Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 50)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 
Автор Сообщение
7ergey 
новичок

новичок
23.12.2010 - 17:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dmitriy:
Больша просьба к поддержке и разработчикам: - уделяйте больше времени бренду и отладке рабочей прошивки, а не гонитесь за пожеланиями горе-пользователей-любителей. Разработчик сам пусть решает, каким функционалом наполнить аппарат.

Разработчик не прочтет, он не читал по русски, а теперь его не стало. Просить его не гнаться за пожеланиями потребителей - бессмысленно, покойный и так вел размереный образ жизни. Ну, не чокаясь!
 
 
MAXXXIM 
новичок

новичок
24.12.2010 - 9:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стояла прошивка 1.5.17, решил попробовать 1.5.19 не понравилась. При перепрошивке на 1.5.17 плеер сам не перегужается, может я что-то не правильно делаю???
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
24.12.2010 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Обычно происходит две перезагрузки - до прошивки и после неё. Как вариант - перед прошивкой сбросить настройки на дефолтные.
Профиль
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
24.12.2010 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Обычно происходит две перезагрузки - до прошивки и после неё. Как вариант - перед прошивкой сбросить настройки на дефолтные.
Профиль
 
Slider 
новичок

новичок
25.12.2010 - 23:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Переставил звук в цифровой режим (dts), подключил ресивер через оптический шнур. В итоге блюрэй файлы *.ts стали подвисать, нормально проигрывается 2-3 секунды после паузы или запуска файла. В аналоговом режиме PCM-потока всё работает без лагов. Это вина прошивки или нехватка мощности железа?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
26.12.2010 - 0:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну чтоб выдать PCM явно больше мощности надо чтоб просто битстрим пустить по оптике =)
так что конечно прошивка
Профиль
 
DimaSo 
новичок

новичок
26.12.2010 - 5:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

народ, а где взять эту самую "обсуждаемая прошивка 1.5.19"? Я так понял речь идет о некой "русской" версии прошивки, отличной от корейской прошивки. Если не сложно укажите конкретную ссылку на скачку

видел тут еще упомининие на некий вариант opentvix. может подскажите какой вообще вариант лучше? я так понимаю у разных версий может быть что-то лучше, что-то хуже.
Хочется что-то стабильно работающее, чтоб Bluray можно было посмотреть, HD pass-through работал, ape файлы проигрывались, пропадания изображения со звуком не было.
А вот сетевая функциональность, просмотр фото, обложки - это для меня не важно, не пользуюсь.

DimaSo редактировал сообщение 26.12.2010 05:51
 
 
Teaser 
новичок

новичок
26.12.2010 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может кому поможет...
Погуглив примерно неделю, наткнулся на обсуждение "срыва" изображения на твиксе М7000 на забугорном форуме. Один из участников решил проблему! "срыв" происходит от потери синхронизации. Причиной тому служит принцип передачи информации по кабелю HDMI. Решение - необходимо обеспечить от 10 до 30 см длины кабеля строго перпендикулярно от твикса. У меня все исправилось после того, как кабель закрепил строго перпендикулярно от твикса (кабель достаточно жесткий). И еще "срыв" может быть из-за того, что контакты не плотно прилегают (проверьте надежность подключения в разъем).
Реально, более месяца ежедневных просмотров без срыва. Прошивка 1.5.19. Ранее срывы были каждый день :)
 
 
Jazz 
новичок

новичок
26.12.2010 - 12:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Teaser:
Решение - необходимо обеспечить от 10 до 30 см длины кабеля строго перпендикулярно от твикса.

перпендикулярно - похоже на ерунду, а вот длина кабеля похоже влияет.
раньше у меня был ~2 метра - были срывы (иногда), а сейчас 1м и за год 1 раз, ну может 2 (не помню)
 
 
Teaser 
новичок

новичок
26.12.2010 - 12:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не поленился и нашел оригинал, откуда я это надыбал :)
http://www.mpcclub.com/forum/archive/index.php/t-20144-p-2.html

No voodoo. :) It's physics. :)
HDMI signals transmitted on high frequency, HDMI socket has small contacts.
So it's looks like TV loses sync when connection between HDMI socket and plug isn't perfect.
You can bend HDMI cable as you wish, but make sure that connector plugged in player's body strictly perpendicular in vertical and horizontal directions.
The problem isn't in internal hardware or firmware but is in bad connection in socket!
 
 
Leonem 
новичок

новичок
26.12.2010 - 14:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Teaser:
Не поленился и нашел оригинал, откуда я это надыбал :)
http://www.mpcclub.com/forum/archive/index.php/t-20144-p-2.html

No voodoo. :) It's physics. :)
HDMI signals transmitted on high frequency, HDMI socket has small contacts.
So it's looks like TV loses sync when connection between HDMI socket and plug isn't perfect.
You can bend HDMI cable as you wish, but make sure that connector plugged in player's body strictly perpendicular in vertical and horizontal directions.
The problem isn't in internal hardware or firmware but is in bad connection in socket!

Все это, конечно, правильно, контакт должен быть надежным. НО! Чем тогда объяснить такие же срывы синхры при подключении по аналогу, S-Video или композиту? Там с контактами все в порядке. Увы это прошивка. Причем как повезет, можно ребутнуть твикс и срывов не будет неделями, а могут сразу возникнуть или через нн-ое кол-во времени.
 
 
Teaser 
новичок

новичок
26.12.2010 - 15:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В общем, мне помогло. Уже месяц срывов вообще нет, причем использую ежедневно по 3-4 часа.
 
 
Jazz 
новичок

новичок
26.12.2010 - 15:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

месяц - ерунда
вот больше года пройдет....
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
26.12.2010 - 15:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

гавняность кабеля кстати в причину проблем тоже входит
Профиль
 
DimaSo 
новичок

новичок
26.12.2010 - 18:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ, ну проясните, пожалуйста, ситуацию с прошивками!
уже 18 страниц ветки просмотрел: люди спрашивают TViX-WiZARD когда будет русская доведенная прошивка 1.5.19, а он ничего не отвечает. Так в итоге она вышла, или нет? Если да, то где ее взять?
 
 
Страницы: 1 ... 45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)