Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 44)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 ... 56 
Автор Сообщение
ando68 
новичок

новичок
25.10.2010 - 2:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Medved:
И да, лецинзионный Аватар давно уже вышел, даже у нас в Беларуси.http://www.rian.ru/culture/20100423/225930619.html

Да нууу!!!

Medved:
Твикс это есть проигрыватель пиратских рипов, скачанных с торента, но далеко не всех :)

Все заявленные форматы, при условии ПРАВИЛЬНОГО (качественного) рипа/ремукса воспроизводятся без проблем. Железо не должно отвечать за неумелые действия изверя.
Поэтому и не меняю 7000 на что-то другое. Видео показывает, lossless воспроизводит, т.е. все в норме.
 
 
Максимус 
новичок

новичок
26.10.2010 - 13:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребята что делать у меня с этой прошивкой 1.5.19 Tvix 7000 не читает
Качество видео: Blu-Ray
Формат: BDAV
????????????????
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
26.10.2010 - 20:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Все заявленные форматы, при условии ПРАВИЛЬНОГО (качественного) рипа/ремукса воспроизводятся без проблем. Железо не должно отвечать за неумелые действия изверя.


вот эта цитата как раз тянет на ответ +)
Профиль
 
Medved 
новичок

новичок
26.10.2010 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Все заявленные форматы, при условии ПРАВИЛЬНОГО (качественного) рипа/ремукса воспроизводятся без проблем. Железо не должно отвечать за неумелые действия изверя.

Ага. А правильный рип это который твикс играетбез проблем, да?
 
 
DjFree 
новичок

новичок
27.10.2010 - 6:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Medved:
Ага. А правильный рип это который твикс играетбез проблем, да?

Правильный рип, это рип сделаный человеком с прямыми руками. Пока за время пользования данным аппаратом нашелся только 1 релиз который не проигрывался и то 100% криво сделаный.

Максимус:
Качество видео: Blu-Ray
Формат: BDAV

Если формат верно указал, то это ремукс блюрея, у меня все ремуксы прут на ура, что со встроеного, что по сетке. Ковыряйте у себя. З.ы. может в настройках твикса стоит поставить умная навигация (вдруг не так)
 
 
13-13 
новичок

новичок
08.11.2010 - 7:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошивку уже не жду......
Но. При показе фоток в установках есть время задержки: 0 5 6 7 8 и т.д. до 60 секунд. Реально при установке от 0 до 10 секунд время показа одного слайда неизменно 10 секунд. Как вылечить? Возможно ли сделать время 3 сек. Иначе слайдшоу очень занудное получается.
 
 
AlexN 
новичок

новичок
08.11.2010 - 12:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

13-13:
Прошивку уже не жду......
Но. При показе фоток в установках есть время задержки: 0 5 6 7 8 и т.д. до 60 секунд. Реально при установке от 0 до 10 секунд время показа одного слайда неизменно 10 секунд. Как вылечить? Возможно ли сделать время 3 сек. Иначе слайдшоу очень занудное получается.


я так думаю, что быстродействия проца просто не хватает (либо код неоптимальный), чтобы за требуемые 3 сек подготовить в фоне следующюю фотку. Поэтому она появляется по мере готовности - то есть через 10 сек. А скорее всего и то и другое - и быстродействие не реактивное, но код точно сильно неоптимальный, поскольку что 300 что 400 МГц - разница невелика, но твикс 6600 вроде как гораздо быстрее фотки кажет. Видимо, у Вас фотки большого объема - слишком много мегапикселей. Отсюда и решение - сделать им resize. Я рекомендую BetterJPEG, хотя подобных прог много.
 
 
13-13 
новичок

новичок
08.11.2010 - 14:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот блин. Фотки ресайзить. Я прямо с архива показываю - их там тысячи и все от 10 до 25 мегапикселей.
 
 
AlexN 
новичок

новичок
08.11.2010 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

13-13:
Вот блин. Фотки ресайзить. Я прямо с архива показываю - их там тысячи и все от 10 до 25 мегапикселей.


нуууу! столько мегапикселей - 10 сек это просто быстро!
У меня фотик сиаренький, 3-4 мегабайта фотки, по скорости - на грани комфорта.
Кстати, если будете ресайзить фотошопом - при сохранении надо обязательно снять галку 'progressive jpeg', в противном случае твикс просто идет в перезагрузку.
 
 
Leonem 
новичок

новичок
09.11.2010 - 6:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Про прошивки понятно, соб-но с 6600 уже началась та же история - старые баги не правят, обещанное тоже не воплощают, обновления стали редкие, а может и вообще уже прекратились.

У меня другой вопрос:
Что, действительно у всех пользователей рано или поздно возникает проблема со срывом синхронизации изображения в 6500 или это случайный брак железа (а не 100% случаев)?

В другой ветке ("Все пропало") вроде все сказали, что это поголовный баг и никак не лечится, кроме как откатом на ущербную прошивку 1.2.52, что также подробно обсуждалось/подтверждалось на форуме mpcclub. Причем, дело вовсе не в везении с подбором пары 6500-ТВ, так как срыв синхры имеет место быть и по компонентному и по S-Video выходам. Так что дело не в "HDMI совместимости" и кабелях.

Где взять эту прошивку с анлоком (KORus_M-6x00_1.2.52_unlck.fwp), поскольку ссылка, которую тут нашел
http://rapidshare.com/files/153728843/KORus_M-6x00_1.2.52_unlck.fwp
не рабочая ?

И еще, по поводу охлаждения.
Это, конечно, надо быть гением, чтобы сконструировать аппарат так, что без HDD он греется больше, чем с HDD... Ну, да ладно. Вопрос такой - у кого-нибудь есть опыт замены штатного вентилятора на более производительный и тихий? Если да, то какой марки, производитель, модель, где брали? :)

И последнее - я так и не понял, закладки - bookmarks, вообще не работают или только при каких-то особенных условиях?

Заранее благодарю за ответы.
 
 
AlexN 
новичок

новичок
09.11.2010 - 6:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

закладки вообще отлично работают!
ничего специально запоминать не надо. Просто когда нажимаете "стоп" закладка создается автоматически.
В следующий раз, когда хотите продолжить просмотр - просто в режиме "стоп" нажмите "bookmark" и увидите список недосмотренных фильмов. Все просто очень удобно.

AlexN редактировал сообщение 09.11.2010 06:49
 
 
Leonem 
новичок

новичок
09.11.2010 - 7:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AlexN:
в режиме "стоп" нажмите "bookmark"


Вот, спасибо. Не знал этого неочевидного алгоритма (говорили же - RTFM ;))

Та-ак, с одной проблемой разобрались.
 
 
13-13 
новичок

новичок
09.11.2010 - 7:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Leonem:
У меня другой вопрос:Что, действительно у всех пользователей рано или поздно возникает проблема со срывом синхронизации изображения в 6500 или это случайный брак железа (а не 100% случаев)?

Тьфу, тьфу, тьфу - про срывы изображения только на форуме читал, но ни разу не наблюдал.
******************
А фотки за ночь отресайзил пакетным способом. Сделал папку для просмотра (отдельно от архива) и конвертнул все фотки с сохранением пропорций в размер ХХХх1080. т.е. аналог фулHD. Теперь при установке "0" секунд смена файла через 3...4 сек. (архив на винте роутера, связь по Wi-Fi) а по качеству ухудшения не заметил.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.11.2010 - 19:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Leonem
Если еще нужна корусовская прошивка, могу куда-нибудь выложить.
Профиль
 
Leonem 
новичок

новичок
09.11.2010 - 20:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Если еще нужна корусовская прошивка, могу куда-нибудь выложить.

Да, буду признателен. Хочу убедиться, что дело в SDK, а не в браке железа.
 
 
Страницы: 1 ... 39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 ... 56 


Тема закрыта