Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  К вопросу о HDMI кабелях ТвиксаХ и телевизорах... (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

К ВОПРОСУ О HDMI КАБЕЛЯХ ТВИКСАХ И ТЕЛЕВИЗОРАХ...

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
Jazz 
новичок

новичок
16.03.2010 - 9:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

с родным кабелем нормально было и с недешёвым сейчас и разницы в картинке не вижу
оооооочень-очень редко (раз в неск. месяцев) бывает срыв - подрыв строк, полосня и далее малевич, перегрузка решает
при чём от прошивки данная неприятность не зависит

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 16.03.2010 09:09
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 9:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Daemon:
Кто пользовался 1.15.19?...есть разница с 1.15.17?

17-я понадежнее и постабильнее будет.

vasanek:
у TviX проблема в совместимости с некоторыми моделями телевизоров или каждый TviX индивидуален по своему

Есть проблема совместимости с некоторыми ТВ. Дешевые кабели, плохие контакты (если разбиты HDMI гнезда) её усугубляют, а иногда и просто создают. Еще одно наблюдение - не все HDMI порты в ТВ одинаковы. Как правило боковой (если такой есть) работает хуже основных входов, значит среди основных могут быть различия. Так что если есть проблемы с ТВ, стоит:
1.Непоскупиться на кабель (кстати и картинка получше будет).
2.Выбрать наиболее стабильно работающий вход тв.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 16.03.2010 09:10
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
16.03.2010 - 13:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
Но не могу согласиться с эти:......
Не изменится ни цвет, ни яркость, ни четкость фона

К сожалению, все обстоит именно так, как я написал. Сам лично через это прошел, когда был временный кабель.... Меняется и яркость, и четкость, и цвет картинки... А еще на плохом кабеле теряется мощность баса, чистота высоких частот и "яркость" вокала...
Профиль
 
vasanek 
новичок

новичок
16.03.2010 - 20:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Раз уж здесь тема флудилка, не буду создавать тему. Вопрос может для кого то и глупый Рессивер какую роль играет ? По звуку понятно, а на видео он влияет или нет, т.е. связка TVIX - телевизор и TVIX - рессивер - телевизор будет равнозначной или рессивер оказывает какую то вспомогательную функцию. Только коротко да или нет, без углубления в сторону вопросами типа: а как вообще можно смотреть высококачественное видео без качественного звука и т.д. и т.п......
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 23:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ресиверы с HDMI бывают разные. В одних тупо стоит HDMI коммутатор, который условно говоря контакты туда-сюда перекидывает (такие ресиверы не могут подавать сигнал с аналоговых входов на HDMI выход), в других стоит полноценный видеопроцессор, т.е. соедниение с ним для плеера эквивалентно соеднинению с ТВ.
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
17.03.2010 - 0:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если есть желание - предлагаю разобраться в сути передачи видео в ЦИФРЕ после декодирования плеером. Итак, Tvix отправляет по HDMI поток из 24 кадров в сетунду, описаных в виде массива из 1920х1080 пикселей, в цветовой модели RGB. Каждый пиксель имеет характеристики яркости-цветности в двоичном коде и при любой ошибке мы получаем не искаженный цвет пикселя, а НЕКОРРЕКТНЫЙ, то есть воспринимаемый видео ЦАПом телевизора как НЕ ПОЛУЧЕННЫЙ. RGB 255, 255 , 255 или придет правильно, и мы увидим белый цвет, или "письмо не доставлено", читать нечего - меняем на что-либо подходящее, например, на пиксель из предыдущего кадра. Это я к тому, что при передаче по ЦИФРЕ ошибки будут проявляться по-другому, не в виде "серый вместо белого", но это не умоляет значение хорошего, точнее ПОДХОДЯЩЕГО к конкретной системе плеер - телевизор, кабеля! Наоборот, я за очень хороший кабель, ведь ещё есть обратная связь телевизора с плеером, и скорость передачи данных тоже зависит от кабеля
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
17.03.2010 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот ещё вопрос для размышления: я не слышал о жалобах на кабели DVI и HDMI (видео они передают по одному протоколу), при подключении компьютерных мониторов. Я думаю, что дело здесь в том, что малая скорость передачи данных и возможно, нет обратной связи.
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
17.03.2010 - 19:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jazz:
с родным кабелем нормально было и с недешёвым сейчас и разницы в картинке не вижуоооооочень-очень редко (раз в неск. месяцев) бывает срыв - подрыв строк, полосня и далее малевич, перегрузка решаетпри чём от прошивки данная неприятность не зависит

Родной кабель неплох кстати-но не шедевр.Я вот недавно тоже поменял кабель на "брендовый" срывы к сожалению есть,но выигрыш в изображении очевиден!Пришлось отключать на телевизоре (SHARP) всякие улучшайзеры и по новой его перенастраивать, но оно того стоило,порой прямо шизею от технического качества картинки ,причем это касается не только m2ts но и грамотные mkv смотрятся великолепно,мульты вообще практически трехмерны! Хочется пересматривать все фильмы, так что в моем случае замена HDMI не стала панацеей от срыва ,но зато улучшилось изображение.

vetsoga редактировал сообщение 17.03.2010 19:58
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
17.03.2010 - 21:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
Вот ещё вопрос для размышления: я не слышал о жалобах на кабели DVI и HDMI (видео они передают по одному протоколу), при подключении компьютерных мониторов. Я думаю, что дело здесь в том, что малая скорость передачи данных и возможно, нет обратной связи.

И еще в том, что там маленькое разрешение, статическая на 99% картинка, и, еще, те, кто смотрит-таки кино на мониторе О_о - этот и подобные форумы не читают точно.
vetsoga:
выигрыш в изображении очевиден!Пришлось отключать на телевизоре (SHARP) всякие улучшайзеры и по новой его перенастраивать, но оно того стоило,порой прямо шизею от технического качества картинки

В общем и целом, мне кажется, с HDMI кабелями уже все должно быть ясным всем тему можно закрывать
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
17.03.2010 - 23:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
В общем и целом, мне кажется, с HDMI кабелями уже все должно быть ясным всем тему можно закрывать

И выделить как то особо, чтобы по новой не разгорались флеймы на тему того что сигнал это нолик или единица и что дорогие кабели покупают только люди с неуравновешенной психикой
 
 
vasanek 
новичок

новичок
18.03.2010 - 7:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В тоже время писали я купил, взял попробовать а эффекта "0", поэтому выделять опасно кто то поблагодарит, а кто то и недобрым словом вспоминать будет Мне вот тоже стало уже интересно а изменется ли что у меня, но поскольку нет списка качественных кабелей и как не нарваться на подделку пожалуй это так и останется тайной.
 
 
igori 
новичок

новичок
18.03.2010 - 10:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Бери в хорошем магазине, торгующей Hiend, подойдет любой кобель известной "КАБЕЛЬНОЙ" фирмы. Цена примерно от 2000руб за метр. Смотри версия HDMI должна быть 1.3а, 1,3в или выше.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.03.2010 - 1:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В приличных салонах можно брать кабели под залог. можно устроить тест-драйв, если реальный интерес к теме есть
 
 
andrey-avto 
новичок

новичок
Сообщений - 6
21.03.2010 - 16:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне кажется, что спор по поводу кабелей вообще не имеет смысла, для людей хоть немного разбирающихся и видео и в аудио. Однозначно, кабели нужно менять! Товарищ работает на одном из Российских каналов и занимается именно видео монтажом. Так вот, на кабели там денег не жалеют. Правда от этого у нас на телевизоре картинка отнюдь не улучшается:-)))) На многих каналах и в частных видео компаниях еще используют аналоговую аппаратуру!!!!!! И это горькая правда!
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.03.2010 - 22:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andrey-avto:
на кабели там денег не жалеют. Правда от этого у нас на телевизоре картинка отнюдь не улучшается:-))))

Но наверное дома у некоторых сотрудников картинка от этого улучшается очень сильно :):):)
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.