Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  У меня кажется беда с 5100!!! Помогите!!!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

У МЕНЯ КАЖЕТСЯ БЕДА С 5100!!! ПОМОГИТЕ!!!

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
Илья
03.01.2008 - 21:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня сегодня произошла неприятность:
1. При нажатии кнопки питания на 1 секунду показывается надпись BOOT и гаснет. Желтая лампочка моргает в штатном режиме.
2. Перед этим заливал по usb с ноутбука кино. Прежде чем usb выдернуть из компа TVIX выключил. Потом внул шнурок из ноута.
3. После двухчасового процесса борьбы за жизнь ведерка я подумал, что есть какая-то комбинация нажатий при которой Ведерко "рождается " снова. Пускай даже с форматированием диска. Попробовал нажать одновременно "Setup" и включить питание. Прикольно, но получил интересный результат: Надпись "boot" не погасла. И горела минут 40, пока мне не надоела. По звукам из твикса небыло ничего неординарного. Только шум вентилятора. Выключил-включил. Результат: п.1.

Скажите:
1. есть ли действительно волшебная комбинация нажатий кнопок, при которых устройство рождается заново? Это на случай, если просто глюк какой...
2. Сервис центр сейчас не отвечает. Там каникулы? Верно ли я им звоню 495 974-8475? есть ли у них e-mail? С одной стороны тревожить их неохота, а с другой ... обидно блин! всего неделю у меня аппарат и , верьте, я его не специально убил...
3. и последний вопрос... самый насущный: у кого так было может? это кирдык до сервис центра?

Помогите , добрые люди!!!
 
 
kuk
04.01.2008 - 1:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот здесь есть инструкция по аварийной прошивке
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11735
Удачи!
 
 
Илья
04.01.2008 - 9:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за участие, Kuk!
Попробовал с флэшки. создал каталог tvixfw, запустил с Setup'om . Не помогло. Все равно висит надпись "boot" :(
Может еще какой способ есть? Пока ситуация не изменилась, а шансов все меньше... :(
 
 
Илья
04.01.2008 - 10:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В продолжение:
Устройство , наконец, начало видеть подключение к usb. Я смог в корень первого диска написать папку tvixfw и залить туда firmware.
Но результат прежний - надпись "boot"
 
 
kuk
04.01.2008 - 13:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня периодически при включении ведерко не видит внутренний винт, при этом загрузка продолжается в несколько раз дольше чем обычно. После загрузки видно сетевые и USB диски . Попробуй подключить какой-нибудь USB девайс и включить.
Возможно что проблема в винте - тут может помочь вынимание винта и лечение в компьютере - но теряется гарантия.
Или подключить к компьютеру по USB и запустить проверку диска - в крайнем случае отформатировать.
Дерзай!
 
 
илья
04.01.2008 - 20:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробую проверить диск, если не поможет, то форматну. usb подключал. Не грузиися. Он вообще не долго грузиися, а не грузится. Пробовал сегодня оставить на ночь. Без результатно. Хотя, по usb видно только часть диска. Подозреваю неуспех. Все равно спасибо , kuk!
 
 
Илья
05.01.2008 - 1:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не помогла проверка диска. Не помогла дефрагментация. по usb диск виден. Но аппарат не грузится. Попробую форматить...
Кстати служба техподдержки не отвечает. В инструкции и на сайте телефоны разные. Сходится только время работы: 3дня в неделю с 11 до 17. Прикольный график. Наверное все-таки каникулы. Жаль ... Может я уже что-то лишнее делаю...
 
 
Илья
05.01.2008 - 10:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как и предпллагал (см. Мое предыдущее сообщение) форматирование тоже не помогло. Придется ехать на Электролииную. Кто всераки знает график работы сервиса в праздники? И если кто еще знает как можно девайс починить, добро пожаловать. Я готов пробовать.
 
 
syurv
05.01.2008 - 16:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, проблема, похоже не может пройти инитилизацию. Думаю - сервис, однозначно. На будущее - надо не Твикс выключать, а сначала в ПК выбрать команду для USB девайса (т.е. Твикс-HDD) "Извлеч", и уж потом выключать и выдергивать шнурок.
 
 
Илья
06.01.2008 - 0:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Безусловно так и сделал . Сначала сказал "извлечь" и только потом выключил твикс. Некторое время назад я отсоединял принтер и сжег порт. не сказав ВЫНУТЬ и не выключив принтер. Теперь дую на молоко. Сначала "извлекаю" потом выключаю и только потом физически разъединяю.
Мне однако не понятно, Проверяют ли подобные устройства на дуракаустойчивость. Все отлично, и отзывы за мечательные, и iXBT тестил (а я привык доверять их тестам - слишком юзают усердно). Мне наверное не повезло... последние три месяца прошлого года ждал пока появятся в Москве аппараты в продаже, потом, дождавшись, купил. Жутко радовался. Уж больно понравилось. Друзьям советовал... А сейчас ... за те же 17 штук я соберу компьютер собственными руками , тоже под линуксом (собственно я и раньше собирал такие, просто считал Кесарю-кесарево, компьютеру-компьютерово), и буду самостоятельно понимать как его чинить и настраивать, потому что мне будет доступен общий язык с устройством.. а тут ... умерла так умерла. и никакого тебе save режима, reset или секретной комбинации кнопок дляч восстановления системы. Даже бил гейтс в винмобиле это предусмотрел. А тут нет ничего подобного? Бред... Ничего кроме как ехать в сервис?.. и все дела.
Нет, я правда рад, что купил твикс, потому что хотел . Потому что действительно ждал, пока появятся вообще подобные самостоятельные устройства, не требующие клаиатуры и мыши с монитором. я просто разочарован, что такое классное устройство ведет себя хуже банального холодильника (который размораживается сразу после покупки и первой инсталляции). а тут просто битик где-то перевернулся не к месту и это даже случайностью трудно назвать. Просто система в аппарате не защищена. Она просто допустила в себе сбой. мне просто уже жалко время и ... разочарование мое мне дорого стоит.
Приятно, что в форуме есть настоящие энтузиасты. kuk! спасибо тебе. Реально логичные и , в сути, верные советы. Не беда, что не получилось у нас . У меня была надежда на излечение. хотя и теперь на сервис надеюсь. Но теперь я уверен, что сделал почти все возможное. И не натворил ничего непоправимого.
А вообще все-таки прикольно. Мы называем твикс ведерком со счастьем или со сказками. А по сути это тазик с болтами. Которые еще иногда прикручивать надо...
 
 
v
06.01.2008 - 2:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня с примерно похожими симтомами сгорел блок питания на нем, тащи его в ремонт
 
 
илья
06.01.2008 - 9:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, похоже ! спасибо !
 
 
syurv
06.01.2008 - 13:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Илья, понимаю твою грусть Но надо быдь готовым ко всему, покупая хай-тек новинки электронной промышлености. Даже сами корейцы не все понимают в нем (софтовое имею ввиду). Что касаемо компа, может также полететь мать или проц к примеру, и что ж, сам тоже не сделаешь. Просто как повезет, мерсы и бавары тоже ломаются, новые.
 
 
syurv
06.01.2008 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да кстати, Илья, не пробывал такой вариант - " If you want to reset the device, just push the STOP button(on the device, not on the remote) and SETUP button(on the device, not on the remote) at the same time. "
 
 
Илья
06.01.2008 - 19:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробовал. Не помогает. Мне кажется должен быть аппаратный способ перепрошивки. Диск ведь читается по usb даже сейчас , когда система не загружена. значит лоадер с системаой лежит в другом месте. Должен быть какой-то способ кнопки нажать и перезагрузить систему с лоадером?... в коммуникаторах это есть. Хотя, если причина -неисправность блока питания, тогда это тоже не поможет. Жаль.
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)