Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  К вопросу о HDMI кабелях ТвиксаХ и телевизорах...  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

К ВОПРОСУ О HDMI КАБЕЛЯХ ТВИКСАХ И ТЕЛЕВИЗОРАХ...

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
14.03.2010 - 22:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

....ой как счас сюда перенесу все оффтопы из темы о паршиФФках :))
Профиль
 ICQ 
AleksV 
новичок

новичок
14.03.2010 - 22:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
AleksVДруг наш , ты не прав. Кабель дело очень интемное и дело тут не в деньгах. У меня дома 4 кабеля, 7,5,3, и 1,5 метра. все работают безупречно и первый стоит 750р а остальные в районе 350+-Дело не в деньгах и не в золоте, но надо выбирать. Тут как в сексе.Еще может зависеть от модели ТВ, т,к входные цепи м.б. организованы по-разному.А от прошивки действительно мало что зависит. Либо точней сказать у всех примерно одинаково с разбросом в 15 процентов , не более.
Использую штатный кабель TVIX7000 из комплекта.Телевизор Panasonic FULL HD.Прошивка 99.3.126 ни одного раза срыва изображения не было с этой прошивкой.А на последних версиях постоянно слетало.И аппаратная часть здесь совершенно непричем.Просто горе программисты,которые клепают прошивки не могут довести их до ума,и занимаются только никому не нужным украшательством меню.И не нужно рекламировать дорогущие HDMI кабели от которых толку нет.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:23
 
 
mobilru 
новичок

новичок
14.03.2010 - 22:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мне кажется это такие же байки как и безкислородная медь. брат привёз кабель с англии фирму уже непомню но он синий цветом и позолоченые разьёмы брал там за 100 евро пробовал его и что в комплекте некой разницы верней есть разница уменьшелся кошелёк а звук как пропадал так и пропадает и телек здесь непричём так как пробовал на двух разных фирмах

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:23
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
14.03.2010 - 22:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
для хорошей аппаратуры (Philips+Onkyo)

Я бы Филипс не относил бы к хорошей аппаратуре... особенно, если телевизор куплен в магазине бытовой техники, а не в hi-fi салоне. Филипс, самсунг, ЛГ, sony (который продается у нас) - это все ширпотреб, который покупать стоит разве что только теще на дачу, но никак не к Onkyo...
TViX-WiZARD:
Филипс конечно прячет все артефакты, которые генерит дешевый соединитель,

Совершенно верно. Дешевые телики прячут не только артефакты, они искажают всю картинку за счет обработок сигнала. Я писал об этом в факе. Чтоб снизить цену, туда ставят дешевые матрицы, и затем "вытягвают" картинку разными "модными" технологиями. Есть есть возможность, возьмите на пробу дорогой телик "не модных" брендов с нормальной матрицей, и без "обработчиков" сигнала, и сравните картинку. Она будет гораздо лучше, живее, натуральнее, четче, ярче. Это трудно описать, лучше раз увидеть.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:24
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
14.03.2010 - 22:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...возжелав купить стекло для просмотра...неполенитесь! собрать Свой контент для тестирования...в точке покупки ТРЕБУЙТЕ пульт, вырубайте ВСЕ улучшайзеры, режте контраст и динамические приблуды...Ваша задача увидеть максимум градаций черного и максимум градаций белого...различимое белое на белом и черное на еще более черном ВОТ Ваша цель, никаких квадратиков на картинке и пр артефактов...... многие супер обработчики портят сцену при добавлении плавности динамических сцен, и превращают кино в трехуровневый мультик (потеря глубины планов сцены, эффект дешевого сериала).....не верьте продавцам - они настраивают ТАК как им выгодно...проверьте как идет эфир, или его запись в Вашем контенте...если все понравилось...выходите из магАзина В ближайшее кафе и подумайте... потом покупайте :)... в инете с доставкой и проверкой ( процентов так на 10 дешевше :)

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:24
Профиль
 ICQ 
ando68 
новичок

новичок
14.03.2010 - 22:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
Я бы Филипс не относил бы к хорошей аппаратуре..

Упсс. А что с Филипсом не так? Поскольку Пионер перестал выпускать плазменные панели, решил присмотреться к Филипсу, а тут такая заява ....
Что можете посоветовать из ХОРОШЕГО?

P.S. прошу прощения за оффтоп.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:24
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
14.03.2010 - 22:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Что можете посоветовать из ХОРОШЕГО?

Отдельной темы нет, http://forum.hifinews.ru/tvix/topic43372-1.htm, поиск по слову "Sony". Просто я не думаю, что ZVV7: купил свой телик в hi-fi магазине.
Сам как купил 60" NEC 4 года назад, так и юзаю до сих пор. Претензий нет. Вообще, я 7 лет отработал в крупной компьютерной фирме, и, с момента появления жидких монитров и плазм лучше NEC ни один монитор не показывал. Из жидких теликов могу порекомендовать Sharp или Toshiba, дорогие модели. Там нет никаких обработчиков, и прекрасно показывают.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:25
Профиль
 
vasanek 
новичок

новичок
14.03.2010 - 22:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
Просто я не думаю, что ZVV7: купил свой телик в hi-fi магазине.

Я же купил свой филипок в hi-fi магазине и очень даже им доволен. Цвета отличные, может у меня глаз не орлиный......магазин настоящий, не левый.....уверен....
ando68
Верь глазам своим, просто иди в магазин и бери то что понравилось и для кошелька подходит, чем больше слушаешь тем сложнее будет выбрать. У богатых свои причуды, они напишут что и унитаз в квартире обязательно должен быть золотым и приведут кучу довыдов почему в нем смывает лучше.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:25
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
14.03.2010 - 22:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
Филипс, самсунг, ЛГ, sony (который продается у нас) - это все ширпотреб, который покупать стоит разве что только теще на дачу, но никак не к Onkyo...

Вы совершенно не правы, у меня плазма Samsung 50B850 - телек просто супер, по картинке вполне сравним с Pioneer, а по функционалу оставляет далеко позади, да и ЛЮБЫЕ современные TV показывают такую картинку, что ещё пару лет назад и представить себе было нельзя. По поводу кабелей я уже писал - купил MONSTER CABLE M1000 и нет проблем с пропаданием картинки, как я понимаю, всё дело в обмене данными между плеером и телевизором, не все сочетания плеер - кабель - телевизор работают корректно. Раньше у меня была плазма Samsung 40 A 410 + DVD Panasonic S54 + кабель Defender - направленности не было, купил Samsung 50B850 и обнаружил, что кабель передаёт сигнал только в одном направлении. Monster работает во всех направлениях. И напоследок, при передаче ЦИФРОВОГО сигнала, кабель НЕ МОЖЕТ улучшить или ухудшить картинку - сигнал либо есть, либо его нет или он пришел с ошибками, тогда вы видете черный экран, или у вас "сыпятся кубики". А вот обработка в процессорами TV может изменить картинку

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:25
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
14.03.2010 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По поводу теликов отвечу всем, сразу, и одним абзацем:

Хороший телевизор должен:
1. Не иметь НИКАКИХ обработчиков, кроме официально заявленных для использования с HDMI (на данный момент это XvYCC и Deep Color). Все остальные навороты - от лукавого и нужны для "выправления" картинки на дешевой матрице. Качественная матрица показывает качественный сигнал БЕЗ КАКИХ-ЛИБО обработок. Все обработки, может и повышают качество картинки, но только на дешевой некачественной матрице. Хорошая матрица и без них прекрасно показывает. И все эти "улучшатели" искажают картинку, делают ее искусственной, отдаляют ее от естественной, настоящей, той, которая записана в фильме.
2. Соответственно, хороший телевизор должен стоить выше средней цены среди аналогичных моделей, т.к. хорошая матрица стоит гораздо дороже, чем процессор "выправлятеля".
3. Чтобы проверить, как показывает телевизор, возьмите свой твикс, придите в магазин, включите фильм, о котором вы уверены, что там отличное качество, и посмотрите, как этот телик показывает ваш фильм. Попробуйте один и тот же эпизод на разных теликах, и увидите разницу.

ЗЫ: а насчет "богатых" - хороший контент нужно смотреть на хорошей аппаратуре. Если нет денег, зачем купили твикс 6500? Купите BBK за 4 тыра. На телике из Эльдорадо разницы не увидите. И я не предлагаю покупать все самое дорогое без разбору, а покупать то, что соответствует трем пунктам из предыдущего абзаца.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:26
Профиль
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
14.03.2010 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
при передаче ЦИФРОВОГО сигнала, кабель НЕ МОЖЕТ улучшить или ухудшить картинку - сигнал либо есть, либо его нет или он пришел с ошибками, тогда вы видете черный экран, или у вас "сыпятся кубики".

Полный бред. Если не знаете или не понимаете - не надо тут писать свое личное мнение и вводить людей в заблуждение. Смотрите здесь, поиск по слову HDMI.
Yu_Step:
А вот обработка в процессорами TV может изменить картинку

Не только может, но и ВСЕГДА меняет. Телик не отличает хороший сигнал от плохого. Обрабатывает и меняет все подряд. И ВСЕГДА в сторону УХУДШЕНИЯ картинки. Она становится искусственной, "цифровой". Конечно, если сравнивать не с чем, то и такая картинка будет казаться "просто супер".

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:26
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
14.03.2010 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
По поводу теликов отвечу всем, сразу, и одним абзацем:

proper70:
Если не знаете или не понимаете - не надо тут писать свое личное мнение и вводить людей в заблуждение.

Прочитайте свою вторую фразу, она как нельзя лучше подходит к первой (ко всему посту про телевизоры).

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:26
Профиль
 
Yu_Step 
новичок

новичок
14.03.2010 - 22:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
Полный бред. Если не знаете или не понимаете - не надо тут писать свое личное мнение и вводить людей в заблуждение. Смотрите здесь, поиск по слову HDMI.

Уважаемый proper70, ВСЯ ЦИФРОВАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА построена на ноликах и единичках, то есть либо есть, либо нет. Значит, в отличие от аналогового сигнала, картинка или есть, или нет. Если картинка пришла, то нет разницы по какому кабелю - с одного плеера, на одном телевизоре, картинка будет ОДИНАКОВОЙ. По поводу телевизоров - если вы почитаете описание ЛЮБОГО, везде есть "улучшайзеры", где-то лучше, где-то похуже. ЛЮБОЙ телевизор декодирует сжатый видео сигнал процессором, не обрабатывают сигнал МОНИТИРЫ, за них это делает видеокарта. Кстати, вы вживую видели НОВЫЕ модели телевизоров, если нет - почитайте ревью.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Прошивки - TviX 6500 (7000) - новая паршивка - 1.5.19 и опять пререлиз, только для Кореи :(" 14.03.2010 22:27
 
 
AleksV 
новичок

новичок
15.03.2010 - 0:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mobilru:
мне кажется это такие же байки как и безкислородная медь. брат привёз кабель с англии фирму уже непомню но он синий цветом и позолоченые разьёмы брал там за 100 евро пробовал его и что в комплекте некой разницы верней есть разница уменьшелся кошелёк а звук как пропадал так и пропадает и телек здесь непричём так как пробовал на двух разных фирмах

Совершенно верно.Что безкислородная что обычная никакой разницы,играет роль только сечение провода,чем больше тем меньше потерь.
 
 
ando68 
новичок

новичок
15.03.2010 - 0:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что-то мой бесхитростный вопрос вызвал бурю обсуждения.
У меня уже есть Pioneer 4280, и его картинка меня более чем устраивает. Просто хочу его перенести в спальню, в зал взять что-нибудь около 50 дюймов.
Я согласен, что смотреть нужно в сторону моделей стоимостью скажем выше 70 тыс. руб. Новые модели Филипса там и находятся, поэтому и спросил - что в целом с Филипсом не так.
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.