Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 42)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 ... 62 
Автор Сообщение
Alex1978 
новичок

новичок
11.01.2011 - 8:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветствую всех!
Прошу помочь мне решить внезапно возникшую проблему.
Вчера во время просмотра фильма, воспроизведение внезапно прекратилось и мой Твикс 7000 завис. Не на какие нажатия не реагировал. Выключил его и включил заново с пульта чтобы перезагрузить. Появляется на дисплее надпись BOOT и на этом все, Loading на экране не появляется. Пробовал в аварийном режиме прошиться на 1.3.168, аппарат судя по индикации на дисплее перешился, поскольку по окончании высветилось ОК и аппарат начал перезагружаться, но все снова встало на этапе ВООТ.
Скажите, что случилось и можно ли как-то оживить зверька.
Заранее спасибо!
 
 
nikit 
новичок

новичок
12.01.2011 - 5:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имеется tvix slim s1 + SAMSUNG EcoGreen F2 HD154UI 1.5Тб, SATA. Прошивка 2.0.8. Также проверялось на 2.0.5 и 2.0.7 При проигрывании большинства файлов(преимущественно MKV, размер > 4Гб) происходит переодическое подтормаживание картинки, буквально на какие то доли секунд, что очень раздражает.
Эти же самые файлы без проблем проигрываются родным плеером телевизора Samsung UE37C6000RW.
Пробовал другой хард - результат тот же.
Выручайте, пожалуйста!
 
 
Alex1978 
новичок

новичок
12.01.2011 - 18:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да уж, вроде профильный форум по продукции DVICO, а никакого ответа\совета я так и не услышал по своей проблеме, всем плевать, лишь бы у себя всё было норм.
Не знаю, что с плеером, но вроде как заработал.
В общем не знаю, что случилось. Рассказываю...
Сейчас открутил заднюю крышку, снял плату, которая на этой крышке вставляется в материнку плеера двумя разъёмами. Осмотрел, что можно. Пошевелил с усилием разъёмы на материнке, понажимал так же на радиатор который на процессоре, поставил крышку на место-плеер загрузился и всё заработало.
Теперь не понятно, то ли разъёмы засрались, то ли надо ноги на процессоре и у разъёмов прогревать феном, возможно со временем на какой-то ноге микро трещина возникла в местах пайки и имеет место быть плохохой контакт.
Посоветуйте, как быть дальше? Радует, что похоже плеер хоть не сдох, а просто нужно найти соплю, из-за которой это произошло. Поставил прошивку 1.5.17 и поставил плеер на прогон с фильмом "Терминатор 2.ts" 20Гб.
Может отнести в сервис центр на диагностику, пусть и за деньги, поскольку гарантии уже нет-может найдут, где контакта нет?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
12.01.2011 - 23:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в сервисе не возьмут, скажут приносите когда будет чего лечить )
Профиль
 
valkeru 
новичок

новичок
13.01.2011 - 6:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!

Модель TViX-HD N1
Куплена - 11.01.2011, Томск, Фирменный салон Panasonic.
Версия паршивки - 2.0.3
Подключение дома следующее:
ТВ (Sony Bravia KDL-40U2000) HDMI Ресивер (Sony STR-DA2400ES) HDMI Медиаплеер (TViX-HD N1) USB HD.
Картинка показывает, а звука нет. Причем при подключении медиаплеера, пропадает звук и от других источников сигнала подключенных к ресиверу (радио, DVD-плеер). Если отключить медиаплеер, то звук появляется. При подключении медиаплеера напрямую к ТВ (минуя ресивер) звук и картинка присутствуют.
Подскажите, пожалуйста, возможные причины неполадок и методы их устранения.
 
 
ando68 
новичок

новичок
13.01.2011 - 7:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

valkeru:
Если отключить медиаплеер, то звук появляется. При подключении медиаплеера напрямую к ТВ (минуя ресивер) звук и картинка присутствуют.

Проблема однако в настройках ресивера, а здесь вроде как Твиксы обсуждают. Если только кто похожую модель ресивера юзает.
 
 
shahr 
новичок

новичок
13.01.2011 - 22:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Модель TViX - HD 6600N+
Куплена - 31/12/2010 Твиксшопе
Версия паршивки - 2.0.8
Имеем Vista notebook, MAC OS notebook, Trendnet 802.11n WiFi router. Всё это прекрасно работает в сети по WiFi и шарица директориями на ура. Твикс:
- при подключении к роутеру кабелем работает замечательно
- при подключении к роутеру по WiFi и отключенной WiFi безопасностью (WPA-PSK) работает замечательно
- включаем WPA - Твикс не видится никем. В настройках сети не видит NetShare диски, не работает uPnP и т.д. Но на рутер заходит, IP получает.

Необходимо, чтобы Твикс был подключен к сети по WiFi с включенной безопасностью. Не хочется полдома кормить своим интернетом. Что делать, два дня мучаюсь?!

И ещё вопрос, почему он в сети называется Venus и где это можно поправить?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
14.01.2011 - 11:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shahr сделай без WPA но поставь Wifi Filter на MAC адрес твикса и все =)

Microsonic редактировал сообщение 14.01.2011 11:57
Профиль
 
shahr 
новичок

новичок
14.01.2011 - 12:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
shahr сделай без WPA но поставь Wifi Filter на MAC адрес твикса и все =)

Я так и сделал, но это обход проблемы, а не решение её. Плюс трафик весь в воздухе нешифрованный - смотри-не хочу. Там же можно подсмотреть MAC из списка в пакетах и потом подставить. Хочу, чтобы WPA2 работало. И что, у всех WPA работает, а у меня не работает?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
14.01.2011 - 13:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не замарачивайся =) никому твой трафик не нужен, это все измена. Я думаю никто не юзает вайфай часть ваще в твиксах )
к тому же если ты боишься за весь дом, то врятли твой рутер прокачает хотя бы соседнюю квартиру )

Microsonic редактировал сообщение 14.01.2011 13:04
Профиль
 
shahr 
новичок

новичок
14.01.2011 - 13:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
не замарачивайся =)

у меня вс квартира на вайфае, нотбуки, айфоны и т.д. Я повёлся на обещание ВСТРОЕННОГО 802.11n - ни в одном обзоре не было указано, что "встроенный" - это обычный USB свисток, идущий в комплекте. А смотреть тяжёлые БДрипы - для этого внутренний HDD на 2 терабайта. Вобщем говнюки эти DVICO.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
14.01.2011 - 13:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shahr:
"встроенный" - это обычный USB свисток, идущий в комплекте.


У меня на 6600N был именно встроенный, никакого свистка.
Профиль
 
shahr 
новичок

новичок
14.01.2011 - 15:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
shahr:






"встроенный" - это обычный USB свисток, идущий в комплекте.

У меня на 6600N был именно встроенный, никакого свистка.


Да не может быть! А антенна как выглядит, встроенная тоже?
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
14.01.2011 - 16:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shahr
Нашел сейчас на корейском сайте - встроенный модуль wifi и картридер SD/MS были только на 6600N. На плюсовых аппаратах - свисток и видимо без картридера...
Профиль
 
shahr 
новичок

новичок
14.01.2011 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
На плюсовых аппаратах - свисток и видимо без картридера...

Не, кардридер присутствует. А чем ещё плюсовый хуже неплюсового?
 
 
Страницы: 1 ... 37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)