Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - Tvix 6600 - обсуждаемые прошивки до 2.0.9 (страница 37)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6600 - ОБСУЖДАЕМЫЕ ПРОШИВКИ ДО 2.0.9

Страницы: 1 ... 27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 
Автор Сообщение
Vital_Miller 
новичок

новичок
Сообщений - 19
21.04.2012 - 22:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sharik987:
Отвечу сам себе, т.к. форум мертв и может кому пригодится, проблема была в Nod 32 smart securiti. Век живи, век учись!


Спасибо ОГРОМНОЕ!. Я хоть понял в чем дело. Никогда бы не догадался. Три дня мучился в поисках причины, а это сообщение не прочитал во время. Теперь вопрос - что теперь с NOD32 делать? Что там надо отключить, что бы он не лез не в свои дела?

Vital_Miller редактировал сообщение 21.04.2012 22:58
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
22.04.2012 - 0:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vital_Miller:
Теперь вопрос - что теперь с NOD32 делать? Что там надо отключить, что бы он не лез не в свои дела?

Сам не знаю. Я удалил его, т.к. проблемы с другим приложением были, которые постоянно приводили к синему экрану(БСОДам). Если честно этот антивирус достался мне бесплатно, от компании, я как то не жалел что его удалил. Но а вообще если его правильно настроить то только плюсы к данному антивирусу, возможно для вас он был не бесплатным. Можно написать на форум нод32.ру если найдете решение напишите здесь, с удовольствием почитаю его.
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
07.11.2012 - 9:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

был замечен следующий глюк, подключаюсь по вайфай(по кабелю не пытался), DHCP либо статика не важно, пытаюсь подключиться к UPNP серверу, автоматически находиться мой сервер, и сразу вырубается... Далее начинаю включать, доходит до экрана меню, и опять вырубается... Помогла только перепрошивка. Другие устроиства к данному серверу подключаются без каких либо проблем, по сети с данного устроиства по SAMBA все смотрится тоже прекрасно. Как заставить UPNP работать на данном девайсе?
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
07.11.2012 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ты не можешь ничего изменить внастройках UPNP твикса, выход один подбирать uPNP сервер с которым он будет нормально работать
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
07.11.2012 - 14:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А это проблема точно не в UPNP Твикса? У Вас на последней прошивке он вообще запускается без ребутов постоянных?
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
07.11.2012 - 14:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я не пользуюсь сетью, я просто про то что, если даже это и проблема UPNP твикса, то ты с ней ничего не сделаешь, новых прошивок все равно не будет уже
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
07.11.2012 - 18:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть еще вариант на старые прошивки перейти... но вот думаю стоит ли... NFC лучше чем самба?
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
07.11.2012 - 19:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

самба и nfs равносильны
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
07.11.2012 - 20:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ясненько...
Спасибо разработчики!!! Вам много здоровья, счастья, и карьерного роста!!!
Профиль
 
Даня 
новичок

новичок
Сообщений - 5
12.05.2013 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа, помогите! Купил внешний жесткий диск на 3 Тб от Western digital. Закинул мелкие avi-файлы - tvix 6600n plus их воспроизводит, закинул блю-реи - не воспроизводит. Отформатировал заново, разбил диск на 2 диска по 1.5 Тб. То же самое! В чем дело может быть?
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
12.05.2013 - 20:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Форматировал в чём? ПК, твикс, другими средствами? Фаиловая система какая? Если ФАТ то необходимо изменить на НТФС
Профиль
 
Даня 
новичок

новичок
Сообщений - 5
13.05.2013 - 7:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Форматировал на ноуте, через управление дисками, для разметки диска использовал метод MBR. Твикс все увидел, авишки прочитал, блю-реи нет, затем разбил винт на 2 тоже через управление дисками на ноуте для разметки диска использовал метод MBR, та же фигня. Потом форматнул и для разметки диска использовал метод GPT (GUID Partition Table) и твикс его вообще не определяет!

А как его форматировать самим твиксом?
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
13.05.2013 - 8:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Данил, для начала проверте идет ли видео на ноутбуке, через свой 3тб диск,когда блюрэй копируешь на 3тб, и с него прочитать видео на ноутбуке.
Профиль
 
Даня 
новичок

новичок
Сообщений - 5
13.05.2013 - 9:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, на ноуте все идет и блюрики и авишки.
Самое прикольное, что ттвикс теперь вообще его не видит.
а может в самих настройках твикса дело?
может самим твиксом можно форматнуть ВНЕШНИЙ винт?
Самое прикольное, что 1.5 Тб внешний винт от Transcend c USB 3.0 прекрасно видит. Значит дело в объеме? винт такой http://hard.rozetka.com.ua/wd_elemnts_desk_3tb_wdbaau0030hbk_eesn/p166532/comments/#tab=comments;page=4
Профиль
 
Даня 
новичок

новичок
Сообщений - 5
13.05.2013 - 13:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Еще вопрос
В неоторых Блю-реях сам твикс не видит анимированное меню: т.е. если на диске есть доп материалы (фильм о фильме, комментарии и т.д) при нажатии на кнопку Menu меня не выкидывает в меню блюрея, а внизу появляется вкладка - Addons, Subtitles и т.д. Но на некторых дисках меню есть! это что? Глюк? Или просто сама структура блюриков такая ?
Профиль
 
Страницы: 1 ... 27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)