Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - Tvix 6600 - обсуждаемые прошивки до 2.0.9  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6600 - ОБСУЖДАЕМЫЕ ПРОШИВКИ ДО 2.0.9

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 38 
Автор Сообщение
Digital 
новичок

новичок
07.04.2010 - 12:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://demod.dvico.com/PreRelease/tv...0_1.9.9_B3.zip
Описание добавлений и исправлений:
http://www.mpcclub.com/forum/showthread.php?t=23759

Сообщение редактировалось модератором 29.05.2011 23:56
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
07.04.2010 - 20:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поставил прошивку, после перезагрузки слетели все настройки, включая настройки видеовыхода. Пришлось TV OUT'ом ловить нужный...
Весьма сильно сменился вид основного меню.
Добавилась web-консоль для удаленного управления твиксом, немного побаловался - прикольно.
Отремонтировали скорость по nfs! Потестировал - m2ts начал спотыкаться только при битрейте 70 Мбит/с, mkv - при 50 Мбит/с.

PS. правильная ссылка на прошивку: http://demod.dvico.com/PreRelease/tvix_6600_1.9.9_B3.zip

PPS. Теперь и официальный релиз: ftp://ftp.dvico.com/Products/TViX/Firmware/M6600/tvix_6600_1.9.9.zip

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 12:36
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.04.2010 - 1:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Внесенные изменения:

1.Поддержка управления по веб-интерфейсу. Можно использовать iPhone, iPod-touch или ПК для дистанционного управления через браузер (подключение устройств к TViX-HD происходит по Wi-Fi). Смартфоны других производителей работают, но есть проблемы с разрешением меню, будут исправлены в следующей прошивке. В данный момент веб-управление доступно только для работы со встроенным жестким диском.
Ссылка на инструкцию по работе с веб-управлением: ftp://ftp.dvico.com/Manual/TViX/etc/Web_Remote_Eng.pdf

2. Обновлен пользовательский интерфейс. Неактивные разделы меню не отображаются (HDTV без подключенного тюнера).

3.Увеличена скорость чтения файлов по USB, поддерживаются MKV с потоком до 38Mbps

4. Поддерживается интернет-радио. Для запуска скачайте файл .pls, выберите его в списке и нажмите Play.

5. Добавлена возможность выбора музыки при просмотре слайдшоу.

6. Поддерживается автозапуск фоновой музыки в MP3 при просмотре слайд-шоу. Если в папки с фотографиями нет аудиофайлов, воспроизводится музыка из папки AUTOMP3, которую надо расположить в корневом каталоге.

7. Добавлен турецкий язык для меню и субтитров

8. Изменены кнопки управления фотографиями. Добавлена возможность вращения картинки
 
 
Leonem 
новичок

новичок
08.04.2010 - 14:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странный апдейт прошивки. Ничего из обещанного и ранее обсуждавшегося не добавили. Разве что скорость по nfs "отремонтировали", хотя я и так проблем не замечал с этим.
 
 
Leonem 
новичок

новичок
08.04.2010 - 17:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Отремонтировали скорость по nfs! Потестировал - m2ts начал спотыкаться только при битрейте 70 Мбит/с, mkv - при 50 Мбит/с.

Да, хотя до идеала так и не довели, неравномерность скорости еще осталась - провалы в графике -, но хотя бы не падает до 25 МБ/с при копировании на Твикс.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 12:36
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
08.04.2010 - 20:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Раньше только скринсейвер не закрывал всю картинку на паузе, а теперь и меню с черными бардюрами по краям хорошо все остальное на черном фоне и невидно рамки

_Sun_ редактировал сообщение 08.04.2010 20:50
Профиль
 
Слава78 
новичок

новичок
08.04.2010 - 21:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня все гуд, огчень понравилась прошивка. А ты Leonem постояно недоволен, у меня очень много знакомых и все они купили Твикс по моим рекомендациям. И только два процента из них используют как сетевой. Но все довольны, показывает хорошо и проблем нет.
 
 
Слава78 
новичок

новичок
08.04.2010 - 21:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня все гуд, огчень понравилась прошивка. А ты Leonem постояно недоволен, у меня очень много знакомых и все они купили Твикс по моим рекомендациям. И только два процента из них используют как сетевой. Но все довольны, показывает хорошо и проблем нет.
 
 
Leonem 
новичок

новичок
08.04.2010 - 21:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слава78:
А у меня все гуд, огчень понравилась прошивка. А ты Leonem постояно недоволен, у меня очень много знакомых и все они купили Твикс по моим рекомендациям. И только два процента из них используют как сетевой. Но все довольны, показывает хорошо и проблем нет.


Я недоволен?
Я очень доволен, что тебе понравилась прошивка.
Я очень доволен, что у тебя очень много знакомых и все они купили Твикс по твоим рекомендациям.
Я очень доволен, что лишь 2% из них смогли подключить Твикс по сети
И я очень доволен, что вы все довольны, и проблем у вас нет!

А вообще мы тут ищем баги и недоработки. Для улучшения продукта.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.04.2010 - 2:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Leonem:
Странный апдейт прошивки. Ничего из обещанного и ранее обсуждавшегося не добавили.

Часть того, что обсуждали не ранее чем в следующей прошивке будет учтено. Не так быстро все делается...

_Sun_:
Раньше только скринсейвер не закрывал всю картинку на паузе, а теперь и меню с черными бардюрами по краям хорошо все остальное на черном фоне и невидно рамки

Видимо решили сохранить как фирменную фишку

Слава78, Leonem, давайте лучше о прошивке поговорим...
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.04.2010 - 6:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
Раньше только скринсейвер не закрывал всю картинку на паузе, а теперь и меню с черными бардюрами по краям хорошо все остальное на черном фоне и невидно рамки

Размер меню можно подправить через setup - отрегулировать ровно по размеру экрана. Там же можно подправлять размер видео, но его трогать не советую.
Профиль
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
09.04.2010 - 9:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Размер меню можно подправить через setup


Те оно в меню нестандартно выставлено или цифровым зумом растягивается ?
Почему сразу не сделать 1920x1080 непонимаю
я не старонник зумов и тд оно портит картинку. HD предпочитаю смотреть point to point
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.04.2010 - 10:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
я не старонник зумов и тд оно портит картинку. HD предпочитаю смотреть point to point

Именно поэтому я и написал, что видео лучше не трогать.
А то как устроено меню - да кто его знает как оно устроено, но явно не так, как в 6500/7000
Наверное это и для разработчиков загадка.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.04.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Размер меню можно подправить через setup - отрегулировать ровно по размеру экрана. Там же можно подправлять размер видео, но его трогать не советую.

Изменение размера видео - для нестандартных экранов. Есть проекторы с соотношением сторон 5:4 или мониторы 16:10. Там очень актуальна эта функция. При просмотре на экране 16:9 конечно же ничего не надо трогать, чтобы не портить изображение.
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
10.04.2010 - 11:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Leonem:
Nakop:
Отремонтировали скорость по nfs! Потестировал - m2ts начал спотыкаться только при битрейте 70 Мбит/с, mkv - при 50 Мбит/с.

Поставил сегодня эту прошивку. Пока о полном ремонте при работе с NAS по NFS говорить рано, хотя 720p уже идут без торомозов:), но вот 1080p по прежнему показывает как слайдшоу. Может все-таки когда-нибудь законы (nfs быстрее чем samba) физики победят. Вообщем самба пока рулит...
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 38 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)