Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Файловая система ext3 на TViX M7000 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА EXT3 НА TVIX M7000

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
ando68 
новичок

новичок
02.10.2009 - 23:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну если ваш способ у вас работает, может и не стоит. Но ведь никто не знает что именно влечет появление ошибки в файловой структуре. Если бы я осуществлял переход на ext сейчас, то отформатировал бы в ext2 поскольку драйвер цепляет ее автоматом. А назад в NTFS переходить не буду, какой в этом смысл?
 
 
ando68 
новичок

новичок
03.10.2009 - 0:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В этом топике - hxxp://www.mpcclub.com/forum/showpost.php?p=163071&postcount=80, воспроизведен официальный ответ DVICO на появление другого глюка начиная с прошивки выше 1.2.52.

Смысл в том, если я правильно понял перевод промта, что следующее поколение паршивок основано на обсолютно новом SDK, и возврата к стабильности 1.2.52 быть не может, проблема в самом сигмавском SDK.

Может и косяк с NTFS заложен в этом SDK????, тогда уж точно он с нами навсегда.
 
 
LionB 
новичок

новичок
03.10.2009 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SDK (а точнее загружаемая в чип аппликуха кодера от производителя) влияет на работу чипа Сигмы и только. NTFS тут сбоку.
Хотя если производитель Сигма скосяич, DVICO должны, как интеграторы их пинать. Похоже пошли по пути наименьшего сопротивления.
 
 
avs73 
новичок

новичок
03.10.2009 - 12:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
SDK (а точнее загружаемая в чип аппликуха кодера от производителя) влияет на работу чипа Сигмы и только. NTFS тут сбоку.

А с файловой системой какой чип работает по вашему? Обсуждаемый чип занимается не только декодированием, это вообще SoC. Соответсвенно SDK нном случае много чего содержит.
 
 
LionB 
новичок

новичок
03.10.2009 - 18:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А с файловой системой уже работает не загруженный в чип кодер. Это однозначно (говорю, как спец в VoIP камнях. Принцип тот же.. Роизводиль поставляет камень и драйвер кодера к нему. Дальше не его дела).

P.S. Судя по заяве в 1.3.137 SDK уже новый, но проблем с NTFS там нет!
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
03.10.2009 - 23:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

хммм... а кто помнит первыя дествии после покупки....
я как щас помню... усб коннект и формат в нтфс...
а что было у производителя до того ???
... вот то то и ОНО...
Профиль
 ICQ 
LionB 
новичок

новичок
04.10.2009 - 9:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Брал уже с уствовленым винтом и NTFS раздел там уже был отфоматирован... Так, что вопрос, толок в том, какой размер кластера выбран на заводе? Я уже винт перменял на 1,5 Тб и форматировал его из поод Виндов. Поэтому можно узнать предпочитаемый твиксом размер кластера, можно только переформатировав винт в самом ТВИКСе.
 
 
ando68 
новичок

новичок
04.10.2009 - 10:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня Твикс тоже сразу был с установленным винтом (1.5 Тб) отформатированным в NTFS, но первый раз глюк с файловой структурой я поймал на "родном" форматировании. Потом, после каждого глюка форматировал из под винды, результат один.
 
 
orient 
новичок

новичок
04.10.2009 - 11:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Производитель не устанавливает винт. Винт поставляется опционально. И только в России продают коробку в магазине с винтом. Я моного видел за границей где продаются М7000 и нигде внутри винта небыло, в том месте где винт стоит черная пустая картонная коробочка. И на ней написано замените эту коробочку диком, а вот если нет диска поставьте на место для правильного охлаждения.
 
 
LionB 
новичок

новичок
04.10.2009 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я приобретал твикс здесь в коплекте с 1Тб винтом и запломбирован.. Условия поставок в разных странах могут отличаться и очень даже, вплоть до размера и формы упаковки.
 
 
ando68 
новичок

новичок
07.10.2009 - 0:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При использовании ext3, после работы с диском по FTP, Твикс, как и в случае с USB, перегрузится.
 
 
ando68 
новичок

новичок
14.10.2009 - 9:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На прошивке 1.4.25, после работы по FTP Твикс уже не перегружается.
После соединения по USB сам не перегружается, но и жесткого диска не видит, после перезагрузки все в норме.
Сказанное относится исключительно к ext3 на внутреннем харде.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
14.10.2009 - 18:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
А вы думаете, что в этом случае Твикс более милосерно отнесется к NTFS на своем диске.

И как впечатление от убунту, в смысле расшаривания для Твикса?

убунта - дабы писать в ехт3 на твикс без дров и хотя бы на виртуальной машине...
ставнение систем подробно было тут -->>http://forum.hifinews.ru/tvix/topic36449-1.htm
Профиль
 ICQ 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
14.10.2009 - 18:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
воспроизведен официальный ответ DVICO

ха... так вот куда делась скорость по nfs...
Профиль
 ICQ 
Alexey 
новичок

новичок
09.11.2009 - 22:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем, добрый вечер.

Вопрос к знатокам: я собираюсь приобрести М6500, к имеющемуся NAS Synolody 109+, так как на NASe файловая система ext3, то соответственно на TWiX планирую тоже поставить ext3, с какими проблеммами я могу столкнуться?
Диск нужно отформатировать под ext3 до установки в TWiX или он это сделает сам?
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.