Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Прошивка 1.5.17 открепленная ветка по замечаниям и пожеланиям (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШИВКА 1.5.17 ОТКРЕПЛЕННАЯ ВЕТКА ПО ЗАМЕЧАНИЯМ И ПОЖЕЛАНИЯМ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 
Автор Сообщение
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 9:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если бы показали в инфе при воспроизведении отдельно видео и аудио потоки - вот это был бы цимус!!! и полный репект и уважение разработчикам!!!
 
 
golav 
новичок

новичок
02.12.2009 - 9:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После выключения Твикса,пропадают все закладки.
Старый глюк,думал уже давно исправили.
 
 
Dude 
новичок

новичок
02.12.2009 - 11:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Просьба добавить чтение FLAC-аудиодорог в фильмах!
 
 
ando68 
новичок

новичок
02.12.2009 - 14:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

golav:
После выключения Твикса,пропадают все закладки.Старый глюк,думал уже давно исправили.

Странно, у меня не пропадают.
 
 
Vimann 
новичок

новичок
02.12.2009 - 20:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Странно, у меня не пропадают.

У меня тоже с закладками всё нормально (прошивка 1.5.17).
 
 
BlackKovu 
новичок

новичок
03.12.2009 - 11:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поддерживаю на счет скорости по FTP. На 137-й доходило до 5МБ/с, теперь не выше 2-х
 
 
BlackKovu 
новичок

новичок
03.12.2009 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ! А на какой прошивке скорость FTP была еще нормальная? Не хочется спускаться опять до 137-й
 
 
ando68 
новичок

новичок
03.12.2009 - 12:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BlackKovu:
Народ! А на какой прошивке скорость FTP была еще нормальная? Не хочется спускаться опять до 137-й

На прошивках 1.4.хх - 1.5.хх скорость FTP 2,5 - 2,7.
 
 
BlackKovu 
новичок

новичок
03.12.2009 - 23:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хмм. Выходит что 1.3.x самые быстрые...
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
04.12.2009 - 0:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну ЗАЧЕМ ВАМ всем ФТП???
храните там,куда закачиваете в хранилище....,а смотрите твиксом по сетке с удаленного хранилища...
для него п4 и 512 мб мозгов хватает, для самых тяжелых файлов (BD релизы с труХД) - програмные медиасерверы и UPnP типа TVerSity....
TviX -это не сервер - это средство просмотра !!!! а сервер - NAS или железячный или виндово - линуксовый и на нем КУЧА хардов....
Профиль
 ICQ 
Drayver 
новичок

новичок
04.12.2009 - 1:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При подключение M-6500 в локальную сеть (LAN)В версии прошивки 1.5.17 (Beta от 27.11.2009) ТViX не читае русский шрифт .В место надписей одни Иероглифы (файлы и папки на компе). Какую версию прошифки вы посоветуете.Не могу разобрать, они выходят и заходит обратно ! Спасибо.
 
 
LionB 
новичок

новичок
04.12.2009 - 9:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
TviX -это не сервер - это средство просмотра !!!! а сервер - NAS или железячный или виндово - линуксовый и на нем КУЧА хардов....

А если людям удобнее хранить контент на Твиксе (Ну допустим, снялся на дачу и захватил с собой), а торрентовка висит на компе.. Вот и приходится перезаливку скачанного контента по USB делать. Постоянно провод до компа разматывать и сматывать.. А работал бы нормально FTP, давно бы Wi-Fi донгл воткнул бы и не парился... В общем надежды на нормальную работу FTP давно умерли. Косяк аппаратный, на уровне чипсета и координально не лечится
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
04.12.2009 - 13:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
В общем надежды на нормальную работу FTP давно умерли


ну хорошо... не FTP .... пользуйте SAMBA...цепляйте твикс с компа и качайте на него....
я для качания больших обемов успешно пользую программу TeraCopy...
копирует быстрее, позволяет докидывать и пристанавливать, что очень удобно.
Профиль
 ICQ 
golav 
новичок

новичок
04.12.2009 - 15:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

golav:
После выключения Твикса,пропадают все закладки.
Старый глюк,думал уже давно исправили.

Странно,оказывается работают.
Наверное это у меня был глюк после ночной смены.
 
 
BlackKovu 
новичок

новичок
04.12.2009 - 21:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
Ну ЗАЧЕМ ВАМ всем ФТП???

Если бы я хотел иметь еще одну железку дома и еще кучу проводов то я бы твикса даже покупать бы не стал. Какой смысл для просмотра фильмов держать включенными _две_ железки когда можно только одну?
А для скачки с сети у меня есть круглосуточно работающий раутер с небольшим малопотребляющим и тихим диском с которого я бы и хотел сливать файлы на хранилище для _фильмов_


А самбой лично я не пользовался поскольку в 137-й версии она была черезвычайно медленной (еще хуже чем сейчас FTP). Как она в 1.5.х не знаю - посмотрю, может и ей будут пользовать. Кстати не уверен что по самбе будет доступна докачка...

Да и вообще - зачем придумывать всякие сложности с самбой nfs и пр когда есть такая простая и удобная вешь как ftp.

TeraCopy - это по какому протоколу работает? У меня Mac поэтому виндовые программы не актуальны, но зная протокол можно поискать альтернативу
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 


Тема закрыта