактировал сообщение 11.01.2011 16:42
 
 
Дмитрий 1984 
новичок

новичок
12.01.2011 - 5:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я сделал так к маршрутизатору подключил провод с нетом в нем зделал настроики т.е прописал там логин и пароль для входа в нет. подключил к нему бобик все работает!!! а по вай ваю подключил комп и нет заработал на компе!! Но вот теперь проблема появилась до этого я пользовался DC++ у нас провайдер предоставляет сеть после этих махинаций с маршрутизатором у меня сеть обвалилась но иногда начинает работать но при этом я не могу ни к одному из пользователей сети подцепится и они комне но в общем чате я учавствую и всех вижу????????????????
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
12.01.2011 - 14:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В маршрутизаторе надо скорее всего порты открыть для dc и маршруты роутинг прописать?, вообще подбный вопрос лучше задай на форуме провайдера в разделе посвященном роутерам, или по поиску, там наверняка есть)))
 
 
Andrey_ol 
новичок

новичок
21.02.2011 - 9:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые форумчане. В форуме мнного раз встречал вопрос о невозможности подцепить HDD бобика как сетевой диск к компу, но ответа так и не нашел. Посоветуйте как все же его подцепить. Через команду выполнить как и через меню "подключить сетевой диск" не получается, пишет что подключение невозможно и даже логин и пароль не запрашивает. Пинг проходит.
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
21.02.2011 - 18:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вначале сделай привязку определенного айпи к бобику, что бы при реконекье инета тот же айпи оставался. Потом через пуск выполнить зайди на его айпи, он потребует логин и пароль. Откроеться папка его, выбирай нужную, копируй сверху путь, дальше на мой комп правой кнопкой подключить сетевой диск, там вставляешь то что скопировал и вроде готово! Надеюсь все понятно и поможет, написал немного коряво)))
 
 
Andrey_ol 
новичок

новичок
22.02.2011 - 10:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В том-то и дело, что при попытке зайти на IP бобика ни логин ни пароль не запрашивает.
 
 
Andrey_ol 
новичок

новичок
22.02.2011 - 10:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может кто знает синтаксис команды выполнить чтобы в одной строке указать ему логин и пароль, может тогда подключится.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
22.02.2011 - 11:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Andrey_ol:
Может кто знает синтаксис команды выполнить чтобы в одной строке указать ему логин и пароль, может тогда подключится.

А приложения установлены, запущены? Жесткий диск отформатирован?
 
 
Andrey_ol 
новичок

новичок
24.02.2011 - 9:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все установлено и запущено, иначе как бы я его пинговать мог. И по FTP соединение без проблем, и через web управлять могу, а вот диск не цепляет и все.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
24.02.2011 - 10:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проверь запущен ли сервер SMB,обязательно проверь принадлежат ли бобик и комп одной рабочей группе. После этого через меню "подключить сетевой диск" вызови окошку подключения и в поле "папка:" ручками впиши \\ip-адрес бобика\share и нажимай готово. Через обзор не ищи.
Профиль
 
Andrey_ol 
новичок

новичок
11.03.2011 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите кто знает как настроить на бобике сервер UPnP. Дело в том, что я дополнительно использую бобик как сетевое хранилище и телек, подключенный по сети видит его как UPnP. Так вот проблема заключается в том, что телек видит все видеофайлы бобика в одной папке, хотя на бобике они разложены по разным, хотелось бы чтобы и на телеке они располагались как надо.
 
 
jumper336 
новичок

новичок
13.03.2011 - 11:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всем доброго времени суток. и сразу к делу - купил себе попика, поставил в него винт на 640 гигов, поставил прошивку и программы от марта, врубил самбу и фтп. по сетке доступ к винту есть. вопрос - можно ли получить доступ к флешке, подключенной по USB? и вот еще вопрос - хочу складывать на бобик фильмы но при этом ограничить к ним доступ, поясняю - с бобика должны быть видны все фильмы, со стационарного компа так же доступ ко всем фильмам, а вот с ноута доступ надо ограничить. это реально сделать? или может можно сделать так - со стационара будет доступ и к внутреннему винту и к флешке, а с ноута только к внутреннему винту. опять же - как такое можно сделать?
 
 
Andrey_ol 
новичок

новичок
14.03.2011 - 15:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И еще один вопрос знатокам. Какова скорость по UPnP. Фильмы с бобика по сетке запускаются не с первого раза, такое ощущение что скорости передачи не хватает хотя телек и бобик подключены к одному роутеру. Может на роутере прописать приоритет для UPnP если такое возможно.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.03.2011 - 10:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

jumper336:
можно ли получить доступ к флешке, подключенной по USB?

Да. Можно смонтировать USB-накопитель следующим образом: добавить сетевой диск, прописав адрес Popcorn-IP\USB_DRIVE_A-1.
А-1 - это переменная, которая может меняться в зависимости от очередности подключения накопителей (первый - А-1, название второго будет оканчиваться на В-1, 3го - на С-1 и т.д.)Andrey_ol:

хочу складывать на бобик фильмы но при этом ограничить к ним доступ

Да. Можно не сообщать пользователю ноутбука пароль
Или же сменить в Настройках -> ПО устройства пароль на отличный от того, что стоит по умолчанию. При этом изменится пароль как для FTP, так и для SAMBA.
Andrey_ol:
или может можно сделать так - со стационара будет доступ и к внутреннему винту и к флешке, а с ноута только к внутреннему винту. опять же - как такое можно сделать?

Можно сделать, только не монтируя флэш-накопительна ноутбуке.
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)