Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Прошивка 1.5.17 открепленная ветка по замечаниям и пожеланиям (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШИВКА 1.5.17 ОТКРЕПЛЕННАЯ ВЕТКА ПО ЗАМЕЧАНИЯМ И ПОЖЕЛАНИЯМ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 
Автор Сообщение
Drayver 
новичок

новичок
05.12.2009 - 0:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вернулся к 137 серии где два языка и всё прошлоDrayver:
При подключение M-6500 в локальную сеть (LAN)В версии прошивки 1.5.17 (Beta от 27.11.2009) ТViX не читае русский шрифт .В место надписей одни Иероглифы (файлы и папки на компе). Какую версию прошифки вы посоветуете.Не могу разобрать, они выходят и заходит обратно ! Спасибо.
 
 
ando68 
новичок

новичок
05.12.2009 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Drayver:
Вернулся к 137 серии где два языка и всё прошлоDrayver:При подключение M-6500 в локальную сеть (LAN)В версии прошивки 1.5.17 (Beta от 27.11.2009) ТViX не читае русский шрифт .В место надписей одни Иероглифы (файлы и папки на компе). Какую версию прошифки вы посоветуете.Не могу разобрать, они выходят и заходит обратно ! Спасибо.


В настройке NFS на Твиксе нужно выбрать "Code page", либо в клиенте FTP - UTF-8, и будет вам счастье. Все нормально с новой прошивкой.
 
 
BlackKovu 
новичок

новичок
05.12.2009 - 11:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

UTF-8 это right way :)
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
05.12.2009 - 13:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BlackKovu:
работающий раутер с небольшим малопотребляющим и тихим диском

BlackKovu:
сливать файлы на хранилище для _фильмов_

а потом с хранилища на твикс, а потом на твиксе смотреть....
не проще ли смотреть сразу с хранилища, а на твиксе вообще харда не держать?
BlackKovu:
еще одну железку дома и еще кучу проводов

когда у меня кончился мест на внутритвиксовом харде я этот хард и еще один перенес туда , где работает торрент клиент.
на отдельном компе-хранилище сейчас 2! провода - 220 и сетка, все остальное удаленным рабочим столом , и стоит этот комп вдоль стенки в глубине за рабочим столом
BlackKovu:
TeraCopy - это по какому протоколу работает?

это просто копировальный агент для винды, он копирует с диска на диск (диски как логические тома в системе) чем и как они подняты и как далеко др-от-др находятся не важно, протокол тут не имеет значения...
Профиль
 ICQ 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
05.12.2009 - 16:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
смотрите твиксом по сетке с удаленного хранилища

Как не пользоваться внутренним хардом??? Это же так удобно, вся коллекция в одном месте, всегда вместе с плеером, даже если комп вырублен. Я твикс беру в поездки, например, и не надо думать о контенте. Провода отсоединил - и в путь. Я посмотрю, как это получится без внутреннего харда. Ещё аргумент: разработчики предусмотрели наличие внутреннего харда. Кто считает себя умнее разработчиков, пусть сделает свой плеер, лучше и круче, а мы все будем им пользоваться и нахваливать, а пока этого не произошло, попрошу воздержаться от подобных комментариев.
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
05.12.2009 - 22:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К.:
вся коллекция в одном месте

...моя коллекция уже более 7 Тб...одно место для нее соответствующего размера, который существенно больше чем можно впихнуть в твикс
а если надо смотреть на выезде, то из рЭка большого одного места со всей коллекцией извлекается предварительно заполненный отобранным контентом хард и имплантируется в твикс, но такое случается редко...
Дмитрий К.:
умнее разработчиков

...разработчики разработчикам рознь, плееры тоже бывают разные, в последнее время появлились устройства без внутреннего места для харда, и у них тоже есть разработчики и маркетологи...у каждого дивайза своя ниша и свой покупатель...я не собираюсь никого учить как надо, у каждого свои потребности, просто многие этапы, аналогичные описываемым тут, уже пройдены, и я пытаюсь проявить встретившиеся мне грабли :)
...с желающими собирать мегаколлекцию всегда готов поделиться этими граблями :))
Профиль
 ICQ 
Eugeny 
новичок

новичок
07.12.2009 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После прошивки 1.5.17 (до этого была 99.3.85) стало воспроизводить практически все(даже кривые рипы, которые не шли на предыдущей прошивке), но только куда-то пропал звук на .vob файлах(отдельные клипы) с дорожкой LPCM и на .ts (концерт Police) с дорожкой ААС.
А теперь вопрос нет ли такой прошивки, которая воспроизводит LPCM и ААС дорожки и также стабильна, как 1.5.17(пробовал еще 99.3.126 - в принципе тоже самое, что и 99.3.85), если таковой еще не имеется, то очень хотелось бы увидеть поддержку LPCM и ААС звука в будущих прошивках.
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
07.12.2009 - 14:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eugeny:
очень хотелось бы увидеть поддержку LPCM и ААС звука в будущих прошивках.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

еще бы восстановить показ видеопотока в ИНФО и добавить аудиопоток!!!
 
 
Newshabobr 
новичок

новичок
07.12.2009 - 20:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DeGlucker:
И исправить бы долгий старт воспроизведения BD


У меня стартует просто моментально! - Нажал на кнопку и сразу смотрю. Размер BD которые запускал - до 46 гигов\диск.


Kapit:
Проблема следующая. При воспроизведении Rip'ов, полученных с канала Canal+FilmHD, дёргается видео. Примерно раз в секунду изображение замирает на 0.1 секунды. Примеры таких файлов:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1387268
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2420991
TVIX M-6500. Прошивка 1.5.17Beta



Никаких дерганий на этих релиз нет. Все стабильно!


P.S. Tvix M-6500 прошивка 1.5.16 (смотреть здесь - http://forum.hifinews.ru/tvix/topic42607-1.htm)

Всем удачи!
 
 
Newshabobr 
новичок

новичок
07.12.2009 - 20:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
TeraCopy...
копирует быстрее, позволяет ДОКИДЫВАТЬ


Скажите, а как эта программа позволяет докидывать? Что вы имели в виду? - Тоесть перекидываю я файл, остановил перекидывание...начал его перекидывать сначала - программа начала с того места на котором я остановился? Если Вы это имели в виду, то ДОкидывание у меня что-то не работает.

Спасибо.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
08.12.2009 - 0:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Newshabobr:
как эта программа позволяет докидывать?

...у меня 7 дисков по 1 Тб и часто приходится делиться контентом с друзьями...
с первого диска кинул 5 контент-единиц, (поставил на паузу, что бы не тормозило при подборе списка) со второго еще 12...с третьего-.......
они все падают в ОДНУ общую очередь в общем на 08-1 Тб....
как накопил очередь снял с паузы и ...пошел спать :)
в винде так не получится - с одного харда все выделил и запастил....попробовал со второго то-же а она паразитка открывает новые копи процессы и устраивает из хардов лесопилку :))
Профиль
 ICQ 
Newshabobr 
новичок

новичок
08.12.2009 - 2:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
Newshabobr:как эта программа позволяет докидывать? ...у меня 7 дисков по 1 Тб и часто приходится делиться контентом с друзьями...с первого диска кинул 5 контент-единиц, (поставил на паузу, что бы не тормозило при подборе списка) со второго еще 12...с третьего-.......они все падают в ОДНУ общую очередь в общем на 08-1 Тб....как накопил очередь снял с паузы и ...пошел спать :)в винде так не получится - с одного харда все выделил и запастил....попробовал со второго то-же а она паразитка открывает новые копи процессы и устраивает из хардов лесопилку :))



Ага ))) Вас понял! Спасибо за разъяснение ))
 
 
Newshabobr 
новичок

новичок
08.12.2009 - 2:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eugeny:
А теперь вопрос нет ли такой прошивки, которая воспроизводит LPCM и ААС дорожки




У меня прошивка 1.5.16 - LPCM играет стабильно (вплоть до 7.1 LPCM - диск BD Ambra). Относительно ААС - не пробовал - но если есть желание могу протестить - если ссылочку дадите )
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.12.2009 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eugeny:
После прошивки 1.5.17 (до этого была 99.3.85) стало воспроизводить практически все(даже кривые рипы, которые не шли на предыдущей прошивке), но только куда-то пропал звук на .vob файлах(отдельные клипы) с дорожкой LPCM и на .ts (концерт Police) с дорожкой ААС. А теперь вопрос нет ли такой прошивки, которая воспроизводит LPCM и ААС дорожки и также стабильна, как 1.5.17(пробовал еще 99.3.126 - в принципе тоже самое, что и 99.3.85), если таковой еще не имеется, то очень хотелось бы увидеть поддержку LPCM и ААС звука в будущих прошивках.

Какая модель?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.12.2009 - 11:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eugeny:
пропал звук на .vob файлах(отдельные клипы) с дорожкой LPCM и на .ts (концерт Police) с дорожкой ААС.

И в догонку вопросы: "отдельные клипы" отличаются от прочих именно тем что LPCM дорожка там? Или часть клипов с LPCM читается, а часть нет?
.ts с дорожкой ААС только один файл в наличии? Есть аналогичыные для проверки?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 


Тема закрыта