Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-Прошивки -Tvix 6600 - новая прошивка 1.9.8. A4 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-ПРОШИВКИ -TVIX 6600 - НОВАЯ ПРОШИВКА 1.9.8. A4

Страницы: 1  2  3  4  5  6 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
24.03.2010 - 22:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
В.Можно ли добавить в меню режим автоматического выбора разрешения?О.Данный режим работает при первоначальном включении, а в меню отсутствует по той причине, что некоторые ТВ работают некорректно с авто-режимом.


Если это невозможно, тогда может попросить их добавить хотя бы автовыбор частоты развертки 23.976 / 24 / 50 / 59.94 / 60.

Сегодня сравнивал дюну 3ью с твиксом на предмет плавности движений и включения данной функции в телеке, на дюне субъективно лучше руботает,.
Изображение с твикса видимо не очень хорошо согласуется по частоте развертки с системами дорисовки кадров / плавности движений, т.к. на выходе только 24 / 50 / 60 герц и переключать надо ручками.
Телек пионер pdp-lx5090h на режиму pure плавный.

Имхо это единственное в чем твикс проигрывает дюне. Что касается скорости и дизайна меню, запуска фильмов, удобности пульта, даже банального вентилятора на харде твикс впереди.


Теперь конкретно по 1.9.8 прошивке, сегодня опять наткнулся на старую болячку, перезагрузка вместо выключения.
При включении 24 герц, когда останавливаешь воспроизведение экран разбивается на две части с зелеными фиолетовыми полосами буквально на долю секунды, тут надо отрегулировать какую то задержку, чтоб сначал гас видео сигнал а потом отключалась ускорялка 23.976 -> 24, дабы это фигня не бросалась в глаза.

Microsonic редактировал сообщение 24.03.2010 23:54
Профиль
 
Alex89105 
новичок

новичок
24.03.2010 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По поводу отключения субтитров по умолчанию что-то разработчики видимо до конца не поняли. Во всех плеерах что у меня были и есть tvix-5100, wd tv, wd tv live, popcorn c200. в меню стоит опция отключения субтитров по умолчанию. Хотя в этих плеерах в ранних прошивках не было этой опции. Надо дожимать разработчиков. Ну и напоследок перечислю что я хотел бы до них донести.
1) При переключение звуковой дорожки отображать не ее номер, а название языка. В идеале сделать так-же как выбор субтитров - кстати на 5100 такое было в последних прошивках (правда насколько я помню неоффициальные типа 1.7.15).
2) В закладках сохранять и выбранную звуковую дорожку с субтитрами, а то сильно парить переключать все заново особенно в блюрее с 12 языка и помнить что язык под номером 9 и есть русский
3) Доделать NFS...


PS. Попробовал сегодня посмотреть на твиксе youtube - сильно плевался, особенно после wd tv live. Тормоза, паузы нет, так и не смог выйти в меню....

Alex89105 редактировал сообщение 24.03.2010 23:39
 
 
Leonem 
новичок

новичок
25.03.2010 - 11:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Огромное спасибо за ответы. На самом деле очень приятно, что приобретая Твикс, пользователи получают возможность хорошей обратной связи с дистрибьютором и производителем, с вниманием прислушивающимся к пожеланиям и замеченным багам. Чего совсем не скажешь про другие бренды. Мы это ценим! :)

Те пункты, которые разработчики согласились добавить, комментировать не буду, скажу лишь, что это прекрасно. Главное, чтобы это не ушло в тину, надо им иногда напоминать. (наверное).

TViX-WiZARD:
В.После изменения размера и формата экрана, воспроизведение BD зависает.
О.Проблема появляется периодически, мы ищем причины.

Хорошо, что они это тоже заметили и признают, будем надеяться, что проблему решат в ближайшем будущем.
TViX-WiZARD:
В.При одключении субтитров в одном файле, настройка не переносится на следующие, файлы.
О.Да, это несколько неудобно, но другого варианта нет, управление происходит только через нажатие кнопки Subtitle.

Ну вот это действительно очень странно, соглашусь с Alex89105, трудно найти аппарат, где бы не было возможности по дефолту отключать субтитры. С трудом верится, что Рилтек сделал чип без такой фунции. Может еще поспрашивать разработчиков?
TViX-WiZARD:
В.Есть ли возможность провести гамма-коррекцию изображения?
О.Нет, такая возможность не поддерживается чипсетом.

Одна из самых печальных непонятностей. Задайте им, пожалуйста, вопрос: а в чем, собственно, дело-то с тусклостью композитного выхода? Может проблема и не в гамма коррекции, это было одно из предположений. Почему другие источники, подключаемые к тому же входу ТВ, с теми же настройками ТВ дают значительно более яркую картинку? Может это какая-то ошибка при формировании видеосигнала - например, соотношение уровней синхро и яркости или что-то подобное? Если помните, _Sun_ подтвердил, что тот же v[duck] A211 Xtreamer дает более яркую и четкую картинку при том же чипе Realtek 1283. Значит можно что-то поправить, чтобы добиться улучшения картинки. Собственно интересно где формируется композитный видеосигнал - в самом чипе или во внешнем каскаде (внутрь сам не заглядывал пока). Если дело в каком-то каскаде за пределами чипа, то может быть там можно поменять пару номиналов, чтобы выправить видеосигнал? Тогда, либо рискнув гарантией, либо дождавшись ее окончания, можно будет это самостоятельно поправить или в авторизованной мастерской.

А что ответили разработчики на проблему с zoom -ом в %, когда после 130% искажается пропорция экрана, чего нет, если пользоваться х1-х9?

И что насчет сетевой скорости с ужасным графиком? Кстати, при копировании с Твикса, как сетевого диска, на ПК, скорость раза в полтора выше и график загрузки сети почти ровный (что, правда, никак не важно для проигрывания фильмов по сети. Все наоборот).

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 14:15
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
25.03.2010 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Leonem, а какой смысл брать HD плеер чтобы смотреть его через композит?
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.03.2010 - 0:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем спасибо за наблюдения, пожелания и предложения. Начал собирать новый список вопросов разработчику.

Microsonic:, отдельная благодарность за сравнение.

Leonem:
Хорошо, что они это тоже заметили и признают, будем надеяться, что проблему решат в ближайшем будущем.

Будем шевелить их периодически :)

Leonem:
Может еще поспрашивать разработчиков?

Внес в список этот вопрос, будем добивать их. В первый раз они уклончиво ответили, ни да, ни нет...

Leonem:
Задайте им, пожалуйста, вопрос: а в чем, собственно, дело-то с тусклостью композитного выхода?

Задам.

Leonem:
А что ответили разработчики на проблему с zoom -ом в %, когда после 130% искажается пропорция экрана, чего нет, если пользоваться х1-х9?

Сдается мне, что это не баг, а фича.. :) Если честно, я бы не стал менять. Возможность правильного зумирования есть, а "неправильное" тоже может пригодится когда...

Leonem:
что насчет сетевой скорости с ужасным графиком? Кстати, при копировании с Твикса, как сетевого диска, на ПК, скорость раза в полтора выше и график загрузки сети почти ровный

пока молчат на эту тему.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
26.03.2010 - 12:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати мне на англ. форуме ответили что них в планах сделать функцию авто выбора разрешения / частоты.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
27.03.2010 - 0:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Кстати мне на англ. форуме ответили что них в планах сделать функцию авто выбора разрешения / частоты.

Ну, может сделают. На самом деле лично я не вижу в этом проблемы, пока есть на пульте кнопка TV Out все решается очень легко и без автоматики.
 
 
Leonem 
новичок

новичок
27.03.2010 - 4:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
а какой смысл брать HD плеер чтобы смотреть его через композит?


Прежде всего это мультимедиа плеер, а не HD плеер, главная функция которого играть всё и в любом виде. И во всем мире множество людей намеренно или по обстоятельствам продолжают пользоваться большими, качественными кинескопными ТВ и дисплеями и проекторами. Причин множество, в том числе тотальная проблема с черным, которая у всех цифровых панелей никак не решается. Ну хорошо, что у Вас Пио KURO, но в остальных случаях...
И почему тогда в, действительно, HD плеерах, а вернее BD плеерах, есть все виды аналоговых выходов, хотя,вроде, кроме BD на них ничего другого не посмотришь?
Можно написать немаленький список причин почему и как. Но это не совсем относится к данной теме форума.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
27.03.2010 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
На самом деле лично я не вижу в этом проблемы, пока есть на пульте кнопка TV Out все решается очень легко и без автоматики.


Это немножко не то, TV Out не переключает разрешение во время воспроизведения, а только в меню, а в меню информация о разрешении видео не отображается если она не вписана ручками в название.

Microsonic редактировал сообщение 27.03.2010 11:53
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 1:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Это немножко не то, TV Out не переключает разрешение во время воспроизведения, а только в меню, а в меню информация о разрешении видео не отображается если она не вписана ручками в название.

т.е. речь идет о том, чтобы выводить, видео с оригинальной частотой кадров вне зависимости от настроек? Скажем, если у меня выход настроен в 1080р"50Гц, а видео записано в формате 1080р"60Гц, плеер меню будет показывать в 50Гц режиме, а при запуске фильма перейдет в 60Гц. Так?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
30.03.2010 - 9:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

именно, 1080р 50гц выставляется как бы для меню, а фильмы должны выводиться в соответствующим им частотам.

23.976fps -> 23.976hz
24fps -> 24hz
25fps -> 50hz
29.97fps -> 59.94hz
30fps -> 60hz
50fps -> 50hz
60 fps -> 60hz
это то как сделано это в последней дюне и единственное чем она лучше.

И добавить все это лучше там где щас автовыбор 24гц, сделать просто автовыбор частоты.

ЗЫ: обе мои темы на англ форуме с открытого раздела по бета прошивками засунули в my Q/A, теперь их даже никто не видит )

Microsonic редактировал сообщение 30.03.2010 10:59
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
30.03.2010 - 18:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
...
23.976fps -> 23.976hz
24fps -> 24hz
25fps -> 50hz
29.97fps -> 59.94hz
30fps -> 60hz
50fps -> 50hz
60 fps -> 60hz

Как-то у вас все сложно придумано Если такая частота - то так выводить, если другая - то эдак. Как мне кажется, было бы логичней просто сделать опцию Native Resolition (как в 6500/7000) - т.е. выводить видео в таком разрешении и с такой частотой, как оно есть в видео-файле.
Кстати, на сколько я знаю, в последней дюне аналогичной опции нет.
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
30.03.2010 - 20:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А в 3ей дюне как раз это есть даже 2 раза

Выбор разрешения любого из возьможных в ручную либо же авто и отдельная опция автовыбор частоты если разрешение вручную выставлено.

Недавно сравнивал как раз оба экземпляра у себя, в дюне на картинке меньше детализация и меню какое тормознутое чтоле, но увы "уплавнялка движений" с ней работает идеально а с твиксом увы.

Ессесно Native Resolution меня бы устроило.
Просто на фильмах с 23,976fps при выводе 60гц, очень не коректо работает приблуда плавности движений.
Ксли включить автовыбор 24гц, становится как надо, но тогда по остановке фильма когда стоп нажимаешь экран разваливается на фиолетовые и зеленые половинки и мотается по времени как то чудно.
А когда 25fps фильм приходится ставить 50гц ручками чтобы опять же плавность движений была без артифактов.

Microsonic редактировал сообщение 30.03.2010 20:37
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
30.03.2010 - 21:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Выбор разрешения любого из возьможных в ручную либо же авто и отдельная опция автовыбор частоты если разрешение вручную выставлено.

Описанное вами и Native resolution - вещи совсем разные. Вручную выбирать разрешение для каждого фильма - это не айс, а "авто" подгоняет разрешение под разрешение телевизора, а не под разрешение видео. И соответственно когда я писал, что в дюне такой опции нет, я имел ввиду именно Native resolution.

PS. А вообще, нужен телевизор, который способен отображать 24p, тогда никакие "уплавнялки движений" не нужны будут.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 21:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ситуация с разрешениями мне ясна, вписываю в список пожеланий по усовершенствованию, на неделе постараемся озадачить разработчика новой партией вопросов.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.