Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 38)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44 ... 62 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
05.09.2010 - 11:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не не, если диск совсем пустой, то твикс его сам форматирует =)
Профиль
 
dusha1973 
новичок

новичок
13.09.2010 - 12:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мой tviv 6600N почему-то сам собой защитился от записи...и теперь я не могу по usb перекачивать на него с ноута фильмы как дел это без проблем до этого. При попытки перенести на него файл появляется сообщение - "Диск такой-то, защищен от записи....снимите защиту или используйте другой диск...." Но ведь я ее не ставил. И в меню я не нашел где эта защита устанавлмивается и снимается... ПАМАГИТЕ!
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
13.09.2010 - 13:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

проверь диск на ошибки твиксом.
и виндой тож.
больше по моему и предложить нечего.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 16:17
Профиль
 
Андрей 75. 
новичок

новичок
19.09.2010 - 20:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет, решил перепрошить 6600 и поставил 2.0.5 после этого перестал реагировать на пульт и на свои кнопочки, а на экране только заставка, что делать, помогите ПЛИЗ!!! Маленькое уточнение, кнопки Вкл. Выкл. и там и там работают.

Андрей 75. редактировал сообщение 19.09.2010 20:49
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
19.09.2010 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

перепрошить еще раз

1) Подключите TViX к компьютеру с помощью USB, а затем включите его. (можно пропустить)
2) Скопируйте файлы последней прошивки в корень TVIX жесткого диска или USB-устройства памяти.
3) Безопасное обновление будет проверять файл прошивки сначала внутреннего жесткого диска а потом USB.
4) Нажмите и удерживайте кнопку меню на верхней панели и включите TViX с помощью кнопки питания.
5) Дисплей покажет SEEK FW.
6) Нажмите кнопку OK на панели управления, чтобы начать обновление.
7) Дисплей покажет UPG, когда обновления прошивки в процессе.
8) TViX автоматически перезагрузится после обновления.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 16:17
Профиль
 
Андрей 75. 
новичок

новичок
20.09.2010 - 11:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

СПАСИБО, заработало! Но не совсем, всё время сбиваются часы

Андрей 75. редактировал сообщение 23.09.2010 17:11
 
 
Z 
новичок

новичок
21.09.2010 - 15:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

6600N: на прошивке 2.0.3 в ряде mkv фалов плеер в одном и том же месте переходил к просмотру следующего по алфавиту фильма на диске (может там марки какие стоят или ещё чего, я хз, не эксперт).
вчера чекнул автоапдэйтом прошивку и он сам обновился до 2.0.5. Теперь в тех местах где он раньше вылетал на следующий фильм, стала пауза на 2-3 секунды и моментальный перескок вперёд на этиже 2-3 секунды.
Вот это кино (в медио инфо вся инфа): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3149098
Есть идеи?
ЗЫ. Фильм - дерьмо.
ЗЫ2. Если кому интересно: в связке с роутером Линксис WRT610N по вайфаю фигачит 1-1,3 Мб/сек. (устройства в одной комнате). На 720р всё равно не хватает. А жаль. DVDрипы в 600метров, смотрелись и на G вайфаее нормально (я про лаги). Но фотки с 12 Мп смотреть стало много комфортней.

Z редактировал сообщение 21.09.2010 16:00
 
 
FSOL 
новичок

новичок
27.09.2010 - 11:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня недавно появилась проблема в воспроизведении звука на TVIX 7000 прош.1.15.19. Звук идет HDMI passtrough на ресивер.Dolby Digital,DTS,HD звук воспризводится нормально, но в стерео появился хрип-бубнеж (как-будно через однополосный самый дешевый динамик воспризводится запись с максимально низким битрейтом).В ресивере перетыкал-перепробывал все варианты, дело в Твиксе.На Твиксе откатился на заводские настройки- хрип-бубнеж пропал, но вскоре появился опять.В чем проблема,подскажите?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
27.09.2010 - 11:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

громкость на твиксе прикрой =)
на битстрим она не влияет, а вот на двухканальный pcm огого как =)
Профиль
 
FSOL 
новичок

новичок
27.09.2010 - 18:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
громкость на твиксе прикрой =)


Спасибо большое,звук на твиксе был и правда сильно навален,наверное сынишка тайком проверил работоспособность всех кнопок пульта
 
 
enakievec 
новичок

новичок
29.09.2010 - 3:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Долгого времени суток.
Собираюсь прикупить tvix n1 +Беспроводной Wi -Fi USB адаптер стандарта 802.11 N. и хочу узнать следущие:имеется ноутбук с вайфаем и подключением к сети,будет ли доступны на твиксе при подключении к ноутбуку через вайфай функции типа:интернет радио,погоды,ю-руб или при подключении нужен будет роутер или что то подобное?
Зарание признателен за пояснение.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
29.09.2010 - 9:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

enakievec:
ноутбук с вайфаем и подключением к сети


то-есть ноут к сети через вифи, или ноут к сети шнурком и еще вифи имеется?

в любом слючае твкс ходит в сетку через маршрутизатор, в качестве которого можно использовать аппартную железяку (ака роутер) или программную типа шлюз с вифи -ноут и его прога-шнурок-сеть...

радио-да, погода - нет, ютуб да...

все-таки основное применение твикса это просмотр кин прослушивание музык...хождение внапросторы инета-доп.опция...

я как понимаю вам (вообщетто многим:) хочется классный виджет на экране с локальной погодой, часиками, пейзажем на заднем плане и умиротворяющей музыкой (к ночи), с диско огнями и попсой (ввечеру) с новостями (поутру) и-как-захочу-настроить-когда-захочу.....нету такого...для этого надо медиацентр на базе РС собирать я такое видел недавно на двухядернике, под убунтой...с чумовым медийным фронтом....красиво...классно, но человек КОНКРЕТНО!!! разбирается и в железе и в линухе..тем не менее ему пришлось попотеть прежде, чем звук пошел с коаксиала материнки....
кстати, обошлось это железо дешевле 10 тыр...

InSpiritUS редактировал сообщение 29.09.2010 09:22
Профиль
 ICQ 
enakievec 
новичок

новичок
29.09.2010 - 12:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ноут подключен к сети шнурком+вайфай имеется.Правильно ли я понял что роутер не нужен?
Спасибо.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
29.09.2010 - 12:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

роутер не нужен, ноут выступает в роли роутера.
но держать постоянно включеным ноут менее целесообразно чем купить роутер =)
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
29.09.2010 - 12:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть способы заствавить ноут работать роутером.... только вот ЗАЧЕМ... взять к примеру ASUS 520 и организовать дома раздачу по-правильному...настроить ЭТО будет проще, чем городить огород на ноуте...кстати он может и L2TP авторизовать, то есть подходит например для корбины (или иных "шнурковых" сетей) , и подключается к акадовским кабель-модемам...
у меня дома именно такой стоит, нормально работает... то есть он работает в качестве точки доступа, отделенной от проводной сети ( тэсэзеть сеть внутри сети для защиты от проникновения по-воздуху) , а контент идет по шнурку ...
просмотр кин (HD) через вифи и не надейтесь:)) с учетом того, что еще надо вифи в N1 покупать... не проще ли шнурок протянуть до места установки твикса...

InSpiritUS редактировал сообщение 29.09.2010 12:53
Профиль
 ICQ 
Страницы: 1 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.