Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Файловая система ext3 на TViX M7000 (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА EXT3 НА TVIX M7000

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
ando68 
новичок

новичок
10.11.2009 - 1:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alexey:
Всем, добрый вечер.Вопрос к знатокам: я собираюсь приобрести М6500, к имеющемуся NAS Synolody 109+, так как на NASe файловая система ext3, то соответственно на TWiX планирую тоже поставить ext3, с какими проблеммами я могу столкнуться?Диск нужно отформатировать под ext3 до установки в TWiX или он это сделает сам?


1. Никакой связи и зависимости файловых систем Твикс и NAS нет.
2. Проблема только одна, в Windows нужно установить драйвер, который позволит работать с диском (читайте 1 пост данного топика).
3. Сам Твикс форматировать в ext2/3 не может.
 
 
XiMA4 
новичок

новичок
22.03.2010 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Захотелось переформатировать в EXT3
винт на один гиг, заполнен наполовину. копировал по сети на сервер из usb-бокса. сначала попробовал из winxp, но быстро бросил эту затею, уж больно медленно (до 10mb/sec). справедливости ради, должен сказать, что winxp был виртуальным на маке, и копировал по ftp (filezilla).
подключил к нотеру с линуксом и копирование пошло веселее, 23mb/sec, сетевой протокол - ftp (filezilla). после форматирования заливал обратно со скоростью 26-27mb/sec.
копирование производилось в два потока.
 
 
sergey120376 
новичок

новичок
05.04.2010 - 23:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите советом. TVIX M7000 1.3.137f. До покупки внутреннего HDD смотрел по сети через NFS и программу TViX NetShare, с названиями папок и файлов на русском языке было все в порядке, по USB c флешки тоже. Поставил HDD, форматнул в EXT2, скинул все фильмы на него. В результате все русские имена папок и файлов превратились в иероглифы. Использовал программу Ext2Fsd.
Как сделать русские названия читаемыми???
 
 
sergey120376 
новичок

новичок
05.04.2010 - 23:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попутный вопрос: в Ext2Fsd при подключении выбирается кодировка UTF-8 и для чего -для правильного чтения названий под win? Так ка перекодировка с 1251 на utf-8 судя по всему не происходит. Или может в твиксе нужно что то типа KOI-8???

sergey120376 редактировал сообщение 06.04.2010 00:58
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
06.04.2010 - 7:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sergey120376:
Помогите советом. TVIX M7000 1.3.137f. До покупки внутреннего HDD смотрел по сети через NFS и программу TViX NetShare, с названиями папок и файлов на русском языке было все в порядке, по USB c флешки тоже. Поставил HDD, форматнул в EXT2, скинул все фильмы на него. В результате все русские имена папок и файлов превратились в иероглифы. Использовал программу Ext2Fsd.

Насколько я помню, в 1.3.137 еще не было поддержки юникода. В более поздних прошивках есть выбор - использовать юникод (utf-8) или code page (cp866). Вроде так.
Соответственно, либо используйте последние прошивки, либо при подключении твикса в Ext2Fsd используйте правильную кодировку.
Профиль
 
sergey120376 
новичок

новичок
06.04.2010 - 18:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
sergey120376:Помогите советом. TVIX M7000 1.3.137f. До покупки внутреннего HDD смотрел по сети через NFS и программу TViX NetShare, с названиями папок и файлов на русском языке было все в порядке, по USB c флешки тоже. Поставил HDD, форматнул в EXT2, скинул все фильмы на него. В результате все русские имена папок и файлов превратились в иероглифы. Использовал программу Ext2Fsd.Насколько я помню, в 1.3.137 еще не было поддержки юникода. В более поздних прошивках есть выбор - использовать юникод (utf-8) или code page (cp866). Вроде так.Соответственно, либо используйте последние прошивки, либо при подключении твикса в Ext2Fsd используйте правильную кодировку.

Мой вопрос закрыт. Перепробовал все кодировки применяемые в Linux. Ни одна не подошла, пробы ради поставил cp1251 все заработало, применимо к прошивке 1.3.137. Первое сообщение в теме нужно корректировать

sergey120376 редактировал сообщение 07.04.2010 19:20
 
 
csuha9 
новичок

новичок
07.04.2010 - 18:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

4 страницы. какой вывод?
в какую файловую систему форматировать винт и какой кластер ставить?
чтобы потом уверенно предьявит притензии фирме производителю о потере данных!
Или за потерю фирма гарантию ненесет?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.05.2010 - 21:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

csuha9:
в какую файловую систему форматировать винт и какой кластер ставить?
чтобы потом уверенно предьявит притензии фирме производителю о потере данных!
Или за потерю фирма гарантию ненесет?

Даже производитель HDD на сколько мне известно не несет гарантии за подобные ошибки.. тем более производитель плеера...
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
06.05.2010 - 9:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Говорят что ext3 не портится от выключения питания.

IamVasilij редактировал сообщение 11.05.2010 15:26
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.