Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 47)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53 ... 56 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
01.12.2010 - 17:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

для "HD" плеера качество по композитному тюльпану и s-video не ключевой фактор. А в цифре никаких проблем с переходами я не наблюдаю.
Профиль
 
Vrai-lxi 
новичок

новичок
01.12.2010 - 23:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто знает, можно ли достать исходный код для прошивки 1.5.19? Сам я программист и есть коллеги програмисты, можно было бы попытаться исправить некоторые баги своими силами.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
02.12.2010 - 0:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://tvix.yakumo.se/opentvix.php
ну давали же ссылку, тут исходники самопальных прошивок )
Профиль
 
Rflash 
новичок

новичок
02.12.2010 - 3:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://forum.opentvix.com/viewtopic.php?f=8&t=540 никто ее еще не пробовал? человек для себя старался, и на суд человеческий выложил...
 
 
Vrai-lxi 
новичок

новичок
02.12.2010 - 9:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я хотел бы исходники оригинальных прошивок.
 
 
Leonem 
новичок

новичок
02.12.2010 - 11:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vrai-lxi:
Я хотел бы исходники оригинальных прошивок.

Самый реальный путь, изучить все на этом форуме - OpenTViX forum . Для програмиста там много найдется полезного и понятного, в том числе и как исходники слить, а может быть и сами сырцы есть. Просто немного полопатить надо. Жаль, сам не знаю програмирования, поэтому не могу точно направить в какой-то конкретный раздел. Имхо, тут наибольшее кол-во нужной информации можно найти.
Vrai-lxi:
Сам я программист и есть коллеги програмисты, можно было бы попытаться исправить некоторые баги своими силами.

Вот это было бы великолепно! Пожелания и замечания будете принимать? Лично мне совсем не много подправить хотелось бы - где-то чтобы показывало дату файла, где-то битрейт, и как-то облогородить и сделать более приятным "файл-браузер", в котором выбираем что смотреть/слушать. Это, почему-то , никто не пытался изменить. Ну и еще по мелочам... Да, и производительность сетевого интерфейса повысить (у других-то производителей получилось ведь с тем же чипом...)
Rflash:
никто ее еще не пробовал? человек для себя старался, и на суд человеческий выложил

пробовал 1.5.19 пегасус - явных отличий от 1.5.19 seres разлоченной не видно, кроме измененной заставки, фона сетапа и скринсейвера. Возможно, в Pegasus version 1.5.16 (2) BETA TEST главное, что надо прочекать - это HD audio HDMI passthrough : change library libsamples2.so (1.5.19 -> 1.5.16).

Leonem редактировал сообщение 02.12.2010 11:20
 
 
Leonem 
новичок

новичок
02.12.2010 - 11:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
для "HD" плеера качество по композитному тюльпану и s-video не ключевой фактор. А в цифре никаких проблем с переходами я не наблюдаю.

С уважением отношусь к вашим постам, но все же не следует путать термины. Твикс, как и все подобные аппараты - это универсальный медиаплеер, т.е. который должен понимать все (условно) форматы и выводить их на все возможное AV оборудование, с качеством, максимально возможным для универсального инструмента. А вот настоящие HD аппараты - это какой-нить блю-рей плеер Пионер или что-то посерьезнее. Да даже качественный DVD player c качественным апскейлом дает изображение лучше универсальных аппаратов. ;)
 
 
Vrai-lxi 
новичок

новичок
02.12.2010 - 12:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для начала бы найти исходный код. Если удастся исправить некоторые баги - это уже будет успех. Добавлять что-то новое будет намного сложнее. Например мне тоже бы хотелось видеть информацию по файлам в броузере (дата, размер), которую они убрали.
Я, например, думаю, что исправить отображение чаптеров для матрешки довольно просто (там просто не обнуляют выводимую строку, и "хвост" самого длинного чаптера повторяется на остальных).
А вот поставить Юникс, собрать проект, скомпилировать и что бы это все работало...
 
 
AlexN 
новичок

новичок
03.12.2010 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

кто ж Вам исходники даст?! Утопия!
 
 
7ergey 
новичок

новичок
05.12.2010 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rflash:
никто ее еще не пробовал?
Сейчас обкатываю на семерке. Блюрей не помирает на запуске, срывов пока нет. Специально гонял тяжелые блю рей клоны, те, которые до этого гарантированно накрывали аппарат. Полет нормальный, продолжаю наблюдение :)

7ergey редактировал сообщение 06.12.2010 11:15
 
 
Sisin 
новичок

новичок
06.12.2010 - 12:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
Сейчас обкатываю на семерке. Блюрей не помирает на запуске, срывов пока нет. Специально гонял тяжелые блю рей клоны, те, которые до этого гарантированно накрывали аппарат. Полет нормальный, продолжаю наблюдение :)


Слушай, а ты не мог бы скрины оболочки дать посмотреть а?? Или внешне оболочка не изменилась??

Sisin редактировал сообщение 06.12.2010 12:04
 
 
7ergey 
новичок

новичок
06.12.2010 - 13:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sisin По сравнению с родной, оболочка другая. Изменены фоновые рисунки, сторож экрана. Текстовое содержание, структура меню - прежние. А в чем смысл фоткать, там внешне только дизайн другой. Но, если нужно, буду дома, пофоткаю. Если реально будет работать без срывов, протру семерку от пыли! :) А то давно ушел на аппарат на новой сигме. Способ установки обычный - сначала сброс на заводские, потом "плей" на разархивированный файл.

7ergey редактировал сообщение 06.12.2010 13:53
 
 
Sisin 
новичок

новичок
06.12.2010 - 16:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
Sisin По сравнению с родной, оболочка другая. Изменены фоновые рисунки, сторож экрана. Текстовое содержание, структура меню - прежние. А в чем смысл фоткать, там внешне только дизайн другой. Но, если нужно, буду дома, пофоткаю. Если реально будет работать без срывов, протру семерку от пыли! :) А то давно ушел на аппарат на новой сигме. Способ установки обычный - сначала сброс на заводские, потом "плей" на разархивированный файл.


Если не сложно, сфотографируй, пожалуйста.
Очень уж интересно посмотреть...
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
06.12.2010 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да ничего интересного. Фоновый рисунок не очень удачный, в некоторых местах текст (названия файлов) практически нечитаемый. Папки приятные.
Мне показалось что аппапрат загружается чуть дольше обычного, зато файлы открывает чуть быстрее.
Профиль
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
06.12.2010 - 16:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот такое меню.


Профиль
 
Страницы: 1 ... 42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)