Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  К вопросу о HDMI кабелях ТвиксаХ и телевизорах... (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

К ВОПРОСУ О HDMI КАБЕЛЯХ ТВИКСАХ И ТЕЛЕВИЗОРАХ...

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
Vimann 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
Еще может зависеть от модели ТВ, т,к входные цепи м.б. организованы по-разному.

На том же телевизоре с тем же кабелем но другими плеерами срывов изображения не наблюдается. Так-что логичнее предположить, что со схемотехникой HDMI-выхода самого TViX что-то не то.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 15.03.2010 10:05
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
В основном речь не идет о супер кабелях, а просто по крестьянски раз лежит кабель воткнул и смотри без дерганий. Согласен если хочешь в очень хорошем качестве при наличии хорошей аппаратуры, то нужны хорошие дорогие кабеля.

А по-моему наоборот: для хорошей аппаратуры (Philips+Onkyo) штатный кабель у меня выдает фантастический FullHD (до40) и HD-звук(до32), а смена кабелей нужна для некоторой аппаратуры.

Кстати - несколько лет сижу обычно на последней прошивке, работаю только через USB со многими NTFS-дисками, никогда не стирался ни один диск. Но очень редко бывает мистика - TVIX не видит на подключаемом диске 1 файл или один каталог. Причем смешно - его перезапись/переименование/исправление сист. ошибок на диске не помогают. Перекидываю на другой диск - появляется. Но слава богу очень редко и терпимо.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 15.03.2010 10:06
 
 
AleksV 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

igori:
Страдал больше года - от капризов TViX! Перепробывал ВСЕ прошивки, проблема оставалась. И вот ЧУДО - купил кабелька за 350 уе - всё! проблем нет! ГОД без единого дерганья, без единного косяка! Нафиг прошивки менять?!

Только не надо дуру гнать, про кабели из "чистого золота".Вся проблема в сырых прошивках.Это как про HI-FI межблочные кабели со стрелками из бескислородной меди.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 15.03.2010 10:07
 
 
igori 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я серьёзно! В магазине впихнули кабель sony hdmi1.3, с ним и мучился. Потом купил три метра wireworld ultraviolet, проблем нет! Прошивки ставил с первых по 1.5.17. сейчас поставлю 1.5.19, позднее отпишусь как работает.
Насчет "чистого золота и серебра со стрелками" - как не обидно, но это физика и чуть чуть химия! Возьми на даче телевизионный антенный провод и согни на 180 градусов в нескольких местах - сигнал слабее! Так и с цифрами. Есть такая наука -схемотехника, к сожалению ею чаще пользуются самоделкины и очень дорогие бренды.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 15.03.2010 10:07
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

НИКАКИЕ производители НИКОГДА не комплектуют любую аппаратуру высококлассными кабелями - для разный сочетаний аппаратов требуются РАЗНЫЕ кабели, и во-вторых: стоимость кабеля может составлять до половины стоимости плееров, усилителей, колонок, мой Monster Cable M1000 стоит 200 USD, но с ним нет проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Если мы хотим смотреть HD и слушать Hi Fi придется раскошелиться

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 15.03.2010 10:08
 
 
orient 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
НИКАКИЕ производители НИКОГДА не комплектуют любую аппаратуру высококлассными кабелями

В основном речь не идет о супер кабелях, а просто по крестьянски раз лежит кабель воткнул и смотри без дерганий. Согласен если хочешь в очень хорошем качестве при наличии хорошей аппаратуры, то нужны хорошие дорогие кабеля.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 15.03.2010 10:08
 
 
orient 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Дешевые кабели, плохие контакты (если разбиты HDMI гнезда) её усугубляют, а иногда и просто создают.


Кабель HDMI в комплекте к чему отнести к дешевым и лучше не использовать или производитель вложил качественный кабель.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 15.03.2010 10:10
 
 
igori 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Страдал больше года - от капризов TViX! Перепробывал ВСЕ прошивки, проблема оставалась. И вот ЧУДО - купил кабелька за 350 уе - всё! проблем нет! ГОД без единого дерганья, без единного косяка! Нафиг прошивки менять?!

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 15.03.2010 10:11
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
Я бы Филипс не относил бы к хорошей аппаратуре... особенно, если телевизор куплен в магазине бытовой техники, а не в hi-fi салоне

Мне мой 100-герцовый FullHD Philips привезли из интернет магазина. Сделан четко во Франции. Я долго выбирал, читал кучу форумов сравнивал в магазинах - Филу альтернативы нет!
Увлекаюсь BD-музыкой - на концерте или в оперном театре находитесь на сцене! Изображение просто объемное и живое! (кстати Аватар 3D в кинотеатре по-сравнению с хорошими BD меня не очень вдохновил).
Посмотрите, например, ставнительные тесты в журнале Stereo.

ZVV7 редактировал сообщение 15.03.2010 10:38
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
15.03.2010 - 18:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
ВСЯ ЦИФРОВАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА построена на ноликах и единичках, то есть либо есть, либо нет. Значит, в отличие от аналогового сигнала, картинка или есть, или нет.

В общем и целом это так. Но с HDMI не все так просто. Я подробно об этом написал здесь: http://forum.hifinews.ru/tvix/topic43372-1.htm? поиск по слову HDMI.
ando68:
что в целом с Филипсом не так.

да все так, просто филипс - это скорее ширпотреб, чем эксклюзив, поэтому к выбору телика надо подходить аккуратно.
orient:
Кабель HDMI в комплекте к чему отнести к дешевым и лучше не использовать или производитель вложил качественный кабель.

А кто его знает? Смотрите ссыль выше, если все показывает нормально, нет снега и срывов, значит кабель нормальный. Если глюки есть, значит стоит поэкспериментировать с кабелями. И только. Смысл моей темы в факе не для того написан, чтоб ВСЕ покупали дорогие кабели, а в том, чтоб те, у кого есть глюки, не засоряли форум дурацкими вопросами, и не травмировали психику работникам сервиса, а ПОПРОБОВАЛИ нормальные кабели. Судя по отзывам на форумах, около 30% людей решили свои проблемы сменой кабеля.
ZVV7:
Мне мой 100-герцовый FullHD Philips привезли из интернет магазина. Сделан четко во Франции.

Конечно, к такому телику претензий быть не должно.
Еще раз повторюсь: если бы все выбирали аппаратуру вдумчиво, и не экономили бы на спичках, то данный форум вообще был бы не нужен
Профиль
 
Yu_Step 
новичок

новичок
15.03.2010 - 22:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый, proper70, прочитал ваши размышления и во многом с ними согласен, как я уже писал, у меня тоже исчезли пропадания картинки, с заменой на Monster Cable M1000.
Но не могу согласиться с эти:
Если кабель, скажем так, среднего качества, ошибок относительно мало. Тогда визуально это проявляется в виде мелкого цветного или белого "снега" на картинке, чисто черный фон кажется "сероватым", но картинка стабильна, дрожания и срыва нет. Если кабель совсем плох - ошибок все больше, появляются срывы и дрожания картинки, все зависит от того, где проскочит ошибка: Если ошибка проскакивает в части сигнала, которая передает непосредственно картинку - мы видим "снег".
Это не верно, все эти дефекты картинки характерны для АНАЛОГОВОГО сигнала с плохой антены, ЦИФРОВОЙ сигнал либо пропадет вообще (черный экран, "нет сигнала" и т.д.), либо будут "сыпаться кубики". Не изменится ни цвет, ни яркость, ни четкость фона
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Поскольку Пионер перестал выпускать плазменные панели, решил присмотреться к Филипсу

Пионера нет, зато есть панас... ЖК плазму не заменят - это принципиально разные картинки. Филипс - своего рода эталон обработанной, "цифровой" картинки, плазма - эталон картинки живой.

Что же касаемо обработки картинки, о которой было много сказано, секрет прост. Современные ТВ могут обрабатывать динамическое изображение с количеством строк в среднем 400-600, не более. Рекорд по отрасли - процессоры в дорогих моделях панасов, которые обрабатывают до 900 строк динамичного контента. Так что на любом ТВ реальные Full HD мы можем видеть только на статической картинке, все остальное - сжатый, обработанный и растянутый сигнал.


Yu_Step:
ВСЯ ЦИФРОВАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА построена на ноликах и единичках, то есть либо есть, либо нет. Значит, в отличие от аналогового сигнала, картинка или есть, или нет.

Потрудитесь выяснить что такое джиттер и как он влияет на передачу цифрового сигнала.
"нули и единички которые либо приходят либо не приходят" - это некая абсолютная картина мира, заведомо упрощенная для понимания основных принципов и совершенно не применимая в жизни. На самом деле все немножечко сложнее.
Есть потери цифровых данных и картинка от этого не пропадает, потому что, есть процедуры компенсации этих самых потерь. На этом работает ВСЯ цифровая техника.
Чем ниже качество меди и контактов, чем меньше помехозащита (экранировка), чем длиннее кабель - тем более вероятно возникновение ошибок. Когда ошибок набегает некая критическая масса картинка действительно пропадает, но до того она будет просто иметь меньшую детальность, меньшую глубину цвета и т.п. (недостающие данные просто заполняются усредненными).
 
 
latrommi 
новичок

новичок
16.03.2010 - 9:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AleksV
Друг наш , ты не прав. Кабель дело очень интемное и дело тут не в деньгах. У меня дома 4 кабеля, 7,5,3, и 1,5 метра. все работают безупречно и первый стоит 750р а остальные в районе 350+-
Дело не в деньгах и не в золоте, но надо выбирать. Тут как в сексе.
Еще может зависеть от модели ТВ, т,к входные цепи м.б. организованы по-разному.
А от прошивки действительно мало что зависит. Либо точней сказать у всех примерно одинаково с разбросом в 15 процентов , не более.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 16.03.2010 09:06
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 9:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
подскажите, пожалуйста, видимо я не в курсе.

http://www.synology.su/

mobilru:
спасибо что открыли тайну этого проигрователя . а на вид всётаки красивей

Пожалуйста. Тайны там ни какой нет, все в спецификации написано. А дизайн и правда интересный.

По поводу кабелей. Тема видимо до сих пор больная (для тех, кто еще на собственном опыте не убедился в том что разница реально есть и стрелочки не просто так рисуют). На самом деле, все кто работает с передачей данных по ВЧ линиям знают и о важности качества меди, и о том, как влияют качество экранировки, тип изолятора, материал и качество коннекторов, и о направленности проводников (в т.ч. оптических). Без этого никак не получается... В AV технике та же физика работает, только не надо путать скудный набор тезисов и обобщений, который дается в школе, с реальной физикой процесса.

ZVV7:
для хорошей аппаратуры (Philips+Onkyo) штатный кабель у меня выдает фантастический FullHD (до40) и HD-звук(до32), а смена кабелей нужна для некоторой аппаратуры.

Попробуйте сменить штатный кабель на хороший брендовый, Full HD станет еще фантастичнее... (не шутка)
Филипс конечно прячет все артефакты, которые генерит дешевый соединитель, но все равно разница будет. Именно в системах высокого класса (к которым вы причислили свою) особенно важно не экономить на проводах, только так можно максимально раскрыть потенциал компонентов.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 16.03.2010 09:06
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
16.03.2010 - 9:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

bobolik:
Народ, кто как решил проблему с исчезновением картинки при просмотре?

Хороший HDMI кабель

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 16.03.2010 09:08
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.