Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Разница в качестве изображения на блюрей плеере и Tvix 7000 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РАЗНИЦА В КАЧЕСТВЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА БЛЮРЕЙ ПЛЕЕРЕ И TVIX 7000

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.07.2010 - 1:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Очередной глюк из серии "у одного есть - у другого нет".

Истина где то рядом. Как часто бывает в одной из двух железок (той что выдает или той что получает).

kopitan, а нет ли у вас возможности попробовать другой проектор/телевизор подключить? Действительно странно что у кого то работает, а у кого то нет.
 
 
kopitan 
новичок

новичок
23.07.2010 - 9:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD

подключал еще Пионер и два ЭЛТ - ситуация тажа
Да не в теликах это... У меня 2 двд и один Блю рей еще, в них все переключается и разница видна

Твикс это виноват.
Кстати Дюна вообще не хочет показывать образ 1080р, а это намного хуже :-))
 
 
FSOL 
новичок

новичок
23.07.2010 - 21:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня при переключении на твиксе 7000 с 16-235 на 0-255 картинка тоже темнее становится.А какой режим предпочтительней? если видны изменения на ЖК philips 9703 ,значит он поддерживает расширенную градацию? тогда в теории лучше выбрать 0-255 надо,но что то уж сильно темная картинка становится.На днях буду инсталировать себе проектор панасоник АЕ4000,у него вроде есть режим HDMI расширенный или нормальный,попробую подключить напрямую и через ресивер денон 2808,посмотрим на разницу.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
24.07.2010 - 0:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FSOL:
У меня при переключении на твиксе 7000 с 16-235 на 0-255 картинка тоже темнее становится.

а какая прошивка?
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
24.07.2010 - 8:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FSOL:
У меня при переключении на твиксе 7000 с 16-235 на 0-255 картинка тоже темнее становится.

Что вы понимаете под "картинка темнее становится"? Это при при просмотре видео?
И как при этом выглядит это же видео при переключении твикса в 16-235, присутствует ли в нем нормальный черный цвет?
Если да, то:
1. Возможно телевизор не понимает полный диапазон. В этом случае
- обычное видео (записанное в режиме 16-235) должно отображаться правильно при переключении твикса на 16-235
- это же самое видео при переключении твикса в режим 0-255 (когда диапазон искусственно растягивается до 0-255) будет выглядеть темнее за счет того, что полосы 0-15 и 236-255 телевизор просто не поймет и просто заполнит их черным и белым соответственно (т.е. самые темные оттенки станут просто черными, а светлые - белыми)
2. Возможно так же, что это твикс неправильно растягивает диапазон, вносит искажения при обработке картинки и поэтому картинка становится темнее.

В любом случае, имхо правильнее выбирать установку 16-235. Практически все видео записано в этом режиме ("самодельное" видео я в счет не беру). Зачем твиксу поручать исскуственно расширять диапазон? Если у вас хороший телевизор, он гораздо лучше справится с обработкой картинки. Нужно только откалибровать его после установки данного режима.
Профиль
 
FSOL 
новичок

новичок
26.07.2010 - 12:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
а какая прошивка?

установлена прошивка 1.5.19.
подскажите ,не планируется в скором времени выход новой прошивки,вроде уже как полгода обновлений нет?
Nakop:
Что вы понимаете под "картинка темнее становится"? Это при при просмотре видео?

Вас понял,попробую все это проверить к концу недели,когда вернусь с отпуска.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.07.2010 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FSOL:
подскажите ,не планируется в скором времени выход новой прошивки,вроде уже как полгода обновлений нет?

Прошивка будет, но к сожалению дата выхода пока не известна.
 
 
FSOL 
новичок

новичок
30.07.2010 - 7:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
У меня еще есть вопрос по настройкам Твикса (ярк,контр,оттен,насыщ).
Почему при запуске различного контента эти настройки меняются автоматически (например при запуске одного фильма контраст= -44,на другом контраст= 6) с довольно большим разбегом.Как это можно отключить,чтобы всегда по всем настройкам значение было =0,или после настройки не менялось?
Твикс 7000,прош.1.5.19.

FSOL редактировал сообщение 30.07.2010 07:10
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
30.07.2010 - 7:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FSOL:
Почему при запуске различного контента эти настройки меняются автоматически (например при запуске одного фильма контраст= -44,на другом контраст= 6) с довольно большим разбегом.

Если не ошибаюсь, за это отвечает опция "24 hz auto BSC". Попробуйте ее отключить и посмотреть, что получится.
Профиль
 
FSOL 
новичок

новичок
30.07.2010 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Если не ошибаюсь, за это отвечает опция "24 hz auto BSC". Попробуйте ее отключить и посмотреть, что получится.

Нет,опция 24 hz auto BSC отключена,попробовал ее опять включить и отключить,и вроде сработало,только на некоторых фильмах опции были изменены,при отключении этих опций на 0 при следующем запуске все уже было выставлено на 0 и наоборот.Получается,что твикс запоминает изменения в настройке ярк,контр и др. для каждого материала,так ли это?

FSOL редактировал сообщение 01.08.2010 11:33
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)