Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Прошивка 1.5.17 открепленная ветка по замечаниям и пожеланиям (страница 12)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШИВКА 1.5.17 ОТКРЕПЛЕННАЯ ВЕТКА ПО ЗАМЕЧАНИЯМ И ПОЖЕЛАНИЯМ

Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Автор Сообщение
IamVasilij 
новичок

новичок
11.01.2010 - 17:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Я имел ввиду не ремуксы, а сами БД! (ремуксы не беру)

Наверное, все таки бд-рипы, а не сами БД.
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
11.01.2010 - 17:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IamVasilij:
Наверное, все таки бд-рипы, а не сами БД.

Нет, именно сами БД! на 1.5.17 - всегда:
запускается не менее минуты, показывая ОК,
немасштабируется - начинает проматывать!
 
 
vovixxx 
новичок

новичок
12.01.2010 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Bobriot:
У меня на всех прошивках есть одна проблема. При просмотре файлов с расширением .ts или .m2ts, когда хочу выбрать другую звуковую дорожку - пропадает звук. Приходится tsmuxerом ставить русскую дорожку на первое место, а это неудобно.

Такая же проблема начиная с прошивки 1.3.168.На прошивке 1.3.137 всё работает нормально.Плюс ко всему ещё начиная с прошивки 1.3.168 при проигрывании VOB файлов если звук PCM слышно только шипение.
 
 
Conan 
новичок

новичок
12.01.2010 - 12:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу ещё добавить из недочетов:
1) В ремуксах не читаются и не видятся дороги, закодированные во FLAC. Причем не все, некоторые читаются. То ли от многоканальности, то ли от битрейта зависит...
2) Опять же в ремуксах не видятся дороги в DD+. Довольно редкий формат, но пару раз встречался.
Прошивка 1.5.16.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
12.01.2010 - 12:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну да...не читается не играется...у меня 7 тб контента, неиграемое перечесть по-пальцам...это высокобитрейтный FLAC и собственно AUDIO-DVD, которого никто не обещал, но которого сильно хочется.
да, были кина, которые не игрались, но при перемуксе в ts все фиксилось.
было кино которое вообще не игралось...ничем...на компе тоже, с трудом удалось перекодировать...заиграло :)
проблема с NTFS конечно напрягла, но во что был форматирован Tvix при покупке? никто и не смотрел , все сразу рубанули виндой по блинам...а разве кто-что обещал ?
да, есть пропадания типа черного экрана, подвисания и прочие шероховатости, но играется ведь самопальный контент, и как он собран не понимает даже тот, кто его собирал :)
вот я развлекаюсь перериповкой BD-релизов в 720 из соображений эффетивности и экономичности...но ведь использую профили для MeGUI, предложенные разработчиком, и даже не думаю крутить параметры, просто перебрал эти профили и выбрал подходящие, и так поступает большинство релизеров, тех, кто понимает что и зачем крутить единицы (например hns)...
так что в целом меня все устраивает, а это целое скажем так 95%, что очень даже неплохо.
...и вообще, на волне существующей правовой политики, в отношении контента, сертификация и реализация ( в тч во всем мире как грибы) устройств, подобным Твиксу видится как минимум странноватто:)
ИМХО.
Профиль
 ICQ 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
12.01.2010 - 19:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
проблема с NTFS конечно напрягла, но во что был форматирован Tvix при покупке?

А кто ж его знает? Я покупал без винта.
А в остальном мне даже больше чем на 95% нравиться. Вывод напрашивается сам по себе - ищите правильный контент.
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
12.01.2010 - 22:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...единственное, что по-настоящему напрягает, это подлагивание bd-релизов с потоком более 35-38 мб/с и пропадание звука по NFS. однако они же идеально идут по UPnP, но без bd-меню (естественно), поскольку этот протокол транслирует поток но не файловуйю систему...жду появления удобных UPnP серверов... и сильно хочется поддержки DVD-AUDIO.
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.01.2010 - 12:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

maa77:
Влияет ли на отображение размер файла картинки или его разрешение?

Да, влияет.

Kapit:
Файлы из папки удалились нормально, а при попытке удалить саму папку, TVIX ушёл на перезагрузку. Так повторилось два раза. На третий раз и далее - не перегружается, но и папку не удаляет. Название папки - ничего необычного. "Аватар". Другую папку удалил нормально.

Очевидно у папки ограничены права пользователей (твикс не может ее удалить).
 
 
GOR_612 
новичок

новичок
20.01.2010 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите кто может. Перепрошил 6600 прошивкой 1_9_4В и все замерло. Аппарат включается, моргает мне синим глазком, пишет HELLO и отключается (горит красная лампочка). Как перепрошиться если 6600 практически не включается ?
Пробовал безопасным методом (1-й пост) - все тоже самое. Я уже и в папке этот файл клал и без - все без толку. Поморгаем и выключаемся
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
21.01.2010 - 0:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GOR_612:
Скачайте прошивку отсюда: http://tvix.ru/up_soft_6600.shtml и прошейте аппарат в безопасном режиме.
 
 
GOR_612 
новичок

новичок
21.01.2010 - 10:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так сразу после этого и скачал эту прошивку и пытался перепрошить. А как прошить если он практически не включается. И каков алгоритм безопасной прошивки на 6600 ? Кпопки setup на приборе нет, только на пульте. Пробовал, не получается.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
21.01.2010 - 14:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GOR_612:
И каков алгоритм безопасной прошивки на 6600 ?

-Скопировать прошивку на внутренний диск твикса
-Удерживая кнопку MENU на устройстве, нажать кнопку POWER
-Когда на экране твикса отобразится найденный файл прошивки, нажать ОК (PLAY)
-На экране твикса отобразится UPG и начнется перепрошивка, по окончании плеер сам перезагрузится.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
21.01.2010 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Безопасный режим прошивки:
Файл прошивки положить в корень жесткого диска твикса или на флешку.
На выключеном устройства зажать кнопку М (меню) и включить кнопкой power на корпусе.
Девайс должен включиться и на экране ТВ появится окошко "поиск прошивки", когда файл отобразится нажать ОК и начнется прошивка.
Если на экране ТВ ничего не видно, просто зажать М, включить питание, подождать минутку, нажать ОК, на экране твикса должны появиться буквы UPG. Прошивается несколько минут, после успешной прошивки сам перезагрузится.
 
 
GOR_612 
новичок

новичок
21.01.2010 - 18:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как попасть в корень твикса 6600 - при подключении по USB я или ничего не вижу или вижу вставленный в твикс мой HDD и его директории. Самого твикса нет как класс. Может надо установить какие-то драйвера твикса (в коробке есть DVD) или как еще туда попасть и положить новую прошивку
 
 
GOR_612 
новичок

новичок
21.01.2010 - 18:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И прошу прощения еще 2 вопроса. Флешка должна быть отформатироана в FAT-32 или NTFS и второе на ней должен быть один файл *.fpw или он должен быть в папке. Дело в том что при unzip прошивки файл идет в папке.

Сообщение редактировалось модератором 22.01.2010 09:26
 
 
Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Тема закрыта