Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Файловая система ext3 на TViX M7000 (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА EXT3 НА TVIX M7000

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
avs73 
новичок

новичок
02.10.2009 - 9:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Я только за, но видимо это будет не скоро, если будет вообще.
К тому же некоторые пользователи утверждают, что проблема надумана.

Около года назад, с появлением прошивок 1.3.* у части пользователей (и у меня, я писал тут) появилась проблема с периодическим мельканием/пропаданием изображения. И фигня была таже. Некоторые думали, что проблема надумана. Месяц назад твикс её признал. То есть требуется несколько месяцев чтоб проблему признать. Мне-то по барабану уже - с покупкой другого ТВ проблема исчезла.
"Через неделю? Да тебе понадобится две недели только на то, чтобы найти парня который скажет, что это в принципе невозможно!" ((С) MASH)
 
 
Dude 
новичок

новичок
02.10.2009 - 9:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

во народ даёт - для того чтобы вылечить багу на медиа-крутилке меняют ось на компе...
Помню, когда ставил ext2шные дрова под MacOS, получил такие глюки и траблы на компе, что тормоза на иконбите показались мелкими цветочками. Макось рушилась и временами намертво висла!!! Такое даже в страшном писишном сне присниться не могло. Слава богу, что потом удалось весь этот драйверный хлам вычистить поганой метлой...
 
 
ando68 
новичок

новичок
02.10.2009 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73:
Помню, когда ставил ext2шные дрова под MacOS, получил такие глюки и траблы на компе, что тормоза на иконбите показались мелкими цветочками.

MAC ось случаем не хакинтошем была?
 
 
avs73 
новичок

новичок
02.10.2009 - 11:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
MAC ось случаем не хакинтошем была?

Приведенную вами цитату писал не я.
 
 
Dude 
новичок

новичок
02.10.2009 - 11:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
MAC ось случаем не хакинтошем была?

да нет, нормальная родная леопарда на аймакаке 24". К счастью, иконбитные кулибины потом разродились относительно нормальными НТФСными дровами под свой металлолом. На твиксе проблем пока не возникало, но разумеется, кому-то могло неповезти и глюкануть.
 
 
ando68 
новичок

новичок
02.10.2009 - 12:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73:
Приведенную вами цитату писал не я.

Прошу прощения, не знаю как так получилось.

Dude:
да нет, нормальная родная леопарда на аймакаке 24". К счастью, иконбитные кулибины потом разродились относительно нормальными НТФСными дровами под свой металлолом. На твиксе проблем пока не возникало, но разумеется, кому-то могло неповезти и глюкануть. 


С нативной MAC осью дела не имел, но думаю, что и у нее устойчивость к софту не от Aple не такая как у Win к разного рода "улучшениям".

Могу лишь добавить, что НИ КАКИХ побочных эфектов от наличия в системе Win XP SP3 драйвера для файловой системы ext, не чувстувется.
Инсталятор драйвера по нынешним меркам имеет мизерный размер. После установки, а также деинсталяции перезагрузка системы не требуется.
Если кто и не хочет держать в системе лишние драва, то можно их удалять после работы с диском.
По крайней мере мне это кажется это более логичным, чем откат на 1.3.137 -> заливка контента -> прошивка 1.4.22.

Повторюсь. Я не призываю к использованию файловых систем ext2/3, а лишь предлогаю безопасный способ использования внутреннего винта Твикса без угрозы потери контента.
Сам я на NTFS может и вернусь, когда после хотя бы 2-3 версий паршивок не будет НИ ОДНОГО сообщения о подобном глюке, иначе фильмы смотреть некогда, все время занимает форматирование, проверка файловой структуры и заливка контента.

А для тех кто только присматривает себе конфигурацию, посоветую плеер без диска + NAS с 4 дисками по 2 Тб (начать можно и 2Х2).
 
 
LionB 
новичок

новичок
02.10.2009 - 13:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот иманно меня больше напрягает переливка террабайта контента на резервный винт, потом все эти переформатирования и переливка обратно... Время уходит жуть сколько.. Оно конечно разово.. Однако.. А версию откатить пару раз в неделю меня не напрягает - 5 минут дел. В общем, у каждого свой шесток..
 
 
ando68 
новичок

новичок
02.10.2009 - 13:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Вот иманно меня больше напрягает переливка террабайта контента на резервный винт, потом все эти переформатирования и переливка обратно... Время уходит жуть сколько.. Оно конечно разово.. Однако.. А версию откатить пару раз в неделю меня не напрягает - 5 минут дел. В общем, у каждого свой шесток..


Что-то я опять не понял.
С ext2/3 ничего пиреливать не нужно. Монтирование в системе WIN диска с ext3 происходит в несколько кликов, ext2 - автоматом. Драйвер ставится 10 секунд, удаляется столько же. Дальнейшее использование внутреннего винта НИ КАКИХ ограничений НЕ НАКЛАДЫВАЕТ.
 
 
LionB 
новичок

новичок
02.10.2009 - 13:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кроме перезагрузки твикс после каждого копирования?
 
 
ando68 
новичок

новичок
02.10.2009 - 13:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Кроме перезагрузки твикс после каждого копирования?

Я об этом "неудобстве" писал в первом посте.
Может я и не прав, но установка дополнительных дров в Win мне думается безопасней регулярной перепрошивки TViXа.
Да и не у всех место дислокации ПК и TViXа совпадают, либо есть длинный "шнурок", все равно включать -выключать.
 
 
LionB 
новичок

новичок
02.10.2009 - 14:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Шнурок действительно длинный..

Чем перемонтировал NTFS в Ext?
 
 
ando68 
новичок

новичок
02.10.2009 - 14:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Форматировал партишион магик, но это умеют все современные утилиты - акронис, парaгон пaртишион и другие.
 
 
LionB 
новичок

новичок
02.10.2009 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, допустим есть Portable Acronis Disk Director SERVER 10.0.2169 Rus

Та таки форматировал? Т.е. из NTFS в Ext2 допустим надо переформатировать (соответственно возникает перезалвка контента)?
 
 
ando68 
новичок

новичок
02.10.2009 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Конечно контент нужно с винта убирать.
 
 
LionB 
новичок

новичок
02.10.2009 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот я про этот-то гемор и говорю... Убери - форматни - Верни.. А когда NTFS вылечат, все обратно.. Если вылечат..
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.