Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Звук DTS-HD выводит или нет??? (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЗВУК DTS-HD ВЫВОДИТ ИЛИ НЕТ???

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
roman
28.12.2008 - 10:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На счет wav и flac не знаю,не пробовал. На диске описанном выше так же имеются две дорожки: Linear PCM 2.0 и Linear PCM 5.1 - ресивер показал 192kHz на обоих дорожках настройки такие же как при воспроизведении DTS-HD и Dolby True-HD, а именно: звук DTS-цифра-вкл; HDMI звук-вкл ; HD Audio Pass Through-вкл. Соединение: с Tvix - HDMI v 1.3 на вход ресивера и с ресивера выход по HDMI к телевизору. Прошивку использую 1.3.74 Beta
 
 
Dima
08.01.2009 - 21:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Видео ДВД (Enigma - 2008 Seven lives many faces) с дрожкой DTS 24/kHz проигрывается без проблем. А с wav и flac 24/kHz так и не получается. Чтож это за заявленная в последней прошивке поддержка LPCM? В интете встречаются ртпы с винила с таким разрешением.
 
 
Михаил
10.01.2009 - 11:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

roman:
Мои установки: звук-цифра-вкл ; звук DTS-цифра-вкл; HDMI звук-вкл ; HD Audio Pass Through-вкл.

У меня в настройках(7000) "HD Audio Pass Through" почему-то неактивно.
roman:
Все беру отсюда: http://hdtracker.ru/ или http://hq-films.ws/index.php.

Не подскажете- как зарегится на сайте http://hq-films.ws/index.php.[/q]. При попытке зарегится пишет "Ошибка
Извините, но регистрация отключена администрацией".
Заранее благодарен.
 
 
roman
10.01.2009 - 12:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Михаил:
Не подскажете- как зарегится на сайте http://hq-films.ws/index.php.
. [/q]

Пока никак к сожалению! Ловите момент когда администрация сайта отключит ограничение на регистрацию!
 
 
Михаил
10.01.2009 - 15:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

roman:
Пока никак к сожалению! Ловите момент когда администрация сайта отключит ограничение на регистрацию!

Очень жаль. Хотя бы в какое время она снимает ограничение?Спасибо за информацию
 
 
Сергей
11.01.2009 - 9:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Насколько лучше ТРУ НД по сравнению с ДТСом? Стоит ли заморачиватся заменой ресевира понимающего ТРУ НД? Или я ожидаю большего?
 
 
Artur
29.01.2009 - 0:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может кто нибудь может дать инвайт на HD TRACKER. Буду очень признателен.
 
 
Navuhudonosor
29.01.2009 - 10:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Artur:
Может кто нибудь может дать инвайт на HD TRACKER. Буду очень признателен.

с 10 января система ивайтов отключена, на серваке профработы, зайдите 23 февраля, думаю как всегда откроют свободную регистрацию
 
 
Artur
01.02.2009 - 23:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor, большое спасибо, попробую.
 
 
Александр
02.02.2009 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
Насколько лучше ТРУ НД по сравнению с ДТСом? Стоит ли заморачиватся заменой ресевира понимающего ТРУ НД? Или я ожидаю большего?


ИМХО Не стоит!!! Если у Вас только не аккустика за 10000$. Я подключил свою 663 яму по ХДМИ и посмотрел несколько ремуксов с ДТС МА с битрейтом свыше 4000 кбит\с, сказать что просто супер, да нет, так чутка получше, почетче, но ошеломляющего ничего я не услышал, поменял все обратно назад, воткнул оптику и успокоился на этом!!! смотрел с другом у которого акустика B&W стоимостью под 180 000р типа знаток звука, ТАК ВОТ ОН ТОЖЕ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ УСЛЫШАЛ!
 
 
Navuhudonosor
03.02.2009 - 11:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
ИМХО Не стоит!!!

Стоит конечно но только с источником не в виде Tvixа, с хорошим DVD услышите разницу. Tvixы пока совершенно не музыкальные, Dvicko в 2009 планирует что-то сообразить в премиум классе, но стоить будет вдвое больше минимум. Будем посмотреть
 
 
Александр
03.02.2009 - 11:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
но только с источником не в виде Tvixа, с хорошим DVD услышите разницу


Ну с хорошим DVD плеером звук DTS-HD вообще не услышишь, а вот покупать BluRay плеер и диски к нему по 1500 рублев на котором русская дорога в DD 5.1 448кбит/с или лучшем случае DTS 1536кбит/с тоже извращение, если диск для России то и звук HD тоже должен быть русским а не DD. Я не шибко в английском поэтому смотрю кино на русском языке, а пока не будет русского качественного дубляжа с ХД звуке уходящем за 4000кбит/с смысла с БлюРей плеере особо нет, т.к. твикс и так хорошо показывает ремуксы и рипы. Опять же сугубо имхо т.к. речь в топике имеено про ТВИКсы а не про дорогие и качественные БР плееры и фильмы.
 
 
Jazz
03.02.2009 - 15:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DTS-HD для музыки - разница очень заметна!
но звук с твикса, извините, довольно фиговый!
(процессор - audiolab)
 
 
Navuhudonosor
03.02.2009 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
Ну с хорошим DVD плеером звук DTS-HD вообще не услышишь

DTS-HD нет конечно я имел в виду DVD-audio и SACD, под кино и твикса вполне хватает, вот с музыкой у него беда. Просто в сер. топика шла об этом речь и я по инерции..
 
 
Чудо
09.02.2009 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Получается, что DTS-HD с твикса слушать нельзя. Не потянет? С чего же тогда слушать только с блурей дисков? это же дорого... звук с твикса действительно фиговый? Только оригинальны блурей.... о-о-о
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)