Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Прошивка 1.5.17 открепленная ветка по замечаниям и пожеланиям (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШИВКА 1.5.17 ОТКРЕПЛЕННАЯ ВЕТКА ПО ЗАМЕЧАНИЯМ И ПОЖЕЛАНИЯМ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
14.12.2009 - 17:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kapit:
Вопрос: планируется ли сделать воспроизведение видеофайлов формата .rm?

rm поддерживается в 6600 в сигме появление данного кодека маловероятно. На сколько мне известно в планах DVICO такого нет.

ando68:
Здесь нет представителей DViCO

Ну, собственно, и не будет. Все вопросы туда идут через InPrice Distribution, т.е. в рамках данного форума через меня...
 
 
ando68 
новичок

новичок
15.12.2009 - 0:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
ando68:Здесь нет представителей DViCO.
Ну, собственно, и не будет. Все вопросы туда идут через InPrice Distribution, т.е. в рамках данного форума через меня...

Ну так я и имел ввиду что однозначный ответ на однозначный вопрос получен не будет.
Собственно своим ответом "На сколько мне известно ...." Вы и подтвердили мое утверждение.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
15.12.2009 - 11:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Ну так я и имел ввиду что однозначный ответ на однозначный вопрос получен не будет.
Собственно своим ответом "На сколько мне известно ...." Вы и подтвердили мое утверждение.

Абсолютно верно. Категоричность могут позволить себе только рекламщики и политики - "этот пылесос НИКОГДА не подведет вас", "проголосовав за меня, вы НАВСЕГДА решите проблему с ЖКХ". :) Цена таким словам не велика..

Моя задача (как представителя InPrice) - выявлять реальные проблемы, собирать пожелания и предложения, а затем доносить их до производителя (и тут, кстати огромный респект всем, кто находит время черкнуть несколько строк на форум). Ту информацию о технике и о планах разработчика, которой располагаю, я всегда готов предоставить.
В принципе, любой желающий может обратиться к производителю напрямую через официальный сайт http://www.tvix.co.kr/eng/ (форма обратной связи там есть) это открытый источник информации.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
15.12.2009 - 12:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А вот и свежие новости.
В прошивке будут исправлены:
баги с долгим стартом файлов, баги по русскому языку в
меню, планируется добавить информацию о размере файла.

пожелания/предложения продолжаем принимать
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
15.12.2009 - 14:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
пожелания/предложения продолжаем принимать

Очень хотелось бы в ИНФО во время проигрывания видеть:
- поток видео Мб/с (ранее часто был, теперь всегда N/A),
- поток аудио Мб/с
 
 
orient 
новичок

новичок
15.12.2009 - 15:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В этой прошивке некоторые MP 3 файлы выводят коробку в ребут. Кто нибудь разобрался о причине????
 
 
orient 
новичок

новичок
15.12.2009 - 15:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Boy:
Tvix M6500, кабель 6 Cat, гигабитный свитч HP Procurve, .. стоит прошивка 1.3.137, в сети есть DHCP сервер. Всё работает (как у всех с аналогичной прошивкой) как с динамическим, так и со статическим IP адресом.После установки прошивки 1.5.17 (Beta от 27.11.2009) ИЛИ 99.3.126 выяснилось следующее: если кабель локальной сети подключен к TVIX, то он виснет на этапе "Loading..." (ждал минут 10). Если вынуть кабель, то всё стартует, но сети нет, даже если подключить кабель локальной сети. Пробовал переключать в режим 10/100 вместо 1000, пробовал использовать статическую адресацию вместо динамической... ничего не помогает.При откате прошивки на 1.3.137 сеть снова работает. Аппарат оффициальный, приобретался в PULT.ruHELP!!!! хочу неполоманную NTFS


У меня на этой же прошивке стоит такой же кабель и в настройках гигабитная сеть и все нормально работает.
 
 
Vimann 
новичок

новичок
16.12.2009 - 10:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
пожелания/предложения продолжаем принимать

Неплохо бы было при выборе потока аудио или субтитров в .mkv в окне выбора отображать помимо языка дорожки ещё и Track name (в терминологии mkvmerge), т. е. то поле, куда обычно заносят сведения о том, что это за дорожка - дубляж, многоголоска, авторский и т. п.
 
 
ppbarsrd 
новичок

новичок
16.12.2009 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vimann:
Неплохо бы было при выборе потока аудио или субтитров в .mkv в окне выбора отображать помимо языка дорожки ещё и Track name (в терминологии mkvmerge), т. е. то поле, куда обычно заносят сведения о том, что это за дорожка - дубляж, многоголоска, авторский и т. п.

А кто нибудь скажет, как отобразить язык дорожки (какое поле считывает TViX?) У меня в VLC языки после mkvmerge видны - на TViX-е фиг-вам!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.12.2009 - 21:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
В этой прошивке некоторые MP 3 файлы выводят коробку в ребут. Кто нибудь разобрался о причине????

Можно образчики? Штук несколько, если не затруднит...

ZVV7:
Очень хотелось бы в ИНФО во время проигрывания видеть:
- поток видео Мб/с (ранее часто был, теперь всегда N/A),
- поток аудио Мб/с

Vimann:
Неплохо бы было при выборе потока аудио или субтитров в .mkv в окне выбора отображать помимо языка дорожки ещё и Track name (в терминологии mkvmerge), т. е. то поле, куда обычно заносят сведения о том, что это за дорожка - дубляж, многоголоска, авторский и т. п.

Спасибо, принято.
 
 
Vimann 
новичок

новичок
17.12.2009 - 0:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Vimann:
Неплохо бы было при выборе потока аудио или субтитров в .mkv в окне выбора отображать помимо языка дорожки ещё и Track name (в терминологии mkvmerge), т. е. то поле, куда обычно заносят сведения о том, что это за дорожка - дубляж, многоголоска, авторский и т. п.

Спасибо, принято.

Немного уточню: отображать и язык дорожки, и Track name, так как сейчас при выборе аудиодорожки в .mkv отображается только тип потока в виде AC3 (6ch), MP3 (2ch) и т. п.
Т. е. чтобы выглядело примерно так:
RUS DTS (6ch) - дубляж
RUS AC3 (6ch) - авторский
ENG DTS (6ch) - original
В принципе, можно даже без указания формата потока (просто RUS - дубляж, RUS - авторский, ENG - original), т. к. формат можно посмотреть в информации о файле.
Спасибо.
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
17.12.2009 - 9:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vimann:
[qВ принципе, можно даже без указания формата потока (просто RUS - дубляж, RUS - авторский, ENG - original), т. к. формат можно посмотреть в информации о файле.Спасибо.[/q]
Просьба не убирать формат! А то придется перебирать пока выберешь HD-звук!
 
 
Vimann 
новичок

новичок
17.12.2009 - 10:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Просьба не убирать формат! А то придется перебирать пока выберешь HD-звук!

Да я и не призываю его убирать. Просто как вариант, если иначе получаться не будет. :)
 
 
orient 
новичок

новичок
17.12.2009 - 15:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скачал фильм формат MKV на компьютере видит русскую дорожку на коробке не видит только аглицкая и субтитры русские
 
 
LionB 
новичок

новичок
17.12.2009 - 16:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 TViX-WiZARD:
Старая проблема.. Срыв в волнообразное дрожание экрана по горизонтали при подключении по HDMI 1080p (Возникает не на всех моделях теликов, но уж если есть, то начиная с версий 1.3.X есть)... Лечится перезагрузом девайса или принудетельной сменой видео режима на другой и обратно. Вроде TViX заявил, что виной всему SDK от Сигмы.. Так все-таки, это пожизненно или Сигма попыхтит еще над этим.. И еще. Была версия, где при возникновении такого трабла можно было его временно вылечить по ходу просмотра одним нажатием на кнопку Video. Я как-то на 1.5.17 версии нажал и получил черный экран со звуком. Можно ли и этот вопрос провентилировать?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 


Тема закрыта