Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Прошивка 1.5.17 открепленная ветка по замечаниям и пожеланиям (страница 11)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШИВКА 1.5.17 ОТКРЕПЛЕННАЯ ВЕТКА ПО ЗАМЕЧАНИЯМ И ПОЖЕЛАНИЯМ

Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Автор Сообщение
Vimann 
новичок

новичок
05.01.2010 - 11:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kapit:
Забыл в своих предыдущих сообщениях указать, что замирания воспроизведения наблюдаются на rip'ах 1080p, а на 720 - всё хорошо.

Те, что 1080 - это нетронутый HDTV-поток, только перемуксенный с добавлением русских дорожек. 720 же - пережатка из 1080.Отсюда и отсутствие рывков на них, т. к. при пережатии то, что мешало плавному воспроизведению, исправляется.
 
 
maa77 
новичок

новичок
05.01.2010 - 12:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошивка 5.1.17. При прослушивании музыки, должна отображаться картинка, если она лежит в папке с песней и ее название совпадает с названием папки.
Почему в некоторых случаях это работает, а в некоторых нет?
В одной папке лежит картинка 400х400, размер 40Кб - она отображается. В соседней папке кртинка 800х800, размер 90Кб - эта уже не отображается. Обе формата jpg
Это баг или фича? Влияет ли на отображение размер файла картинки или его разрешение?
 
 
Bobriot 
новичок

новичок
05.01.2010 - 17:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня на всех прошивках есть одна проблема. При просмотре файлов с расширением .ts или .m2ts, когда хочу выбрать другую звуковую дорожку - пропадает звук. Приходится tsmuxerом ставить русскую дорожку на первое место, а это неудобно. Интересно - это у меня только такая проблема? Заранее спс за ответ.
 
 
Kapit 
новичок

новичок
06.01.2010 - 11:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ситуация следующая: я подключаю внешний USB диск в разъём TVIX'а USB host и выполняю копирование файла с внешнего диска на внутренний диск TVIX'а.
Скорость копирования ~ 3.7 МБ/с (файл 680 МБ копируется 3 минуты). Сам внешний диск поддерживает скорости обмена до 30 МБ/с. В чём проблема? По спецификации TVIX имеет USB контроллер версии 2.0, что должно обеспечивать гораздо большие скорости. У меня TVIX M-6500. От версии прошивки не зависит - это было и на самых ранних версиях, есть и на 1.5.17.
Если такой вопрос уже задавался раньше, то прошу сильно меня не ругать
 
 
Kapit 
новичок

новичок
06.01.2010 - 11:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вдогонку. Если я подключаю TVIX к компьютеру по USB, то скорость копирования не менее 30 МБ/c.
 
 
protexx 
новичок

новичок
06.01.2010 - 17:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Bobriot:
меня на всех прошивках есть одна проблема. При просмотре файлов с расширением .ts или .m2ts, когда хочу выбрать другую звуковую дорожку - пропадает звук. Приходится tsmuxerом ставить русскую дорожку на первое место, а это неудобно. Интересно - это у меня только такая проблема? Заранее спс за ответ.


такой же баг имеет место и на моём 7000
 
 
Kapit 
новичок

новичок
07.01.2010 - 9:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kapit:
Вдогонку. Если я подключаю TVIX к компьютеру по USB, то скорость копирования не менее 30 МБ/c.

Поправка: примерно 20 МБ/с
 
 
Kapit 
новичок

новичок
07.01.2010 - 11:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ещё одна замеченная бага.
Запустил воспроизведение DVD диска, переписанного на внутренний HDD TVIX'а.
Выставил уровень громкости (например, 33). Нажимаю STOP. Нажимаю PLAY. Воспроизведение продолжается с того места, на котором было остановлено, но звук существенно тише, чем был. Нажимаю увеличить громкость и по движку вижу, что громкость стала 34, т.е. состояние движка запомнено правильно. При этом громкость становится такой, как я и выставлял. Получается, что громкость сбрасывается на какое-то другое значение, а при нажатии кнопки изменения громкости восстанавливается до правильного значения.
 
 
ruspts 
новичок

новичок
07.01.2010 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема возникла следующая , если я хочу скопировать папку (например с dvd фильмом) из одного места в другое при помощи самого девайса Tvix 6500 то при помощи клавиши Func я могу скопировать только файлы , а папку целеком не могу. прошивка 1.5.17.
 
 
Kapit 
новичок

новичок
08.01.2010 - 12:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такая проблемка: Попытался с пульта ДУ (кнопка Capture/Delete) удалить папку с внутреннего диска TVIX'а. Файлы из папки удалились нормально, а при попытке удалить саму папку, TVIX ушёл на перезагрузку. Так повторилось два раза. На третий раз и далее - не перегружается, но и папку не удаляет. Название папки - ничего необычного. "Аватар". Другую папку удалил нормально. TVIX 6500. Прошивка 1.5.17.
 
 
Den1982 
новичок

новичок
08.01.2010 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошивка 1.5.17
Не играет интернет радио через плэйлист m3u, только через UPnP. В предыдущей прошивке играло без проблем.

И... На самом деле кому мешало меню в верхней части экрана?! Из-за того что его убрали у меня полетели все бэкраунды "Hoggeman" Я целый день потратил чтобы их выставить на всю коллекцию фильмов(около 500 штук).

Хотя бы выбор оставили...
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
11.01.2010 - 10:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kapit:
Выставил уровень громкости (например, 33). Нажимаю STOP. Нажимаю PLAY. Воспроизведение продолжается с того места, на котором было остановлено, но звук существенно тише, чем был. Нажимаю увеличить громкость и по движку вижу, что громкость стала 34, т.е. состояние движка запомнено правильно. При этом громкость становится такой, как я и выставлял. Получается, что громкость сбрасывается на какое-то другое значение, а при нажатии кнопки изменения громкости восстанавливается до правильного значения.

Точно так же бывает с яркостью! И не только с DVD.
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
11.01.2010 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dimter:
И вот еще вспомнил про баг - при пригрывании бд-ремуксов вместо зума (масштабирования) включается перемотка.

Да так в 1.5.17 всегда и это напрягает!
 
 
Kapit 
новичок

новичок
11.01.2010 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще, количество мелких ошибок очень велико. Есть ощущение, что разработчики сами свой продукт практически не тестируют
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
11.01.2010 - 14:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Dimter:
И вот еще вспомнил про баг - при пригрывании бд-ремуксов вместо зума (масштабирования) включается перемотка.

Да так в 1.5.17 всегда и это напрягает!


Я имел ввиду не ремуксы, а сами БД! (ремуксы не беру)
 
 
Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Тема закрыта