Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Разница в качестве изображения на блюрей плеере и Tvix 7000  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РАЗНИЦА В КАЧЕСТВЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА БЛЮРЕЙ ПЛЕЕРЕ И TVIX 7000

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
FSOL 
новичок

новичок
01.03.2010 - 10:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые господа,прошу вас высказать свое мнение по моему вопросу.Вот думаю улучшится ли качество картинки в моем дом.кинотеатре,путем замены-дабавления транспорта блюрей дисков.У меня есть Tvix 7000,подключен к ресу Denon 2808+ 5.1 Monitor Audio silver RS и дальше к LCD Philips 42" 9703 (в течении года планирую поменять на Philips 52" 9704) в принципе доволен,но недавно возник собственно вопрос - изменится ли в лучшую сторону качество картинки если воспроизводить блюрей образ не с Tvix 7000 а с плеера ( в районе 15 т.р.) типа Philips BDP7300 или Pioneer BDP-LX52 и если улучшиться,то насколько или же изменения будут практически незаметны?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.03.2010 - 0:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Качество если изменится, то только при использовании пионеров старших серий (7х, 9х) или дорогих видеопроцессоров (нужно будет включить их между источником и ТВ). А вот характер картинки при смене твикса на плеер изменится. Пионер - форсирует цвет (что в принципе правится настройками), филипс - сглаживает мелкие детали (что уже не исправляется). По картинке, TVIX исключительно честный и дотошный плеер. Показывает буквально все что только можно выжать из контента. Чем и знаменит...
Мнение мое, конечно не может быть совсем уж не предвзятым, но все плеера вышеназванные видел в работе.
 
 
FSOL 
новичок

новичок
04.03.2010 - 12:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD
Спасибо за ответ,я примерно так и предпологал.Не хочется менять всеядность и универсальность на небольшое улучшение качества изображения.
В ближайшем будущем не планируется выпуск модели Tvix с начинкой,которая не будет уступать а может и превосходить в качестве изображения хорошим (20 т.р. )блюрей плеерам?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.03.2010 - 1:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FSOL:
В ближайшем будущем не планируется выпуск модели Tvix с начинкой,которая не будет уступать а может и превосходить в качестве изображения хорошим (20 т.р. )блюрей плеерам?

Планируется, но подробностей разглашать пока не могу.
 
 
FSOL 
новичок

новичок
06.03.2010 - 15:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Планируется, но подробностей разглашать пока не могу.

Это очень радует,будем ждать:)
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
07.03.2010 - 19:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Планируется, но подробностей разглашать пока не могу.

Неужели на 42-ой сигме решили плеер склепать? Неужто реалтек настолько плох
 
 
FSOL 
новичок

новичок
07.03.2010 - 20:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Интересно,а разница в изображении при проигрывании образов блюрея между Sigma 8635 и Sigma 8642 будет?
Хорошо было бы если в скором времени новый Твикс будет на чипе Intel CE3100 или Amlogic Apollo.
 
 
latrommi 
новичок

новичок
09.03.2010 - 17:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа, О чем тут вообще разговор? По-моему кодеки у разных фирм разные прошиты и поэтому изображение может внешне отличаться, но это не значит лучше-хуже. На 100 процентов идентичное изображение м.б. только из под Одинакового чипа с одним и тем-же кодеком.
По логике БР Плеер за цену до 14т.р, а м.б. и 20т.р. скорей всего не будет выдавать лучше твикса 7000, т.к. там много денег пойдет на транспорт, а на электронике и обвязке сэкономят, поэтому скорей хуже будет.
Между разными Фул ШД Сигмами разницы вероятней всего вообще быть не может, т.к. там кодеки одинаковые и сам вывод.

Абсолютно согласен что Твикс7000 хорош именно достоверностью вывода, безо всяких приморных обманок разукрасов, которыми почти всегда увлекаются такие фирмы как Сони, Пионер, Самсунг... Если честно, докумментированные настройки этого не убирают, все равно, как лезло чтото так и прет. Придушить характерность, не более.
Относительно Филипса вообще не стоит говорить,т.к. филипс делает много чипов и поэтому у них политика часто меняется
Все (IMHO)
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.03.2010 - 2:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
Неужели на 42-ой сигме решили плеер склепать? Неужто реалтек настолько плох

Реалтек очень даже не плох, но и сигму со счетов списывать нельзя. У этих чипов разные алгоритмы обработки видео, разный характер подачи изображения. Достаточно сравнить 6500 и 6600 на HD и на стандартном разрешении, сразу будет все видно. Картинки просто разные. Соответственно с разными настройками ТВ будет лучше смотреться тот или иной плеер...

FSOL:
Интересно,а разница в изображении при проигрывании образов блюрея между Sigma 8635 и Sigma 8642 будет?

Трудно сказать. Сами то блюреи на тех же чипах делаются, можно попробовать их сравнить.
 
 
kopitan 
новичок

новичок
11.03.2010 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

отвечал автору на этот вопрос на другом форуме, но может и другим будет интересно знать
Есть Твикс 7000 (1.3.150) и сони BDP500.
У Соньки картинка получше будет.
Сони дает большую яркость (на 25%) при том же уровне черного, соответственно получается более контрастная (более глубокая) картинка на те же 25%. Хотя гамма у Твикса по ровнее будет.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.03.2010 - 3:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kopitan:
сони BDP500

я правильно помню, что это одна из топовых моделей соневских блюреев?
 
 
kopitan 
новичок

новичок
12.03.2010 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Была таковой летом 2008 года :-))
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.03.2010 - 3:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kopitan:
Была таковой летом 2008 года :-))

Понятно, соответственно и ценник в свое время был неслабый...
 
 
kopitan 
новичок

новичок
13.03.2010 - 8:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стоил как и Твикс с 1Т около 24000, так что оборудование одного уровня. Возможно конечно что-то в прошивках не то. Например в 1.3.150 при переключении уровня яркости с 16-235 на 0-255 ничего не меняется, т.е. данная функция не работает
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 1:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kopitan:
в 1.3.150 при переключении уровня яркости с 16-235 на 0-255 ничего не меняется, т.е. данная функция не работает

А на других прошивках меняется?
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)